Опубликовано 6 Июль, 2018 - 13:33

около 60 рублей

На самом деле, не отношусь к поклонникам черного чая, но этот взяла, купившись на полюбившееся уже сочетание смородины и мяты и надеясь, что они заглушат собственный вкус чайных листьев.

Было время, когда, начитавшись о пользе всяких листьев, заваривала себе напиток из листьев смородины, малины, мяты двух видов, лимона и чего-то еще... Не помню, чего, но всё это должно было содержать убойную дозу витаминов и всяких полезностей. Правда, еще почти все компоненты снижали давление, а оно у меня и так низкое относительно общепринятой нормы (110\70 и ниже), так что это "ведьмино зелье" должно было если не убить свалить меня, то, как минимум, привести к предобморочному состоянию. Решила рискнуть, поэтому пробовала его, предварительно оповестив домашних и вооружившись танометром) Либо концентрация была недостаточной, либо мой организм оказался сильнее, но давление, к моей радости, осталось прежним, так что я продолжила, полезности ради)

Чаи пью редко и из-за вынужденной необходимости. Сейчас живу в месте, где водопроводная вода настолько омерзительна на вкус (как местные вообще это пьют?!), что мне приходится покупать артезианскую, которую продают на разлив на соседней улице. Правда, не всегда успеваю делать это вовремя, поэтому на всякий случай держу в запасе чай. Я его не особо люблю, но это всё же помогает хоть немного исправить вкус кипяченой водопроводной воды и сделать её чуть "съедобнее".

Т.к. мне больше нравятся фруктовые чаи, сначала думала, что здесь будут ягоды смородины (поэтому и взяла этот чай)), но уже дома обнаружила, что в составе только смородиновые листья. Досадно, но ладно. В конце концов, я же сама летом их заваривала, и мне нравилось)

...хотя нет, мне все-таки обидно, потому что упаковка прямым текстом обещает:

Волнующее сочетание вкуса черного чая, сочной спелой смородины и натуральной мяты.

А на деле вместо сочной спелой смородины сушеные смородиновые листья. Это, как бы, ни разу не одно и то же.

Упаковка Майского чая "смородина с мятой" с претензией на изысканность - золотая, блестящая, узорчатая коробка с изображением листьев мяты и ягод смородины (собственно, из-за этого я и была уверена, что там будут сушеные ягоды, а не листья). Внутри - 25 саше благородного, "царского", фиолетового цвета. Кажется, что на вкус этот чай должен быть таким потрясающим... ну просто королевским! Или императорским - мы же в России) А что в итоге?

Поначалу Майский чай "Золотая коллекция смородина с мятой" показался мне очень даже неплохим, особенно если учесть некое предубеждение перед самой маркой вообще. Во вкусе и аромате больше преобладала мята, а от смородины было совсем немного. Если честно, хотелось бы, чтобы было наоборот) И чай даже казался похожим на тот напиток, что я сама делала летом. Т.е. там реально чувствовались мята и смородина. Но по мере использования стала замечать, что не так уж он мне и нравится. Особенно когда начинает остывать, а я как раз не люблю горячий-горячий чай. В общем, разочаровалась я в этом Майском чае и пачку "добивала" уже через силу, прибегая к помощи лимона(

Предположив, что дело в воде, попробовала заварить его в покупной артезианской и... чуда не произошло. Тоже что-то не то( Как-будто чай заварен не только что, а стоит уже дня 2, т.е. вкус какой-то прогорклый, что ли, или как-будто там кроме чая есть еще какие-то "грязные" примеси, которые всё портят. Или, может, сам чай (сырье) не очень хорошего качества.

Насколько помню, аналогичный чай у Гринфилд (Spring Melody) вкуснее и точно мне нравился, хотя он тоже черный, а не-травяные чаи я не особо люблю. Так что, пожалуй, на Майский снова буду смотреть с подозрением и продолжу покупать любимый Гринфилд) Стоит примерно столько же, а его потрясающий вкус не портит даже местная кошмарная вода.

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Невкусный
Тислне рекомендует
Я уже перешла на рассыпной чай, пакетированый не покупаю совсем. Разница между ними очень большая)
Да уж, чай подкачал(
06.07.2018
Вот это явно не мой пассажир, люблю простой чёрный чай без добавок
06.07.2018
Тоже не нравится слишком насыщенный вкус чёрного чая, горчит. Нужна кружка побольше, чтобы был не такой "крепкий" Big smile
07.07.2018
Я майский чай вообще не люблю. Муж только покупает его иногда, зачем-то..
Давно ушла от пакетиков с "пылью", гораздо вкуснее крупнолистовой Smile
07.07.2018
Такой чай одно разочарование.
07.07.2018
Спасибо, брать не стану))
08.07.2018
О, я брала такой) ну так себе....
08.07.2018
Многим Майский не нравится
09.07.2018
Мне очень нравится "Медовый пряник". В такой же коробке. Вкусно. Особенно с молоком.
не встречала такой, но оно и к лучшему
21.07.2018
А мне так даже ничего показался, вполне себе неплохой.
24.07.2018
Думаю, что мне тоже он не понравится.
01.08.2018
Люблю смородину и мяту. Но вместе никогда их не сочетала)
02.08.2018
не пробовала
02.08.2018
Спасибо за отзыв!
05.08.2018
вот это обман, я тоже ожидала, что там будут ягоды, а не листочки....
08.08.2018
Я бы тоже ожидала больше смородину... Такой привлекательный дизайн, купила бы, если не прочитала ваш отзыв, не моё. Sad
10.08.2018
Ой, я сразу прониклась описанием. Не буду покупать. Хотя со смородиновыми листьями чай люблю. Делаю пока лето сама.
Мне он тоже не понравился... Sad