Опубликовано 13 Август, 2020 - 07:47

несколько раз

Минутка юмора от моей свекрови (вместо эпиграфа):

-ДА?! Вы ели бычьи яйца? А как они подаются? Прямо в скорлупе?

Это был тот редкий случай, когда в выборе места для обеда во время путешествия мы не ориентировались на карту 2gis и отзывы, а доверились случаю и чутью.

Мы на миг остановились на улице Баумана, в самом туристическом центре Казани, и огляделись. Привлекла внимание вывеска: "Бизнес-ланч за 250 руб". "Если такая цена в ресторане за бизнес-ланч, то какие же цены в основном меню?" - подумалось мне.

И я направилась к двери.

Почему же мы выбрали именно этот ресторан для обеда?

1. Интересные, в том числе национальные, блюда в меню.

2. Не завышенные цены.

3. Уютная атмосфера.

4. Наличие столиков не только в помещении, но и на улице (во-первых, я люблю рестораны с верандами; во-вторых, мы были с ребёнком год и девять месяцев и хотелось, чтоб в ожидании она бегала по улице, а не внутри помещения).

5. Довольно быстрое обслуживание (да, этого мы знать заранее не могли, но... на следующий день мы вернулись сюда в том числе и поэтому).

Немного интерьера в цитате:

Вид с веранды
Вид с веранды

Еда и обслуживание

Бизнес-ланч нам не светил, так как по Казани мы гуляли в субботу и воскресенье. Возможно, оно и к лучшему. Не было искушения всё упростить (зато тогда бы мы поели не на 1000, а на 750 руб).

И мы приступили к изучению меню.

В цитате страницы меню, в том числе детского:

Наш выбор в первый день:

• Крем-капучино из белых грибов - 148 руб.
  • Бычьи яйца в сливочном соусе Чабан - 245 руб.
  • Шыд лыш - 204 руб.
  • Скоблянка на сковороде - 216 руб
  • Совёнок - 177 руб.

Итого: 990 руб.

То есть, сытный обед из двух блюд для взрослых плюс детское блюдо обошлось нам примерно в тысячу рублей. Для кофе с десертом уже места не хватило )) Да и уже хотелось продолжить знакомство с Казанью.

Наш выбор во второй день:

• Айгыр - 264 руб.
  • Салат с грибами "Губича" - 260 руб.
  • Густой суп из печёных овощей - 265 руб.
  • Кыстыбай - 130 руб.
  • Казы из конины - 372 руб.
  • Котофей - 149 руб.
  • Латте - 150 руб.
  • Мамин любимый горшок - 274 руб.

Итого: 1864 руб.

Да, во второй день у нас получился счёт в два рада больше, чем накануне. При том, что были мы в том же составе. Расслабились ))

Во второй день мы попытались было завернуть в какое-нибудь соседнее заведение, но нас всё время что-то не устраивало. То не было летней веранды, то была громкая музыка, то меню не устраивало.

Кстати, во второй день столики на улице и отсутствие громких звуков нам были особо актуальны, так как дочь спала в коляске. Поэтому мы обедали неспешно. Было время и насладиться блюдами, и сфотографировать их для вас)

Общее впечатление от выбранных блюд

Нам понравилось всё! И даже не хочется расписывать всё по отдельности. Уж лучше вы сами придите и попробуйте. Оно того стоит!

Обслуживание

Заказанные блюда приносят довольно-таки быстро.

Во второй день, когда мы пришли, было много посетителей в зале и никого на веранде. Наш приход остался незамеченным. Поэтому мы самостоятельно взяли меню и не спеша выбрали блюда. После я прошла в зал и позвала официанта для того, чтобы сделать заказ. Официант отреагировал быстро и вышел на веранду следом за мной. Заказанные блюда мы ждали не долго.

Когда мы закончили обедать и расплатились, проснулась дочь. Поэтому мы дозаказали блюдо из детского меню, а также я взяла латте с десертом.

Выбор десертов, кстати, здесь небольшой. Но всё классика: Захер, Красный бархат, Чизкейк. И относительно новый десерт - Мамин любимый горшок. Такого, к слову, я ещё не пробовала, поэтому (хотя бы из-за названия) решила взять.

Интересный факт. Оказывается, такой десерт - современная придумка петербургских поваров. Впрочем, казанский вариант по наполнению отличается от оригинала из Северной столицы.

Рекомендую?

Рекомендую с первого дня! Как только мы открыли для себя ресторан "Ногай" в центре Казани, мы тут же порекомендовали его посетить друзьям. Что они и сделали на следующий день. И остались очень довольны.

И то, что мы вернулись туда во второй день, несмотря на обилие других предложений, это показатель.

Здесь вкусно, уютно, сытно и вообще хо-ро-шо!

Ма-а-а-аленький недочёт отметили мы, гости из Петрозаводска. В меню ресторана значится "Корельская форель"... и видеть такую досадную ошибку было даже не ловко. В общем, гости из Карелии подивились-подивились, но такое блюдо заказывать не стали.

О нашей прогулке по Казани я рассказываю здесь.

А дома, в Карелии, латте мы готовим сами, взбивая пенку элементарным способом - во френч-прессе.

