Опубликовано 13 Июль, 2024 - 22:21

9 лет назад клеили обои в детской, были у нас бумажные пчёлки красивые, яркие, весёлые и детские. Детки подросли, параллельно много чего было на стенах нарисовано и наклеено поэтому решено было немного обновить интерьер).

Т.к. мы не уверены что творческая наша девочка не будет рисовать опять наобоях)), то решили клеить не очень дорогие. Опять также выбор пал на бумажные, как более экологичные.

Но рисунок уже выбрали более подростковый - Обои бумажные Граффити арт. С1-МО Гомельобои (Белобои)

Место покупки - магазин 21 век

Цена за рулон - 5,38 бел.руб.

Производитель - ОАО Управляющая компания холдинга Белорусские обои , филиал Гомельобои

На этикетке с обратной стороны есть немного полезной информации на разных языках

Цена просто космически низкая)), как говорится, если разрисуют - то не так жалко))

Единственное, что по месту уже увидели - рисунок нужно подгонять, плюс высота наших потолков, поэтому подгонять нужно сильно - отходов многовато оказалось. Но опять же по такой цене не так и жалко.

Размер обоев - 0,53*10,05 м

У нас высота потолков 2,7 м, поэтому одного рулона нам хватало только на три полоски. Также раппорт тут видимо нестандартный, поэтому при подборе рисунка образуется много отходов.

Рулон в запечатанном виде небольшой и лёгкий, поэтому думала, что оби будут очень тонкие, буквально были мысли о туалетной бумаге))

Но по факту оказались достаточно плотные и толстые.

У нас стены не очень ровные, плюс мы сильно не заморачивались с их подготовкой.

Первые две полоски пошли "блином-комом") - наносили клей только на обои

наносили клей только на стену и получали вот такие загибы

И в итоге идеальным оказался вариант нанесения клея на обои и потом на стену.

Пока намазываешь стену обои немного размокают и ложатся даже на наши кривульки идеально)) - потом даже не нужно разравнивать, а просто прижимным валиком прошлись и вуаля))

Обои клеили встык

при третьем способе подгоняются идеально ровно.

Пузырей практически нет.

Но нужно быть осторожными , когда оби мокрые и т.к. они бумажные - то можно легко порвать.

Плюс рисунок с лицевой стороны красится на руки, когда разравниваешь.

Но потом, когда они уже сухие на стенах - все норм - краска не отстаёт.

В итоге получили вот такую красоту

smaikinaрекомендует