Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:29

Скажу честно, в Болгарию ехать не хотелось, так как слышала очень много нехороших отзывов на тему совковости курортов данной страны. Но решилась разведать обстановку. Приехав на место, я поняла, что мое жилье на неделю (отель magnolia resort spa 4*)больше напоминает советский санаторий замаскированный под современный отель. Нет, я не то чтобы искушенная Турцией, но за сумму уплаченную за отдых стало обидно. Номер - как говорят, только на поспать. Питание - вопросов нет, но возмутило, что пить чай/ кофе можно было только на завтраке. Тьма детей приехавших на оздоровление. Грязища кругом и никакой инфаструктуры. Но море хоть хорошее

Потому я решила поездить по окрестностям. Когда спросила на ресепшене куда можно отправится за покупками, мне сказали " в золотые пески, тут остановок 5".. какого было мое удивление, узнать что я отдыхала как оказалось в местечке Кабакум, а не в самих песках как меня заверяли в тур агентстве. Поехав на разведку, я обнаружила, что Болгария не такая уж и плохая. И есть магазины, торговые улицы, и бары-рестораны-дискотеки.Даже песок белее) и я бы это все не увидела если б не дело случая. Вообщем прежде чем ехать, убедитесь что вы едите туда... По дороге я заметила множество таких глухих курортов, которые туагентства продают как Золотые пески. Лучше проверить 100 раз.. И путешествуйте.. в ту же Варну о которой напишу позже. Автобусы ходят до ночи, 50 минут от Золотых песков.Там сразу погружаешься в культуру страны

Всем добра)))