Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 12:05

Жидкость для электронных сигарет Brusko Грейпфрутовый сок с ягодами была куплена одной из первых, так сказать "на пробу". Сам бренд достаточно популярен в специализованных шопах, поэтому проблем с поиском подходящего вкуса не возникло.

Уже успели заценить манго с энергетиком (3/5) и апельсиновый лимонад (2/5). Из 3 вкусов все же понравился больше грейпфрутовый сок с ягодами. Про него сегодня и расскажу.

****

Жидкость для электронных сигарет Brusko Грейпфрутовый сок с ягодами

Описание

Необычное сочетание терпкого грейпфрутового сока и спелых ягод малины и клубники. Истинное фруктово-ягодное наслаждение.

• Цена: 350+ рублей
  • Место покупки: местный вейп магазин
  • Где купить: спецмагазмны, табачные лавки
  • Объем: 30 мл
  • Оттенки вкуса: фруктовый
  • Тип вкуса: микс
  • Кол-во никотина в мг: 5 мг

• Упаковка и внешний вид

Никакой дополнительной упаковки в магазине не было, жидкости от Бруско продаются в пластиковых прозрачных флаконах, основная информация о продукции нанесена на бумажную этикетку. Спереди указан только производитель и вкус жидкости. У меня линейка фруктовая, вкус грейпфрут с ягодами.

С обратной стороны указана остальная дополнительная информация о товаре:

• Сроки годности;
  • Состав;
  • Крепость и дымность;
  • Куаркод для проверки на подлинность;

• Описание от производителя;
  • Возрастные ограничения;
  • Меры предосторожности;
  • Как использовать;
  • Как хранить;
  • Контакты производителя;

Крышка пластиковая, откручивающаяся. Под ней находится пластиковый наконечник с небольшим отверстием для вытекания самой жидкости. У большинства жидкостей, что мы опробовали - часть для дозирования жижи именно такая.

Состав

VG-50% PG-50%

• Цвет

Жидкость прозрачного цвета, без вкраплений и частичек другого цвета. В осадок не выпадает, губы не пачкает, никаких примесей на мундштуке сигареты не остается.

• Запах/вкус

Пахнет приятно. Если нюхать с упаковки, то пахнет свежим сочным грейпфрутом и чем то отдаленно ягодным. Вкусно, не сладко, приятно. Если делать затяжку, то вкус не менее приятный: с небольшой кислинкой, с явными ягодными нотами граната и чего то похожего на него. Вкусно, не мятно.

• Консистенция

Жидкость водянистая, немного маслянистая, но не руки не пачкает. Хорошо дозируется, не сильно быстро расходуется.

• Итоговые впечатления

Жидкость от Бруско покупали не единожды. По соотношению цена/качество - это один из приемлемых вариантов, ну и продается она даже в небольших районных магазинчиках. Проблем с поиском не было ни разу. Покупали как крупных торговых центрах в табачных лавках, так и просто продуктовых магазинах у дома.

Жидкость покупаем для электронной сигареты VOOPOO Argus Pro Pod Mod Kit, хотя постоянно ей не пользуемся, и иногда берем одноразки с разными вкусами. Вообще, именно эта электронная сигарета оказалась то ли бракованной, то ли сама по себе неудачной, но периодически некоторые жидкости из нее просто текут.

С Бруско (именно Грейпфрут и ягоды) такого не было ни разу, но другие вкусы все равно протекали. Если сравнивать с другими опробованными жидкостями, то Бруско покупали чаще всего. Не нравятся сильно сладкие и мятные/ментоловые жидкости, которые оставляют во рту холодок или ощущение, что подержал на языке кусочек льда.

Грейпфрут с ягодами - вкусный. Не терпкий, не мятный и холодный, с легким ягодно-гранатовым послевкусием. При курении нет никаких вопросов к натуральности вкуса или появлению каких либо неприятных нот: горечи, кислоты или химозности. Вкус сохраняется и спустя почти использованный флакон, то есть он не меняется спустя месяц активного использования.

Крепость не слишком высокая, нам как раз такая и нужна: легкий девочковый вариант, который легко обходится парой десятков затяжек. Аромат приятный, дымность отличная. Дыма выдает много, он густой, ароматный, не едкий, окружающие вокруг не задыхаются и не сбегают с вопросами "что это".

Пара хоть и много, но развевается он быстро, за пару днсятков секунд. В помещении трц или туалетах курить бы не советовала🤔 По ощущениям жидкость от Бруско также не вызывает вопросов: от нее не болит голова, не садится голос,не появляется охриплость, першение или головокружение.

Если подводить итог, то из опробованных вкусов Бруско, грейпфрут с ягодами "зашел" больше всех. Для тех, кто терпеть не может приторную сладость, слишком насыщенные моно ароматы и наличие мяты/ментола. Жидкость не противгая, не имеет химозных нот, легко курится и не бьет по самочувствию.

Пробовали из этой же линейки другие вкусы, с такими же параметрами - но там полный провал. То ощущение холодка на языке, то излишняя приторность, то просто вкус искусственный и вызывает отвращение. Расход кстати не сильно большой: флакона хватает на месяц, может чуть больше, но иногда чередуем с одноразками и другими жидкостями.

*********

• Итог

Вкусно, не сильно терпко, крепко и химозно. Пользоваться можно хоть каждый жень, и первые недели две только эту жидкость и заправляли. Устроила по многим параметрам, включая цену/крепость/вкус и дымность. Из этой линейки не советую Апельсиновый лимонад и Энергетик с манго. Нам не зашло.

Плюсы:

• цена;
  • продается в любой табачной лавке;
  • большой ассортимент вкусов;
  • приятный вкус и аромат;
  • не приторный, не слишком сладкий;
  • отсутствует мята, эвкалипт и лед;
  • не сильно крепкая, как раз для "девочек";
  • хорошая дымность;
  • не химозный вкус и аромат;
  • от него не кружится голова, не першит горло и т.д;

Минусы:

• не обнаружены;

Salemskayaрекомендует
26.04.2023
Я всё хочу попробовать Бруско, но все знакомые, кто пробовал твердят, что фигня)) вот и не решаюсь, Хаски Ван лав Big smile
26.04.2023
У меня в черновиках 1 отзыв на Хаски, но он не понравился. Мяты много🥴