Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 01:01

★★★★★ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ★★★★★

Очень люблю пакетированный чай, постоянно покупаю и пробую новые вкусы. Увидев в магазине черный Майский чай "Смородина и мята" не могла пройти мимо. Обожаю вкус и аромат чёрной смородины и мяты, а вместе так вообще бомба, так мне казалось.

Чай относится к Золотой коллекции от Майского (в золотой упаковке) с классическими русскими сочетаниями чая и разных добавок.

• Благородный Цейлон
  • Ароматный Бергамот
  • Душистый Чабрец
  • Смородина с Мятой
  • Пряный Восток

От производителя

Волнующее сочетание вкуса черного чая, сочной спелой
смородины и натуральной мяты. Именно такой одновременно сладкий и
свежий чай сопровождал летние чаепития в 19 веке. Окунитесь в
атмосферу цветущего сада с новым Майский Смородина с Мятой.

Где купить?

В продуктовых магазинах и интернет магазинах.

Сколько стоит?

От 60р. до 100р. в зависимости от магазина.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Пакетики находятся в классической картонной упаковке золотистого цвета, с фирменным логотипом на передней стороне. Сверху прозрачная защитная плёнка. На оборотной стороне и по бокам коробочки указана вся необходимая информация от производителя: состав, срок годности, масса и пр.

Характеристика

Вид чая - Черный, Ароматизированный, Ягодный.

Вес - 50 г

Страна происхождения - Шри-Ланка

Срок годности - 24 мес.

Страна-изготовитель - Россия

Размер упаковки (ДхШхВ), см - 15 x 8 x 7

Вес в упаковке, г - 135

Коробочку можно открывать как классическим способом так и в вертикальном состоянии вытаскивая пакетики как из пенала. Очень удобно кстати, место коробочка занимает не много. Что бы вытаскивать пакетики снизу достаточно надорвать по специальной линии.

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция смородина с мятой ( чёрный )

В коробочке находится 25 сашетов с пакетиками объёмом по 2 гр. Сашеты фиолетового цвета, прямоугольные.

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция смородина с мятой ( чёрный )

Все знают как открываются сашеты, думаю нет нужды рассказывать, пакетики в них герметично упакованы и защищены от проникновения света и воздуха. На оборотной стороне указан способ заваривания чая.

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция смородина с мятой ( чёрный )

Пакетик классический из фильтрованной бумаги белого цвета, с дозой чая для однократного заваривания. Закрыт металлической скобкой, имеется веревочка и ярлычок красного цвета. Сам пакетик двухкамерный с тонкой перемычкой между камерами.

★★★★★ ОБЗОР ЧАЯ ★★★★★

Я решила посмотреть, что из себя представляет сам чай и разрезав один пакетик, высыпала его содержимое в блюдце и была неприятно удивлена.

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция смородина с мятой ( чёрный )

Вместо листочков чая я увидела какую-то непонятную крошку, кружочки ароматизатора розового и белого цвета, а так же зеленые листики смороды и мяты, но их мало. Очень неприятное открытие, за такое можно и звезду снять... Я что чайную пыль пью???

СОСТАВ несмотря на наличие ароматизатора короткий и имеет в составе натуральный лист мяты и смороды.

Цейлонский черный байховый чай, натуральные ароматизаторы черная смородина и мята, лист черной смородины, мята.

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ★★★★★

Чай я завариваю около 5 минут и обязательно накрываю крышечкой. Вода начинает темнеть минуты через 2-3, а остальные пару минут настаивается.

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция смородина с мятой ( чёрный )

Вкус просто чудесный! Насыщенный, ароматный, чувствуется аромат и смороды и мяты, аромат мяты поярче. Несмотря на ароматизаторы, вкус и аромат у чая весьма натуральный. Я подсела на этот чай и покупаю его уже полгода точно, как только заканчивается коробочка бегу за новыми - это любовь Love

Никакой прогорклости в чае или странного вкуса я не почувствовала. Вкус натурален и это самое важное для меня.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Чёрный Майский чай "Смородина и Мята" однозначно рекомендую к покупке. Несмотря на странное содержимое пакетиков, вкус чая шикарный и очень насыщенный. Звезду все же сниму, но покупать буду и дальше!

=========================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile Надеюсь, мой отзыв был полезен вам!

=========================================================================

Другие мои отзывы на ПРОДУКТЫ

Достоинства
  • Ароматный
  • В сашетах
  • Вкусный
  • Интересное сочетание вкусов
  • Красивая упаковка
  • Недорого
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Ароматизаторов больше натуральных листьев
Axelleрекомендует
07.10.2018
Тоже люблю этот чай Love уж очень ароматный он Laughing out loud
А ароматизаторы во всех вкусовых чаях содержатся, с этим ничего не поделаешь
07.10.2018
Я все же предпочитаю чаи без ароматизаторов, но у этого уж больно вкус понравился
07.10.2018
Покупали такой, понравился аромат) Я вообще любитель ягодных и травяных чаев)
07.10.2018
Я тоже люблю ягодные и травяные чаи)
07.10.2018
Не пила еще такой, но стоит попробовать
Рекомендую
07.10.2018
Совсем пыль в пакетиках оказалась Sad
07.10.2018
На самом деле после заварки, листики немного расправляются, возможно сильная прессовка была...
07.10.2018
Нравится этот чай, часто беру его с чабрецом, надо такой тоже взять попробовать Smile
07.10.2018
А я с чабрецом еще не пробовала, но очень хочу купить
07.10.2018
А я что-то в последнее время уже перестала покупать чай с добавками, мне постоянно мерещится мыльный какой-то привкус. Из последнего Липтон неудачный был, вообще чувство, что мыльные пузыри(((
07.10.2018
Я Липтон давно не беру, там вообще химозище сплошная. Более-менее натуральные Тесс и Кёртис, очень достойные чаи. Тесс вообще признан лучшим в контрольной закупке по 1 каналу.
08.10.2018
Я не смотрела, видела одну серию про пельмени, что-то так грустно стало. Но аппетит, правда, не отбило Wink
что-то чайку захотелось.)
Так выпейте Laughing out loud