Опубликовано 18 Январь, 2023 - 21:05

Всем творческий привет!

Хочу поделиться своим мнением о наборе открыток ( точнее сказать, бумаги формата открытки 10*15 см) для акварели от бренда Baohong .

О бренде: изготавливается под брендом Baohong на фабрике по производству специализированной и художественной бумаги в Китае. Фабрика была основана в 1992 году и в настоящее время имеет множество запатентованных разработок бумаги различного типа — от эскизной до цифровой художественной бумаги для печати. Профессиональное качество, строгие технологии и широкая адаптивность обеспечивают высокие стандарты специализированной бумаги бренда Baohong для самых различных работ.

Набор состоит из двадцати листочков бумаги стандартного открыточного формата с волнистым краем четкой вырубки.

Качество бумаги BAOHONG очень высокое, бумага плотная, 300 грамм / м2 с крупнозернистой фактурой на лицевой стороне и гладенькой изнаночной. Такая высокая плотность даёт возможность писать любыми красками на водной основе, в том числе акварелью в технике по -мокрому. Бумага изготовлена из целлюлозы, ровного чистого белого цвета .

С такими небольшими форматами очень удобно выбираться на пленэры акварелью. Я креплю к пластиковому планшету лист BAOHONG на малярную липкую ленту. Так край остаётся белым , словно в паспарту. Выглядит мой акварельный пленэр так:

И вот так :

Покупаю бумагу BAOHONG в виде заготовок открыток на постоянной основе , уж очень нравится и качество и маленький удобный для меня формат и форма листов. Краски ложатся хорошо, бумага не скатывается.

Цена ,конечно же, высоковата, порядка двухсот рублей за упаковку двадцать листов, кусается , поэтому чуть снижу оценку.

Достоинства
  • Волнистая вырубка края
  • Для мини-акварелей
  • Плотность 300гр/м2
  • Удобный для пленэра формат
  • Фактурная поверхность листа
Недостатки
  • Высокая цена
Железная кнопкарекомендует