Всем здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать о масле для ногтей и кутикулы lemon butter cuticle cream от американского бренда натуральной косметики Burt's Bees. Покупала его еще пару лет назад в интернет-магазине косметики Makeup. В небольшой жестяной шайбочке 17 грамм продукта:
Информация с тыльной стороны упаковки на английском языке. Перевод отсутствует:
Описание, способ применения и полный состав:
Образ современной леди невозможно представить без красивого маникюра и ухоженных ручек. Lemon Butter Cuticle Cream от американского бренда Burt's Bees обеспечит интенсивное увлажнение и питание ногтей и кутикулы. В составе крема содержатся натуральны компоненты, которые не вызовут раздражение нежной кожи.
Масло лимона оказывает укрепляющее действие, уменьшая хрупкость и ломкость ногтевой пластины, обладает мощным отбеливающим свойством. Масла какао и сладкого миндаля глубоко увлажняют и смягчают кожу. Систематическое применение средства заметно улучшит структуру ногтевой пластины и внешний вид кутикулы. Крем отличается своей универсальностью, так как прекрасно подходит и для нанесения на кожу рук. Благодаря компактному дизайну Lemon Butter Cuticle Cream поместится даже в самую маленькую сумочку.
Способ применения
нежно вмассировать в кожу вокруг ногтя после мытья рук или так часто, как необходимо. Для более интенсивного ухода щедро нанесите на руки перед сном.
Состав
prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), citrus medica limonum (lemon) peel oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, euphorbia cerifera (candelilla, cire de candelilla) wax, beta-carotene, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), limonene.
Состав этого продукта признан полностью натуральным и одобрен Экоголиком:
Вот уже виднеется донышко шайбы и мне пора заказывать новое масло:
Масло немного неоднородное, содержит очень мелкие крупинки, которые легко тают на теплых пальцах:
Масло Burt's Bees lemon butter cuticle cream предназначено для питания и защиты ногтевой пластины и кожи вокруг ногтей. И с этой задачей продукт хорошо справляется.
Впитывается масло не очень быстро, поэтому больше всего люблю наносить его густо на ногти и кутикулу перед сном. Хотя и днем его периодически также использую. Очень нравится его приятный лимонный аромат. Знаю, что лимонное масло, входящее в состав продукта, должно положительно влиять на смягчение кутикулы и отбеливание ногтевой пластины, но выраженного отбеливающего эффекта от этого продукта я не заметила, хотя и обратила внимание, что при постоянном его использовании от частого нанесения лака ногти не так желтеют. А вот кожу вокруг ногтей масло довольно неплохо смягчает.
Упаковку продукта я бы удобной не назвала - жирными пальцами ее трудно открывать-закрывать, тем более от частого ношения с собой в сумочке жесть постепенно немного деформируется.
Масло недешевое, но очень экономно расходуется и является отличным уходовым средством для ногтей. Поэтому Burt's Bees lemon butter cuticle cream к покупке рекомендую!
Всем большое спасибо за внимание!
Мой отзыв на французский крем для ногтей:
https://irecommend.ru/content/ukhod-za-nogtyami-po...
Отзыв на израильское средство для кутикулы:
https://irecommend.ru/content/maslo-dlya-kutikuly-...
Отзыв на крем для рук из Турции:
https://irecommend.ru/content/fanatam-roz-posvyash...
Отзыв на крем для рук из Японии:
https://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-krem-o...