Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 23:16

Приветствую!

Я стараюсь хорошо увлажнять кожу, чтобы не было сухости, раздражений после бритья, особенно в зимнее время. Когда я увидел эту маску, я решил сразу же ее купить, несмотря на то, что подобные листовые маски я не очень люблю ввиду их мало эффективности. Но подкупила меня надпись УЛЬТРАУВЛАЖНЕНИЕ.

Не вспомню, где ее покупал, возможно, в ЕАПТЕКА. Там она сейчас стоит около 120 рублей.

Это можно сказать набор, который представляет из себя двухступенчатую систему увлажнения. Находится она как и обычные листовые маски в удобной мягкой, одноразовой упаковке, которая поделена на две части, в одной из которых находится сыворотка, в другой части находится сама листовая маска. Открывать обе маски удобно.

На упаковке указана вся необходимая информация от производителя, в том числе и составы.

Состав сыворотки.

Step 1. Water (вода), Glycerin (глицерин), Alcohol (спирт), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (гидрогенезированное касторовое масло), Phenoxyethanol (феноксиэтанол), Triethanolamine (триэтаноламин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Fragrance (ароматическая отдушка), Trehalose (трегалоза), Honey Extract (экстракт меда), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт из листьев алоэ вера), Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт рисовых отрубей), Glycine Max (Soybean) Seed Extract (экстракт сои), Triticum Turgidum Durum (Wheat) Seed Extract (экстракт из семян пшеницы).

Состав тканевой маски.

Step 2. Water (вода), Glycerin (глицерин), Alcohol (спирт), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Phenoxyethanol (феноэксиэтанол), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil (касторовое масло гидрогенезированное), Triethanolamine (триэтаноламин), Carbomer (карбомер), Disodium EDTA (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты), Allantoin (аллатоин), Frangrace (ароматическая отдушка), Trehalose (трегалоза), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Honey Extract (экстракт меда), Sophora Angustifolia Root Extract (экстракт корня софоры), Angelica Gigas Root Extract (экстракт корня дудника гигантского), Polygonum Multiflorum Root Extract (экстракт корня горца многоцветкового).

Сыворотки 3 мл, этого вполне достаточно, что бы нанести ее толстым слоем на кожу лица. Сама она прозрачная, однородная, без посторонних включений. Немного липкая, и это мне не очень понравилось. Аромат косметический, легкий и при нанесении долго на коже не остается.

Это маску использовал после хорошего очищения гелем для умывания ОБЛЕПИХА. Затем нанес сыворотку. После того как сыворотка немного впиталась, я нанес тканевую маску. У нее такой же схожий аромат как и у сыворотки. Производитель рекомендует держать маску 15-20 минут, что я, в общем, то и выполнил. Сама тканевая маска прилепляет к коже плотно, но мне не понравились вырезы для глаз, они для меня оказались маленькими, и мне бы хотелось, что бы они были чуть больше.

По истечении указанного времени я ее снял, при этом сама маска так же как и кожа, была мокрая от сыворотки и масочной пропитки. То есть и сыворотки и пропитки, которая входит в состав тканевой маски более чем достаточно и это мне понравилось. Все впиталось примерно за 10 минут, и вот какой результат я увидел. Маска действительно очень хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой на ощупь. Мне лично она сузила поры, и как мне показалось, улучшила цвет лица, сгладила немного пятна от акне. Наносил я ее днем, а вот вечером я пошел умываться, и обнаружил что смывается она пленкой, то есть и сыворотка и пропитка от тканевой маски не впитались в мою кожу, а остались на поверхности, создавая эффект увлажнения. Я очень не люблю подобные проделки производителя, к тому же бывает, что от подобных эффектов у меня могут появляться высыпания. Хорошо, что эта маска не спровоцировала появления новых прыщей и угрей.

Вряд ли я ее вновь куплю, а покупать ее или нет решать только вам, так как знаю людей, которым подобные эффекты в виде пленки даже нравятся.

Спасибо за внимание!

Читайте МОИ ОТЗЫВЫ, будет интересно.

Достоинства
  • Доступность
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
  • Разрез для глаз не совпадает
Demid Rezinрекомендует
Странно повела себя маска, мне такие не попадались!
27.12.2018
Такие "проделки производителя" и мне бы не понравились)
Хей, а где мужчина в маске? Где?
А может у Вас кожа толще женской, поэтому и не впиталась? Wink
Я стесняшка Shy
Можно и на ты Wink Кожа то может и толще, только глицерин который указан в составах на втором месте полностью не впитывается, а остается на поверхности кожи в виде пленки Steve
27.12.2018
Я тоже очень не люблю такие ощущения Sad
Это раз может не забить поры.. второй раз... но даже незаряженное ружье, как говорится... пленочки избегаю.
Не буду покупать Smile
27.12.2018
Для некоторых могут оказаться существенные недостатки от маски.
Не пробовала такую масочку!
Люблю, когда маска отдельно, сыворотка отдельно
28.12.2018
мне нравится эта марка, никак мужа не могу уговорить что-нибудь для кожи использовать, от ветра и мороза уже шелушится, даже дочка сегодня сказала: папа у тебя лицо линяет Big smile
Интересно будет попробовать!
16.04.2019
Только вчера купила такую маску, ещё не пользовалась. Натолкнулась на Ваш отзыв и расстроилась ? тоже не люблю плёнку и липкость.
16.04.2019
Ну может Вам понравится, не стоит расстраиваться заранее! Напишите постом свое мнение о ней Shy