Всем привет!
Что за выдержка должна быть у человека, который листает каталог с косметикой и ничего в нем не заказывает? Как вы понимаете, это не про меня 😁 Поэтому знакомьтесь с одним из моих кремов фирмы Avon - увлажняющий крем для лица Avon Care "Сияние" с розовой водой и маслом ши.
Крем представлен в довольно классической для такой продукции упаковке: пластиковая баночка в 100 мл и закручивающаяся крышка. Как говорится - дёшево и сердито.
Главные компоненты состава: масло ши и лепестки роз. Масло знаменито своими увлажняющими и защитными свойствами, а розовая вода с древних времен используется для придания коже упругости и эластичности
По описанию средства, можно подумать, что если бы Avon выпустила свою линейку кремов пораньше, то Клеопатра пользовалась ими чаще, чем молочными ваннами) Но нам с вами повезло больше.
Крем однородного белого цвета, аромат лёгкий цветочный, но в то же время есть и присутствие жирной основы. Как по мне - типично кремовый запах.
Жалко, что под крышкой нет лопатки для нанесения крема, но редко какой производитель балует нас возможностью не пихать пальцы в банку)
Текстура крема довольно лёгкая и нежная. Он приятно ложится на кожу, быстро впитывается, не оставляя блеска и липкости.
Несмотря на свою лёгкость, крем неплохо увлажняет кожу. У меня нормальный тип кожи, но в отопительный сезон она очень сохнет, крем стал мне отличным союзником за увлажнение.
Я думаю, что каких-то чудес в духе избавления от морщин, подтянутого овала лица или оживления напрочь пересушенной кожи ждать от него не стоит, но как базовый увлажняющий крем он действительно неплох.
Рекомендую к покупке!