Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 09:19

72 грн. (=155 руб.)

Так получилось, что наш малыш на искусственном вскармливании. До 5-ти месяцев мы использовали пластиковые бутылочки для кормления. Для разнообразия я решила взять стеклянную бутылочку с ярким дизайном. Это Baby-Nova. Smile

?❤️ БРЕНД?❤️

Эта бутылочка стала первым нашим знакомством с фирмой Baby-Nova. Это немецкий бренд, продукцию которого у нас в Киеве, например, я встречаю часто – начиная от детских магазинов типа «Антошка» или «Смік», заканчивая крупными магазинами и интернет-магазинами.

?❤️ СТЕКЛО VS. ПЛАСТИК?❤️

До этого у нас были (и, собственно, мы также продолжаем пользоваться ими) бутылочки из пластика АВЕНТ. Отзывы на них я также писала здесь.

Мой отзыв на бутылочку АВЕНТ СТАНДАРТ

Мой отзыв на бутылочку АВЕНТ NATURAL

И хоть я довольна как пластиком, так и стеклом, у стекла все же есть ряд своих преимуществ:

1. Моется стеклянная бутылочка в разы легче.
  2. Даже, если пластик качественный, со временем он слегка мутнеет. А также, если вы, как и я, моете его ершиком для посуды, он еще и царапается. Стекло к такому полностью устойчиво!
  3. В стеклянную бутылочку легче проходит воздух (когда малыш пьет, то в пластиковой сперва образуется вакуум, а потом воздух постепенно наполняет бутылочку – и так получается большая вероятность, что малыш захватит воздух, даже, если в бутылочке есть антиколиковая система. Кстати, в этой бутылочке Baby-Nova антиколиковая система тоже имеется.
    Бутылочка для кормления Baby-Nova Cтеклянная «Декор» 250 мл

Единственный недостаток стеклянных бутылочек в том, что если кроха любит покидаться тем, что в руках, то есть вероятность, что стекло разобьется.

?❤️ БУТЫЛОЧКА BABY-NOVA?❤️

1. Имеет яркий дизайн, который привлекает внимание малыша: это и самолетик с маленьким пилотом, и звездочки, и тучки. Мне очень нравится!
    Бутылочка для кормления Baby-Nova Cтеклянная «Декор» 250 мл
  2. Не тяжелая (но тяжелее, если сравнивать с пластиком).
  3. В ее соске универсальная дырочка, которая подходит для кормления малышей от 0 до 12 месяцев. Поток средний. Сейчас 210 мл. в свои 8 месяцев наш сыночек выпивает за 4-6 минут.Здесь, думаю, вы сможете разглядеть отверстие.
  4. Очень легко моется!!!
    Бутылочка для кормления Baby-Nova Cтеклянная «Декор» 250 мл
    Состоит из 4-ех частей, - я снимаю и мою каждую после кормления. Можно и стерилизовать. Но я этого не делаю. Кипячу раз в 2 недели.
  5. Не содержит в себе вредных компонентов.
  6. Имеет удобную для малыша силиконовую соску.
  7. Бывает с разными рисуночками- универсальные,более девчачьиили для мальчиков.
  8. Яркая мерная сетка.

?❤️ ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОЧЕТ, ЗА КОТОРЫЙ СНИЖАЮ ОЦЕНКУ?❤️

Это то, что колпачок не прилегает плотно к соске.

Бутылочка для кормления Baby-Nova Cтеклянная «Декор» 250 мл
И, когда взбалтываешь жидкость, то весь колпачок в потеках. И, хоть жидкость и не протечет, даже, если бутылочка будет у вас, например, в сумке в лежачем положении, зато, как только вы снимете колпачок, то все вот эти собранные капельки моментально стекут по руке.

?❤️ ВЫВОД?❤️

Я очень-очень довольна этой бутылочкой! Она удобна в использовании и имеет интересный дизайн. Да, у нее есть один маленький недостаток. Я поделилась им с вами. Но бутылочка очень классная!!! И я рекомендую ее к покупке!!!

Бутылочка для кормления Baby-Nova Cтеклянная «Декор» 250 мл

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!

Достоинства
  • Антиколиковая система
  • Легко восполняется воздух внутри
  • Легко мыть
  • Удобная форма
  • Универсальное отверстие в соске
  • Яркая
Недостатки
  • Не прилегает крышка к соске
Chica Bonitaрекомендует
08.09.2017
Дизайн очень милый и симпатичный))
Очень симпатичная ?
Замечательно оформление, очень радужное. Love
Я присматриваю бутылочки из стекла, но ещё не определилась с выбором, по описанию Baby-Nova мне очень приглянулась. Нравиться её форма, соска и оформление.
Мы пользуемся AVENT, она у нас самая любимая, но что-то мне подсказывает, что нужно попробовать перейти на стекло, к нему у меня больше доверия чем к пластику.
08.09.2017
Стекло конечно гигиеничнее для всех, особенно для ребенка, но зато и недостаток ц него существенный - хрупкое. Бутылочка симпатично оформлена и хорошая.