Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Май, 2023 - 20:48

Доброго времени суток!

Нет человека в Самарский области, кто не пил это пиво☝️ Речь пойдёт о нашем родном пиве "Жигулевское".

Это марка-легенда, известная с конца позапрошлого века. Его стали варить на заводе одним из первых еще в 1881 году, только называлось оно тогда Венское.

Пришедшим к власти пролетариям Венское также пришлось по вкусу всем… кроме названия. Сменив имя на Жигулевское в 1936 г. — оно стало стандартом качества. Так пиво по нашему рецепту стали варить по всему Советскому Союзу более 700 пивоварен.

🍻 Общая информация 🍻

Бренд: АО "Жигулевское пиво"

Страна бренда: Россия

Тип напитка: Пиво

Цвет: светлое

Крепость: 4.5 % об.

Объём: 0,5л при покупке в стекле.

Где купить: Магнит, Пятерочка, любой розничный и оптовый магазин в Самарской области, бары, кафе.

Ценовой диапазон: от 60 рублей в зависимости от обьема и вида тары.

Внешний вид:

Пиво "Жигулевское" выпускается как в бутылке из темного стекла объёмом 0,5 литра, так и в кегах, пластике и на розлив(вкуснее всего пить если что в баре "На дне", атмосфера знаете ли).

Бутылка в принципе ничем не примечательна - дизайн абсолютно простой, здесь вы не увидите изящных форм, узкого горлышка, блестящих этикеток. Нет, темное стекло и фирменная этикетка с изображением завода. Я бы назвала даже дизайн брутальным)).

Пиво "Жигулевское" Самарское
На обратной стороне этикетка с информацией о производителе, составе, сроке годности.
Пиво "Жигулевское" Самарское
Крышка не внтовая, здесь потребуется либо открывала либо ваша изобретательность,муж, например, справляется обычной зажигалкой Cricet.
Пиво "Жигулевское" Самарское

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, хмель гранулированный.

Пиво "Жигулевское" Самарское
Состав пива классический - хмель и солод, вода. Никаких модных вкусовых добавок, сахара, консервантов и других вредных ингредиентов.

Вкус. Цвет. Впечатления.

Пиво имеет золотистый, ближе к соломе цвет.

Пиво "Жигулевское" Самарское
Вкус ярко выражен, с приятной горчинкой. Причём послевкусие напитка длительное, будьте готовы к утреннему "амбре" да и в целом после употребления напитка.

Налив пиво можно наблюдать пышную, бархатистую пенку белого цвета.

Пиво "Жигулевское" Самарское
Не знаю как вы, а я пенку обажаю.

Содержание алкоголя в пиве - 4,5%, что обеспечивает быстрое расслабление и небольшое опьянение если ограничится одной бутылочкой.

Пиво "Жигулевское" Самарское
Напиток прекрасно считается с закусками типа рыбы, сухариков, креветок и просто с шашлыком.

Если не переборщить, то утро будет добрым, а воспоминания о минувшем вечере приятными.

Пиво отлично освежает и способствует хорошему настроению. Это классика во плоти.

К покупке определенно рекомендую, но помните - алкоголь вредит вашему здоровью.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный горьковатый вкус
  • Это настоящее пиво
vikailjina_1рекомендует
Стакан идеально спелся с этим чудеснейшим напитком 😍
Я не пила! Попробуйте ещё Борское в трёх литровой банке. Варят в моём родном селе Борское.
Я не пила, но муж хвалит, всегда берёт банку на день рождения
14.05.2023
Попробуем, спасибо)
15.05.2023
Никогда не пробовала жигуль, но сейчас даже от него не отказалась бы 😁
В стакане хорошо смотрится!
15.05.2023
Пробовала, хорошее пиво
Ваше не пробовала, но наше Брянское мне нравится