Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 21:11

Про то, какой слинг купить я думала во время беременности несколько месяцев Smile В итоге выбрала шарф (как самый универсальный), из шарфовой ткани, не трикотажный (как более держучий и долговременный) и 100% хлопковый (... опять же, как самый универсальный)).

Блю айс шёл со скидкой за 2100 р.

От производителя:

Состав: 100% хлопок

Ширина полотна: 60 см

Плотность ткани: 205 гр/м2

Специально для слингов Y@mmy Mammy разработана ткань из 100 % хлопка с диагональным переплетением с использованием алмазного плетения и уникальным «цепким» рельефом – так называемую шарфовую ткань.

Первый раз я примотала ребёнка в 2 недели от роду. Попробовала "колыбельку", но сильно волновалась за качество намотки, чтобы малыш не задохнулся. Хотя приматывала я вроде правильно, но всё равно было неспокойно и я попробовала вертикальное положение - крест над карманом (КНК). Так и мне, и сыну было гораздо удобнее.

На фото малышу 2 недели. Одна из первых намоток:

2 недели

Намотку я освоила быстро, но мелкие недочёты постоянно вылазили. Например, не получалось достаточно натянуть верхний бортик. И ещё иногда болела шея, а иногда нет. В связи с чем я посмотрела видео "Ошибки в намотке слинга" . И вам очень-преочень советую посмотреть 3 видео от Нины Зайченко, ещё до того, как у вас возникнут какие-то проблемы или вопросы:

1. Слинг-шарф, намотка "Крест над карманом"

2. Ошибки в намотке слинга-шарфа "Крест над карманом"

3. Ребенок не хочет в слинг - Отказное поведение в слинге

Не скажу, что слинг Блю айс грубый, жёсткий, но эпитет "обнимательный" к нему вряд ли подходит.

После стирки шарф укоротился. Специально не измеряла, на взгляд сантиметров на 15. Так даже лучше стало, хотя, если не выводить скосы вперёд, то сзади они доходят до середины икры при моём росте 175 см.

Сзади

Метка середины находится с одного края. Бывало, я лихорадочно искала эту метку, "проскальзывая" пальцами мимо, в то время, как ребёнок громко выражал своё недовольство и желание "на ручки".

А теперь вкратце про слинг Блю Айс

Достоинства:

• Ткань диагонального, алмазного плетения
  • Подробная книжка-инструкция с самыми популярными намотками
  • Качество
  • Слинг как средство для переноски ребёнка - одно сплошное достоинство))

Недостатки:

• Одна метка середины наложенная на ещё 2 ярлычка

• Возможная сложность намотки для новичка (наверно более мягкий слинг легче мотать)

Удобная одежда в слинге, ИМХО

Для малыша:

Колготки и боди - самый комфортный вариант. Но на совсем младенчика колготки не наденешь, а носки либо передавливают ножки (остаются следы от резиночек), либо сваливаются с пухлых щиколоток. А от дочки у меня осталось много ползунков. Вот их то я и одевала, беря на размер больше (на рост 56 см берём размер 62, на рост 58 см - уже 68 размер).

Насчёт боди - бывают с выпуклыми кнопками, а бывают с плоскими. Вот с плоскими нам и нужны, чтобы малышу не давило на промежность.

Для мамы:

Плотно облегающий верх. Если это футболка/кофта/майка, то удлинённая. Натуральная ткань - хлопок, лён, но не шерсть. Без страз, аппликаций и т.п.

Немного отойду от темы конкретно этого слинга, и скажу за слинги в общем Smile

Дочку я не думала носить на себе, катала в коляске. Кузина отдала мне кенгуру, которым пользовалась сама, но я не смогла носить в нём дочь - ей было не комфортно а мне ужасно тяжело. Кенгуру вернулось к своей владелице нетронутым, за исключением 5-минутного тест-драйва Smile.

Готовясь ко второй беременности с довольно небольшим промежутком (2 г. 2 м.), я искала способы облегчить себе будущую жизнь с 2-мя малышами. Слинг с этой задачей справляется превосходно! Он стоит у меня на первом месте из списка необходимых вещей для спокойной, счастливой жизни.

