Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 16:32

один раз

В этом отзыве я расскажу о конфете из нуги переслоенной глазурью "Верано" торговой марки KDV.

Эти конфеты приготовлены из патоки, и мне они абсолютно не понравились. На вкус они имеют слабый кофейно-соевый привкус. Я уж не знаю на каких "гурманов" они рассчитаны, но я бы не отнес их к десерту.

Состав продукта весьма страшный:

патока крахмальная, сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масло какао нетемперируемый нелауринового типа (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (подсолнечное, пальмовое), эмульгаторы- сорбитан тристеарат, лецитин соевый, антиокислитель- концентрат смеси токоферолов), какао-порошок, какао тертое, эмульгатор- соевый лецитин, ароматизатор- ванилин), масло пальмовое рафинированное дезодорированное, молоко сухое цельное, влагоудерживающий агент- сорбитовый сироп, сухой яичный белок, ароматизатор- "Пломбир", соль, эмульгатор- лецитин соевый.Содержит сорбитовый сироп. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Может содержать следы арахиса, глютена.

Мне в принципе непонятно почему производитель называет кусок патоки сомнительного качества конфетами. Причем эти конфеты были вложены в детские новогодние подарки. Помимо того, что они не только не полезны для здоровья, а наоборот вредны учитывая их состав.

Учитывая весомость приведенных мною недостатков этих конфет я не рекомендую их для покупки, тем более в качестве подарка детям. Готов поспорить,что дети, которым "посчастливилось" найти эти конфеты в своих подарках, их есть не стали. Если это так, то прошу родителей этих детей, оставить свой комментарий под этим отзывом.

