Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 16:34

69.89 руб

Впервые булгур мы купили в замороженном виде, если не ошибаюсь, бренда Витамин, под названием "Булгур с тыквой", это оказалось вкусно.

Потом я стала покупать отдельно булгур и готовить его с овощами и мясом. Результат всегда был потрясающим.

В этот раз купила булгур бренда SUPER GRAINS и тоже осталась полностью довольна.

Бренд SUPER GRAINS отечественный, из Краснодарского края.

Одна упаковка весит 450 грамм, содержимого мне хватает примерно на три использования.

В Ленте по скидке крупа стоит 69.89 руб

Я купила уже три упаковки, буду покупать и дальше.

Рекомендации по приготовлению:

Сухую крупу перед варкой обжарьте в небольшом количестве растительного или сливочного масла в течение 2 минут, периодически помешивая, чтобы крупа полностью оказалась покрыта маслом.

Затем влейте кипящую воду в соотношении 1 часть крупы, 2 части воды, посолите и варите на слабом огне под крышкой 15-2 минут. После окончания варки дать настояться 5 минут.

Я отдельно обжариваю куриное филе, овощи (лук, сладкий перец, кабачок) и смешиваю с готовым булгуром. Иногда добавляю приправу для плова. В любом случае получается вкусно.

У меня есть ощущение, что булгур особенная крупа, которую невозможно испортить готовкой, всегда отличный результат.

Помимо этого, булгур еще и полезен:

Булгур прекрасно сочетается с овощами, крупа насыщает наш организм на длительное время.

В ней содержатся витамины группы в, клетчатка, которая помогает выводить излишки холестерина

Поэтому 100% советую крупу пшеничную SUPER GRAINS Булгур!!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Прост в приготовлении
margalaрекомендует
08.10.2020
Вкусная крупа
Давно слышала о булгуре, но ещё не пробовала. Нужно всё-таки включить её в свой рацион.