Опубликовано 30 Январь, 2020 - 13:49

полгода или более
    около 400 рублей

Привет!

Ругала себя не единожды, плюнь ты на эти розыгрыши с регистрацией чеков, ан нет, снова покупаю какую нибудь фигню и пытаюсь выиграть "миллион"! И в этот раз было тоже самое, ибо купить нужно было что то для укладки волос от Schwarzkopf. А так как волосы и так быстро пачкаются, стараюсь ничем их не мазать, только лак для волос иногда по праздникам. Решила попробовать что нибудь для объема. И сегодня герой моего отзыва Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит - косметик

А так конечно мусс продается в любых розничных и интернет магазинах.

ЦЕНА

Чек к сожалению не сохранился, но сейчас в продаже мусс имеется примерно по 400 рублей за флакон, по акции можно купить дешевле. Бюджетной цену назвать сложно.

ОБЪЕМ

250 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Дата выпуска указана на дне флакона. Ввиду того, что мусс имеет в составе спирт, а так же баллон под давлением - хранить данный продукт нужно вдали от открытого огня, не нагревать баллон, даже после использования. Хранить в местах недоступных для детей.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Германия

УПАКОВКА

Алюминиевый аэрозольный баллон с дозатором распылителем.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Будь sexy: Тщательно встряхни баллон, держи его вертикально, короткими нажатиями нанеси спрей-мусс на корни влажных волос или на ладони. Распредели у корней и уложи. Для МЕГАобъема высуши волосы с помощью круглой расчески, опустив голову вниз.

СОСТАВ

Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Какой то натуральности или полезности от такого средства ждать не стоит, главное чтобы оно работало.

ЦВЕТ

Пена белоснежная

КОНСИСТЕНЦИЯ

Пена воздушная, легкая, вылетает неравномерно, то плюет мелкими частицами, то выходит большой шапкой

ЗАПАХ

Приятный, ненавязчивый

МОЙ ТИП ВОЛОС

Волосы у меня тонкие, мягкие, плохо держат объем и завивку. Сделано мелирование, поэтому концы пористые, сухие, а корни как раз наоборот быстро пачкаются. Очень бы хотелось чтобы на макушке объем сохранялся на два рабочих дня, чтобы к концу второго дня не было грязный липких сосулек у корней.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Честно признаюсь, пробовала всяко, и просто причесать и подсушить, сушить феном, использовать для создания локонов.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

***На сухие пряди

Наносила мусс на проборы волос. Мусс летит везде, не только на голову, но и остальные части тела, на одежду, и вообще вокруг меня. На фото нанесение на сухие чистые волосы.

Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
После высыхания пряди были слипшиеся и выглядели сосульками.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
При расчесывании пряди конечно разделяются, но расческа ходит с трудом.

***На влажные пряди

Раз у меня ничего не вышло насухую, решила делать МЕГАобъем! Чистые сухие волосы смочила влажными ладонями. Чтобы волосы были именно влажные, а не мокрые.

Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Нанесла мусс по проборам.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Ввиду неравномерности нанесения, распределила мусс по прядям пальцами. Мусс липкий и склеивает пряди. Сушила волосы феном, наклонив голову вперед. Специально прилагаю фото, чтобы показать, что фен у меня большой и мощный и просушивает волосы на ура, вопрос конечно в другом стараюсь им меньше пользоваться, чтобы не портить волосы, и чтобы от теплого воздуха кожа не вырабатывала сала еще больше.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Волосы высохли и даже на показалось, что волосы как то немного объемнее, но волосы спутанные, пористые и не очень приятные на ощупь. После высыхания уже нет той липкости, но тем не менее и чистыми и шелковистыми их назвать уже сложно.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Ну все это было дома, но когда я пришла на работу, расчесала волосы массажкой (кстати с трудом), от даже этого скудного объема не осталось и следа. Хотя волосы всего длиной чуть ниже плеч.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ

Тем не менее не смотря на ощущения при прикосновении, волосы не выглядят грязными, жирными или спутанными.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Как вы видите на фото, ни о каком даже минимальном объеме речи не идет. Предлагаю для сравнения просто чистые, расчесанные с кондиционером волосы, и волосы, уложенные муссом и феном.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ
Действие мусса на корни волос мне напомнило использование сухого шампуня, жирных сосулек нет, гладкости и шелковистости тоже, волосы пористые, шершавые, на ощупь грязноватые, но жирности на пальцах не остается. К концу дня волосы уже не так свежи как с утра, но тем не менее бывает и похуже, так что часть жира мусс все же абсорбировал.
Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ

ПРЕИМУЩЕСТВА

• приятный запах
  • является абсорбентом кожного сала на коже головы и с корней волос

НЕДОСТАТКИ

• цена
  • заявленного объема совсем нет
  • склеивает волосы
  • делает пряди пористыми, шершавыми

ВЫВОД

Спрей-мусс для укладки волос Schwarzkopf got2b МЕГАМАНИЯ СУПЕР-ОБЪЕМ не рекомендую! Возможно, если у вас короткие волосы, то он добавит им объема, может быть! Но мне по назначению он не подошел. Использую в качестве сухого шампуня, чтоб продлить приличный вид волос еще хоть на несколько часов. А так все же самое лучшее средство для прикорневого объема это щипцы, у меня такие:

Щипцы глубокая волна

Проф щипцы для прикорневого объема

Проф щипцы для прикорневого объема 2

А блондинкам, если интересно поддержание цвета без желтизны, недорогие и хорошие бальзамы:

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не придает обещанного объема
  • Склеивает, пачкает волосы!
Lemonchikне рекомендует
30.01.2020
Мне нравится их такое средство для расплемления волос
30.01.2020
Объема нет, да, но мне кажется, вам и гладкие волосы очень идут?
30.01.2020
На фото волосы без мусса и с ним выглядят одинаково в плане объема... мне даже кажется, что без него они несколько объемнее Laughing out loud
Даже не знала о таком
30.01.2020
Я думала, я одна такая, кому не везёт с подобными средствами для волос ...тоже чаще сосульки((
31.01.2020
Я люблю муссы использовать с бигудями, тогда кудри держатся дольше и не теряют форму, а если просто феном высушить, то у меня тоже сосульки получаются Smile
31.01.2020
У меня с муссами тоже никогда не получалось ничего хорошего на голове. Даже не смотрю сейчас на них.
31.01.2020
Редко пользуюсь несмывашками - волосы очень быстро грязнятся(
31.01.2020
Ну хоть в качестве "сухого шампуня" использовать можно, а так-то обидно..
Много недостатков.
02.02.2020
Марка неплохая, но вам явно не подошёл для объёма.