Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 09:34

Кисломолочные продукты в нашей семье любят все. Папа кефир, мама ряженку, а мы с братом йогурт. Поэтому у нас в доме 3 года назад появилась чудо- йогуртница. Мама два месяца не переставая стала делать (пробуя всякие закваски и молоко %) ЙОГУРТ, но увы получался, то кефир на радость папе, то почти что творог. После долгих мучений мама сдалась и йогуртница заняла место в самом дальнем углу шкафа.

Но не прошло и пол года, как я решила взять инициативу в свои руки и собственноручно заняться приготовлением йогуртов.

Первый эксперимент был с закваской "из баночки" и молоком из пакета - получилось не плохо. В последующий раз йогурт не получился ( как потом выяснилось- во всем виновата тара).

Тогда я решила сменить ёмкость на обычную литровую банку, и вместо йогурта использовать аптечную закваску. Результат оказался выше всяких похвал.

Вывод:

Йогуртница очень хорошая. Со своей задачей справляется на 100%. За такую цену - вообще сказка. Таймер точный - минута в минуту (проверено лично). Сняла одну звезду за ужасно- противный сигнал окончания (который как по закону подлости орет обычно ночью) и немного не продуманную ёмкость для йогурта (которую можно заменить обычной банкой).

Достоинства
  • Большой объем
  • Компактность
  • Цена невысокая
Недостатки
  • Ооо! этот звук!
  • Хлипкая внутренняя чаша для йогурта
Дарья_Андревнарекомендует