2,5 месяца

Благодаря слингу я могу не беспокоиться из-за недостатка внимания к старшей дочке. Примотав сына, я занимаюсь с ней лепкой, рисованием, чтением. Могу посадить дочку на колени, обнять её обеими (!) руками и уделять практически столько же внимания, сколько до рождения ребёнка. В первые месяцы адаптации это очень важно!

3 месяца

Также можно сделать мелкую уборку (пол, конечно, не помоешь, но вытереть пыль, полить цветы, погладить - запросто).

Не знаю, в чём заключается волшебство слинга, но ребёнок в нём крепко засыпает. У меня очень "ручной" мальчик - дочка такой не была. Уложить его на дневной сон можно только на руках или в слинге. Не знаю почему, но ребёнок, будучи носимый на руках не засыпает так быстро и спокойно, как в слинге)).

2 месяца

Иногда возникают проблемы с укладыванием детей спать (они засыпают примерно в одно время). Надо читать дочке книжки, а сын хочет, чтобы его укладывали на ручках (видимо, по причине полного непонимания, что это там мама бормочет)). Слинг выручает. Пара минут на приматывание, минут 5 с ним медленно хожу по комнате и... сын вырубается. Можно садится и читать, а минут через 10 разматывать слинг.

Кстати, когда выбирала слинг, в недостатках слинга-шарфа увидела пункт "неудобно вытаскивать спящего ребёнка из намотки". У меня с этим проблем никогда не было. Наоборот, переложить малыша с рук в кроватку практически невозможно - 9 из 10 случаев, что он проснётся в ближайшие 5 минут. Проносив спящего сына в слинге 15 минут, я развязываю узел, ослабляю намотку и кладу ребёнка в кровать. Спит он после укачки в слинге как ангел! Вот уж поистине магия.

Очень жалею, что не подумала про слинг с дочкой. Какая бы я была мобильная!

Собираемся на прогулку. 4 месяца

Слинг-шарф Блю Айс очень хороший, качественный и недорогой. Но всё же он неидеален, поэтому ставлю 4 звезды. Но бесконечно рекомендую!

А для комфортных прогулок зимой необходима слингокуртка - читайте:

♡ Наша идеальная слингозима ♡ или Спасение для мамы 2-х малышей

ОБНОВЛЕНИЕ 20.12.2016

Когда сыну было 4 месяца, мы отправились в другой город (2 часа на электричке + 1 час на маршрутке) навестить бабушку и дедушку. Без слинга эта поездка была бы невозможна! С дочкой мы совершили это путешествие, только когда ей был год. Потому что с коляской это была бы такая нервотрёпка! Не говоря уже о том, как тяжело это было бы физически.

Слинг дал нам такую возможность. Фото непосредственно в электричке:

Отказное поведение в слинге

В течении примерно 1,5 месяцев (с 4 до 5,5) я почти перестала использовать слинг дома. Приматывала малыша только на прогулку, а дома он полюбил лежать на коврике, либо просто на руках. Не стала использовать слинг я из-за того, что малышу перестало нравится там находиться - во время приматывания он хныкал, выгибался, а потом требовал свободы уже через 5 минут после намотки. И я просто привыкла обходиться без слинга.

На улице он спокойно спал, а приходя домой, я вытаскивала сына из намотки и давала ему такую желаемую свободу действий Smile.

И вот, когда малышу было почти полгода, муж спросил, видя как я пытаюсь сделать что-то одной рукой, другой держа сына, почему я не использую слинг. Я растерялась: "А, действительно, почему?". Примотала масика к себе и поняла, как соскучилась по слингу-шарфу (последнее время на прогулки мы надеваем эргорюкзак). Сынишка совсем не капризничал, с удовольствием смотрел по сторонам и минут через 15 заснул.

С этих пор я снова начала активно использовать забытый ранее шарф Smile. Какое же это удовольствие - не дрожать на сном ребёнка, шикая на дочку, а вместе с ней играть и заниматься делами, пока младший сладко спит на груди.

Ещё хочу подчеркнуть, какая замечательная в шарфе М-позиция! У меня хороший эргорюкзак, но всё равно в нём не получается так просадить попку и поднять коленочки. Да вообще, сколько бы я не видела фото в рюкзаках, такой позиции, как в шарфе нет нигде!

