Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:09

Состою в одной группе молодых мам вконтакте,и все поголовно были в восторге от бутылочек nuk.у меня имелись бутылочки авент,но всего 120мл,требовалось больше и решила взять расхваленные "нуковские" к тому же и по цене ощутимо дешевле.плюсов у этой бутылочки,а конкретно соски я не нашла!так что начнем с минусов:

1) Абсолютно неудобная форма соски,никакой сосок она не повторяет!пусть производители покажут мне хоть одну женщину с такой грудью! Узкая и длинная,непонятно до каких пор ребенок должен ее засасывать,борозда посередине вообще сбивает с толку,ребенок к слову норовит засосать как можно дальше,но это неудобно для сосания поэтому кормление походит на перетягивание каната.

2) Формируется неправильный захват!для тех,кто на СВ или не оставляет надежд вернуть грудное вскармливание эта бутылочка ПРОТИВОПОКАЗАНА! приходилось постоянно выплавлять губки пальцем во время кормления.

3) Одно единственное отверстие и оно большое! Разве так можно?для деток с рождения!? Ребенок захлебывается и половина выливается!

4) Это единственное отверстие еще и находится сверху,т.е. бьёт в небо,может это хитрый замысел поскольку дырка огромная,но он не сработал.

5) Очень узкое горлышко! Насыпать смесь мерной ложечкой требует особой концентрации,а уж из баночки (беру с собой отдельно смесь в баночке из под детского пюре) вообще нереально! Так же ночью сонной попасть в нее тоже затруднительно!

6) И самое главное,ребенок отказывается из нее есть!

И в конце концов могли бы сделать несколько вариантов сосок,чтоб подходили на их бутылочки,чтоб было не так обидно за впустую потраченные деньги!

Как вы понимаете,никому не советую эти чудо-юдо бутылки!

Недостатки
  • Неудобная форма соски
  • Неудобное узкое горлышко у банки
  • Огромное отверстие
  • Портит захват
  • Сложность приготовления смеси
зюне рекомендует