Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 10:22

Моя старшая дочь обожает всевозможных жабок и лягушек. Читает про них, смотрит видео, даже подумывает о лягушенции в качестве домашнего питомца.

Конечно же, на Новый год я решила подарить ей что-то связанное с лягушками. Выбор пал на набор стикеров и брошь.

Брошь лягушку (для старшей) и бабочку (для младшей) я заказала на Алиэкспресс в магазине, где уже успела купить шесть брошек. Три из них были подарены, а три я оставила себе.

Мои брошки из магазина CINDY XIANG Official Store

Цена моей лягушенции колеблется от 170 до 200 рублей. В местных магазинах подобные брошки стоят в 2-3 раза дороже.

Доставка была бы очень быстрой (2 недели), если бы не задержка на 1 неделю на территории России (в честь Нового года, наверное). В результате брошки были подарены на Рождество.

ВНЕШНИЙ ВИД / КАЧЕСТВО

Все до одной брошки, которые были куплены мною в магазине CINDY XIANG Official Store, имеют безупречный внешний вид. Я уже знаю, - если брошь зацепила меня по фото, то и вживую не разочарует. Даже наоборот, когда брошь попадает в руки, то понимаешь, что она лучше, чем на фото продавца.

С лягушкой было так же. Как только я её распаковала, был восторг!

Брошь лягушка с Алиэкспресс

Она такая милая, аккуратная, небольшого размера

и вся сияющая!

Брошь лягушка с Алиэкспресс

При дневном освещении переливается мягко и деликатно, при искусственном свете становится более яркой и сверкающей.

Брошь лягушка с Алиэкспресс

Оказалось очень сложно поймать её блеск на камеру, поэтому-то и на фото продавца не видно всех прелестей выложенных там брошей.

Длина брошки-лягушки от кончика носа до кончиков задних лап около 4 сантиметров.

Брошь лягушка с Алиэкспресс

На обратной стороне помимо иголки имеется дужка для подвеса.

Иголка довольно острая, без заусениц.

Подвес хорошо приварен.

А теперь о "слабом звене" многих брошей с Алиэкспресс - об игле.

У трети купленных мною брошек (не только из этого магазина) оказались проблемы с иголкой. У одних она очень короткая, у других просто выпала в процессе эксплуатации из крепления (где сама игла крепится к броши). А ещё они довольно мягкие.

Когда ты застёгиваешь брошь, непроизвольно давишь на иглу, и она чуток гнётся. А так как некоторые иголки короче, чем надо, то со временем из-за изгиба они начинают выскальзывать из пазика, и брошь расстёгивается.

Лягушке в этом плане повезло больше. Игла хоть и мягковата, но нужной длины. Со временем может и расшатается. Но пока за месяц эксплуатации ничего с ней не произошло.

Дочка носит её и как брошь, и как подвеску. Ей подвеской даже больше нравится.

Брошь-подвеска лягушка с Алиэкспресс

С ролью подвески брошь лягушка справляется на 5 баллов. Её не перевешивает назад, она не стремится перевернуться изнанкой наружу (если, конечно же, сильно не скакать). Сбоку выглядит замечательно, так как плотно прилегает к телу, и ничего, находящегося на изнанке, не видно. Да и размер для этой цели у брошки подходящий.

Цепь мы взяли из набора с чайным сервизом, купленного так же на Али.

По цвету "золото" цепи и лапок лягушки почти совпало.

Стразики у нашей жабки все на месте, при попытке поковырять (без пролетарской ненависти) покидать проектные места не стали.

Брошки из магазина CINDY XIANG Official Store

За не очень надёжную иголку снимаю пол балла и рекомендую

5- и 👍

Любастикрекомендует
Красивая брошь
07.02.2024
Пригрела дочь жабу на груди) Шучу, конечно! Вообще очень неожиданно видеть лягушку в виде броши, но очень прикольно
07.02.2024
часто беру у этого продавца на алике
Симпатичная.