Покупала в интернет - магазине 4Fresh (Отзыв) за 320 руб.
1. Упаковка: Картонная коробка с информационными надписями, внутри пластиковая бутылочка.
Бутылка плотная, непрозрачная. Держать удобно. Выглядит вполне приятно. Крышка не протекает, при смачивании ватного диска средства не льется очень много.
2. Обещания производителя:
Косметическое средство нового поколения предназначено для удаления макияжа и бережного очищения кожи лица и век. Мицеллярная вода мягко и эффективно очищает и увлажняет. В процессе очищения не нарушает гидролипидный баланс кожи и подготавливает ее для дальнейших косметических процедур.
Входящий в состав уникальный сок Нони снимает усталость и напряжение кожи, запускает процессы восстановления, возвращает ей силу и энергию. Экстракт алоэ обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, тонизирует и увлажняет кожу, устраняет сухость, шелушение, снимает раздражение.
3. Применение стандартное: смоченным в средстве ватным диском необходимо протереть лицо. Есть легкий сладковато - фруктовый запах у водички.
4. Состав:
Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Ananas Sativus Fruit Extract***, Carica Papaya Fruit Extract***, Vanilla Planifolia Fruit Extract***, Morinda Citrifolia Fruit Extract***, Serenoa Serrulata Fruit Extract***, Aloe Barbadensis Leaf Ex-tract***, Benzyl Alcohol**, Sodium Benzo-ate**, Potassium Sorbate**, Parfum*, Li-nalool*, Limonene*, Citric Acid.
* as natural essential oil (как натуральные эфирные масла)
** as preservative (как консервант)
*** from certified organic farming (из сертифицированных органических компонентов)
5. Ощущения от использования:
- Косметику с лица снимает хорошо. Но снять косметику с глаз проблематично, очень неприятные ощущения.
- После протирания лица этим средством кожу немного пощипывает, а порой и жгет, что производитель оправдывает наличием кислот в составе.
- После высыхания средства есть ощущение липкости, жирности. Поэтому я всегда смываю эту мицеллярку пенкой для умывания.
- Кожа после применения средства мягкая и увлажненная. Даже порой кажется, что уменьшаются поры и будто черные точки менее заметны. Кожа такая гладенькая и ровная. Прямо чудеса!
Средство интересное, но к нему и к ощущениям после его использования нужно привыкнуть.