Недостатки
  • Вкус
  • Качество
  • Состав
bruslне рекомендует
  • 07.09.2019 - 13:26
    Необычный светлый батончик из моего родного города. Конфеты с единственным минусом - очень быстро заканчиваются!
    Доброго времени суток! Чтобы написать этот отзыв, мне пришлось пройти квест под названием "фоткай быстрее, пока все не съели". Эти батончики я покупаю уже второй раз, хотя зареклась больше такие вкусные конфеты не покупать, ибо кончаются они очень быстро.
  • 30.10.2019 - 20:25
    Улучшенный вариант конфет "Фэнси", но все еще ни о чем
    Я не большая любительница конфет и отношусь к ним довольно привередливо, так как из-за проблемных зубов я долгие годы назад была вынуждена отказаться от их частого употребления, и теперь если уж и покупаю их, то хочется съесть что-то действительно вкусное, пока зубы страдают.
  • 02.02.2021 - 10:49
    Вкусные конфетки с вяленой вишней и забавным названием)
    Всем здравствуйте! Я редко ем сладкое, но мимо интересных конфет пройти мимо не могу) Считаю, что сладости всегда должны быть дома, ведь могут прийти гости, которые к сладкому не так равнодушны, как я )) Сегодня познакомлю вас с новыми коныетами от KVD, и называются они Вишня Владимировна.
  • Нежное суфле на агаре! Фото
    Привет сладкоежкам! Хочу рассказать о новой вкусняшке, которую мне удалось попробовать - это Суфле, покрытое шоколадной глазурью "Бельфор" (изготовитель - ООО "Кондитерский мир", Ярославская область).Мне понравилась эта штучка!
  • Да, я капризная,..
    ...поэтому подпорчу немного общую оценку;) Итак, по порядку. Эти конфеты мне подарили, поэтому стоимости я не знала, но сразу решила, что не самые дешёвые. Упаковочка симпатичная, да и содержимое с претензией на натуральность. Сегодня наконец-то открыла упаковочку.
  • 07.11.2013 - 15:35
    Удивительно вкусные, полезные конфеты
    Как всегда, ближе к вечеру, захотелось мне чего-нибудь вкусненького. Сбегала в магазин не далеко от дома. Там продавец обратила мое внимание на недавно завезенные конфеты "Райское яблочко". Решила попробовать. Принесла домой, налила чая, сижу жую.
  • 03.04.2015 - 08:09
    Легкие, не слишком сладкие, в каждой есть и орехи, и сухофрукты. Невозможно оторваться!!!!
    С конфетами "Орехи+Ягоды с глазурью" донецкой кондитерской фабрики АВК познакомилась несколько дней назад, когда муж принес пол-пакета с работы (вот уже несколько дней рука сама тянется к ним ). Вообще у меня продукция АВК не в фаворитах, я по-прежнему верна ROSHEN и всегда уверена в их качестве.
  • 09.06.2014 - 16:51
    Понравились больше, чем "фисташка и нуга" (фото и состав)
    От этой марки Felicita этот вид конфет не единственный, еще есть Torronfetta со вкусом нуга, груша, миндаль , а также нуга, клубника и персик (последний больше всех остальных понравился). Упаковка у конфет также не прозрачная и имеет вес 250 грамм.
  • 29.10.2014 - 13:34
    Банан + вкусный шоколад = вкуснятина !
    Здравствуйте! Приглашаю на чай с вкуснейшими конфетами "Банан в шоколадной глазури"! Покупаем их на развес в "ОКей", цена примерно 370 рублей за кг. Это такая вкуснятина! Очень вкусный шоколад, он не молочный, но и не горький. Начинка - вяленый банан, мягкий, ароматный!
  • 20.11.2021 - 20:12
    вполне ожидаемое качество и вкус. знала, что будут именно такими
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Думаю, что Вы, мои читатели, так же как я и уже заметили, что у всех производителей (сейчас говорим о кондитереке) в их продукции есть свой собственный узнаваемый привкус.
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 19.01.2022 - 14:54
    Как помочь кишечнику? Простой РЕЦЕПТ БРОЖЕНОЙ КАПУСТЫ, который одобрил гастроэнтеролог. Плюс она очень вкусная!
    Из капусты можно приготовить большое количество самых разнообразных блюд, но мой отзыв будет не об этом. Не будет в нем мастер-класса "как вырастить" или "выбрать кочан получше" . Не будет народных рецептов "как с помощью капустного листа вылечиться от мастита или любой другой опухоли" .
  • 06.11.2021 - 19:55
    Стейк Чак Ролл от Мираторг - божественно прекрасен или пугающе ужасен? У каждого может быть своя правда... Но на самом деле, правы и те кто хвалит, и те кто ругает.
    Продукцию компании Мираторг покупаю давно и регулярно. Далеко не всё мне нравится, но многое из уже продегустированного очень достойного качества, поэтому покупала повторно и не раз.
  • 11.11.2021 - 17:05
    пастилки с лёгким далёким вкусом мандарина, с небольшим освежающим эффектом
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Очень я люблю разного рода освежающие конфетки, пастилки, драже. Жвачки люблю тоже. Поэтому как только вижу что-то интересное из этих продуктов или просто что-то, что ещё не пробовала, то непременно беру - надо же знать, что такое выпустил производитель.
  • 09.01.2022 - 18:27
    "Мы веселые медузы, Мы похожи на арбузы!"© Вкуснейшие мармеладки от фабрики Конти. Почему их так любят дети и взрослые?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Редко пишу отзывы на продукты (исключение составляет, пожалуй, только заморозка). Я не сладкоежка, и детям стараюсь давать сладости в умеренном количестве. Сегодня расскажу о единственной вкусняшке, которую мы берем редко, но с завидным постоянством.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • Так себе конфетки эти по завышенной цене. Хоть состав и натуральный, но по вкусу не по мне😐
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Ну что, наступает пора предновогодней суеты. И если многие активно уже начали закупаться мишурой и игрушками, я же пока только бросила все силы на конфеты. В этом году хотелось купить не только любимые конфеты, но и попробовать новые.
  • 24.10.2021 - 15:38
    Гулять так гулять и досада улетучивается. Ловлю эйфорию и кайфую, ем и пьянею. Конфеты Рахат РАХАТ удивляют толщиной настоящего шоколада, нежнейшей начинкой и сочетанием.
    Привет всем, кто ищет чем бы полакомиться и не плеваться! Я продолжаю знакомство со сладостями из Казахстана и хорошо, что не надо ехать в другую страну, а можно купить что-то и в России. Пока мне не светит съездить куда-то, да и не стоит, обстановка в мире не самая лучшая.