Недавно дочка попросилась в эргорюкзак. Ну что ж, посадила её. Наш рюкзачок шился по замерам - я давала параметры маленького сынишки. Так что дочке он оказался безнадёжно мал и я предложила примотать её слингом.

В отличие от эргорюкзака, слинг НЕ МОЖЕТ стать маленьким ребёнку. Вот так выглядим мы с дочкой (3г.3м.., вес 14 кг, рост 99 см):

Носить в слинге даже крупного ребёнка очень комфортно! Правда, дочка минут через 10 удовлетворила своё любопытство ("Каково братику на маме висеть?) и запросилась на волю Smile

Ещё раз убеждаюсь слинг - потрясающее изобретение! Рекомендую повторно!

Достоинства
  • Качество
  • Не растягивается и не провисает
  • Ткань диагонального плетения
  • Удобно носить ребенка
Недостатки
  • 3 ярлычка наложены друг на друга
  • Одна метка середины
Bellatrissaрекомендует
А мы так и не купили слинг, но со следующим малышом обязательно наверстаю! Smile
29.03.2016
вот и мы все ищем идеальный слинг)
01.05.2016
а летом наверно очень жарко? думаю, если смысл на лето покупать.
01.05.2016
ledydream8 , На своём опыте сказать не могу - наше слинголето ещё впереди Smile Но мы будем носить льняной эргорюкзак, в нём должно быть попрохладней, чем в хлопковом шарфе. А вам ещё рано в эрго?
08.07.2016
А Вы в магазине покупали или заказывали где-нибудь в интернете? Smile
08.07.2016
Лейсан90, Я заказывала в интернет-магазине своего города (Челябинск) До и после мама. Там можно было напрокат брать, но я была уверена, что слингоношение нам понравится, поэтому сразу купила Smile
26.10.2016
а шарф удобно наматывать? я вот больше к май-слингу склоняюсь Smile
28.10.2016
Sunlight09, Я быстро научилась) А у вас сколько ребёнку?
Мне май кажется не удобным под слингокуртку. Да и носить в нём месяцев до 5 только можно, потом либо перешивать придётся, либо эргорюкзак покупать.
А в шарфе я сына и в 9, и в 10 месяцев носила, когда эргорюкзак стирала.
29.10.2016
Bellatrissa, нам только 2 мес Smile а потом да, планируем на эрго перейти Smile нам слинг пока для дома) на улице у нас коляска, с дочкой вдвоём только на прогулку ходим Smile
29.10.2016
Sunlight09, Ну тогда действительно, май-слинг будет удобнее. Я бы у себя все собрала - и с кольцами, и май, и шарф, и эрго с разными лямками, если бы была возможность бездумно тратиться Laughing out loud
30.10.2016
Bellatrissa, сейчас хотя бы есть прокаты слингов и рюкзаков, чтобы понять, что именно подходит Smile
20.12.2016
Обновила))
16.04.2017
Bellatrissa, а сейчас используете слинг?
16.04.2017
Sunlight09 , Именно шарф - нет. В эргорюкзак иногда сажаю, но редко уже - сын предпочитает познавать мир ножками Smile
24.04.2017
Bellatrissa, моя ещё совсем мелкая в май-слинге сидела, а вот сейчас уже наверно эрго надо покупать) нам почти 8 мес) хотя надо попробовать её в май запихнуть Big smile
08.07.2017
Ээ,из слинга в кроватку, вот это ребенок Laughing out loud Мою только из ССК можно вытащить. И то, не отрывая от груди, так сказать. Дальше аккуратно ложимся вместе, кормлю в позе на боку, а со стороны спины, положив на мое плечо руку, засыпает старшенькая) А вот без слинга на стенку бы лезла, это да, как бы засыпали вообще?!
08.07.2017
Mattinata, Ооо, оказывается, у меня ещё не самый ручной малыш Laughing out loud Честно говоря, меня в дрожь бросает, как представлю свою жизнь без слинга. С одним ребёнком это норм в принципе, а вот с двумя он огрооомный помощник!