Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 13:47

несколько раз

Все привет! Smile

Вах! какую вкусняшку я недавно открыла для себя! Love Купила случайно в магазине Евроопт, думала, это очередная версия Коровки - ан нет! Это не "очередная", а в стопиццот раз улучшенная версия моих самых любимых конфет детства Smile "Мурёнка" оказалась так хороша, что ради нее я теперь не ленюсь делать набег в фирменный магазин фабрики "Коммунарка", где эти конфеты продаются на развес и частенько даже на акции.

Мурёнка :)
Правильное определение Мурёнки - неглазированная помадная конфета со сливочно-ванильным ароматом.

Для тех, кто интересуется составом:

патока, сахар, заменитель молочного жира, сорбитовый сироп, сыворотка молочная сухая, лецитин соевый, соль пищевая йодированная, стабилизатор каррагинан, Ароматизатор сливочно-ванильный, тринатриевый цитрат

Срок годности: 5,5 месяцев

Я составом особо не интересуюсь, но такой малый срок годности, кмк, говорит о том, что конфеты более-менее натуральные)

Итак, в чем же отличия и преимущества Мурёнки от классической Коровки?

• Форма конфеты! Муренка выглядит вот такой вот аппетитной матовой бомбочкой, чуток присыпанной с бочков сахарной пудрой, что связано, на мой взгляд, не с улучшением вкуса, а исключительно с технологией производства такого сорта конфет:

При этом дно конфетки - глянцевое:

Конфетка упругая, поэтому продавить до дырки пальцем (как это бывает иногда с Коровкой) ее не получится. Отчасти и потому, что вся она однородной консистенции (в то время, как у Коровки внутри имеется начинка).

• Но самое главное отличие это вкус и качество! Вкус Муренки - насыщенно ванильно-сливочный. При этом он совсем не приторный, не излишне сладкий и не сахарный (как у Коровки, которую всегда хочется запить водой). Вкус Муренки - полная нежнятина, поэтому обычно, съев одну конфетку, моя рука тянется за следующей до тех пор, пока не опустеет весь пакетик Laughing out loud
  • к тому же текстура конфет не твердая, а в виде мягкой тянучки - откусываешь кусочек, а конфетка тянется вот такими нитями:
  • Еще мне очень понравилось, что Муренка совсем не прилипает к зубам))) В отличие от многих ирисок-тянучек Муренка во рту (видимо от слюны) быстро становится достаточно маслянистой, поэтому очень хорошо жуется и не залипает приторной и болезненной смолой на моих чувствительных зубах.
  • И цена у этой вкусняшки тоже весьма вкусная - всего 8 бел/рублей (в фирменном магазине) , или в переводе на рос/руб - 215.
  • Так что, да! Весьма рекомендую к употреблению! Smile
Достоинства
  • Не прилипают к зубам
  • Не приторно-сладкие
  • Очень вкусно
  • Хорошая консистенция
pertusinрекомендует
23.12.2022
Интересная конфетина)
23.12.2022
ага)))
24.12.2022
Не видела таких конфет, но уже начинаю активный поиск)
25.12.2022
В Беларуси они, кроме фирменного магазина Коммунарки, есть на развес в Еврооптах. Ну, а в России - просто надо смотреть. Ищите и Вам воздастся! Santa
24.10.2023
Спасибо за рекомендацию! Эти конфетки попадались раньше в магазинах, но особого стимула брать не было - а тут у вас такой вкусный отзыв) Решила попробовать.

На состав, конечно, можно тут поворчать - но он и не самый плохой, если сравнивать с аналогами... А вкус и консистенция, действительно, супер! Как наинежнейшая, сливочно-ванильная тягучая тоффи, и даже, вправду, не липнет к зубам! Просто идеально.
24.10.2023
Ой, я очень рада, что мой отзыв оказался таким положительно-рекомендательным для Вас! Smile На самом деле, я практически не ем конфеты и отношусь к ним очень избирательно) Так что если уж что-то понравится, то оно реально хорошее Smile