Кстати, если бы все рестораны и кафе заменили пластиковые трубочки для коктейлей на многоразовые, то было бы очень здорово, осознанно и с заботой о природе!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть оплата картами
  • Красивый и приятный интерьер
  • Низкие цены
  • Татарская кухня
  • Услужливый и учтивый персонал
  • Чистый туалет
Недостатки
  • Орфографическая ошибка в меню
Светлана_Светрекомендует
Если будем в Казане, обязательно зайдем! )
Поездка в Казань сама по себе отличная идея!
13.08.2020
удивительно, что и у вас в заголовке Бычьи яйца, конина, утка. Наверняка совпадение Smile
Не очень поняла. С чем совпадение? С меню? Так, о нём же и отзыв по сути.
13.08.2020
у меня в заголовке отзыва тоже Бычьи яйца, утка и конина. Вот это позабавило)
Одни блюда, видимо, выбрали)
  • 19.03.2018 - 10:21
    Не лучший праздник в моей жизни. Первое и последнее знакомство c рестораном.
    Праздновали с подругами 8 марта в Траттории на Минской. Вечер был испорчен, ещё не начавшись. Настрой у меня был изначально лайтовый - хотелось шампанского и чего-нибудь вкусненького. Крепкие напитки не пью, вино и вермуты не люблю, вообще, спиртное в моей жизни - редкий гость.
  • 05.01.2019 - 11:34
    Все равно, что купить еду из автомата 🙈 Эх, "РИС", а ведь у меня было приятное впечатление! И еще: чистота в зале - не повод забить на уборные...
    Доброго дня всем! На новогодние праздники я выбралась из города с бесплатной минералкой в Сочи (спасибо за приглашение, Мама). Отдыхала в Адлерском районе и, гуляя по набережной, решила зайти в кафе «Рис», расположенный по адресу Я уже была в этом кафе, когда посетила Адлер в 2015 году.
  • 03.06.2013 - 07:55
    В ресторане
    Была в ресторане Santabarbara с друзьями в пятницу вечером. Случайно попали на музыкальный вечер. Не смотря на то, что у нас не был заказан столик, администратор на входе предоставил нам достаточно хорошие места. Персонал вполне приветлив, и находчив.
  • 22.07.2013 - 12:40
    Лучший ресторан в городе? Пафосная атмосфера
    Весной мы решили сделать с мужем тур по барнаульским ресторанам. Муж всегда мне говорил, что самый дорогой ресторан в городе - Вельвет . Было очень интересно посмотреть что же там такое и мы пошли. Мы заказали столик, мало ли, вдруг в субботний вечер ресторан будет до жути забит.
  • 13.07.2017 - 23:08
    Стоит посетить
    Один из самых любимых ресторанов в нашем городе. Соотношение "цена-качество" оптимальное. Большие порции и очень вкусные. Вежливое обслуживание. Быстро готовят и приносят - огромный плюс, так как не люблю долго ждать. Отличается меню ресторана от меню летней площадки.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 22.02.2020 - 21:51
    Для летнего жаркого денька идеально
    Доброго времени суток!В Ярославле есть несколько заведений, где приятно находится, комфортно, и можно хорошо провести время. Для меня одно из них - это ресторан «Поплавок». Люблю в жаркий летний день там заказать какой-нибудь коктейль с чудесными на вкус пирожными.
  • 13.06.2018 - 09:20
    Пожалуй, одно из немногих мест, где можно чудесно отдохнуть
    В ресторане "Мама Азия" мне очень нравится, посещаю этот ресторан правда исключительно в выходные дни, потому что по пятница и субботам там проходит довольно интересное шоу-программа. Где выступают артисты разных направлений, это пение, восточные танцы, воздушная гимнастика, юмористические сценки.
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 18.10.2020 - 18:01
    Ресторан на берегу живописного озера в престижном загородном поселке: красиво, вкусно, дорого, богато
    Я так себе ходок по ресторанам, но иногда мы с мужем любим вкусно откушать "на выезде". Есть у нас в Минске свои излюбленные места - кафе "Моя английская бабушка" , Zavtraki 24 и др., но из-за коронавируса сейчас почти никуда не ходим, а сейчас и вовсе живем в деревне, где есть только один сельский …
  • 03.08.2020 - 22:54
    Как отметить годовщину и быть шокированными
    Все привет Отмечая очередную годовщину свадьбы с супругом мы стали выбирать ресторан, где можно отметить это событие. В последнее время заведения в городе недавно открыли свои двери для посетителей и мы сразу решили этим воспользоваться.
  • Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани
    Привет, друзья)) Поболтаем? Знаете, я очень люблю Казань. Мне нравится сюда приезжать, долго гулять по вечерним улицам, рассматривая и фотографируя все вокруг, посещать интересные и необычные места, бывать в уютных кафе.
  • 23.10.2020 - 17:15
    Рыбный ресторан из "Орла и решки" - как поужинать и не разориться?
    Кроме исторического наследия, Астрахань славится своими рыбными блюдами и деликатесами из морепродуктов. Как человек, неравнодушный к рыбе, искала ресторан, который сможет оправдать ожидания. Первым делом хотелось продегустировать местную уху и пельмени из рыбы.
  • 28.08.2020 - 17:03
    Ничего себе местечко
    Честно люблю поселок в котором живу. Он тихий, уютный, семейный. Я знаю почти всех соседей из своего 7-ми подъездного дома и дружна с большинством. У нас много зелени, свежий воздух, есть самое необходимое, самые популярные сетевые магазины, мы недалеко от Москвы и очень развитая инфраструктура.А…
  • 18.10.2020 - 14:56
    Ресторан 1939 года открытия в здании Речного вокзала- красивейшее место, будто оказываешься в 30-х годах! Советую хотя бы просто заглянуть внутрь.....
    Приветствую, товарищи! Недавно я писала о Речном вокзале- отреставрированном и красивейшем, будто только-только построили, всё как в 1930-х) А сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на ресторан, который находится в этом здании. Он тоже исторический и легендарный!
  • 04.09.2020 - 10:53
    Такое незатейливое название «подарили» ресторану быстрого питания в Краснодаре- «Петрушка»🌿, зато какой калейдоскоп блюд здесь встречает посетителей!
    Собираясь с детьми в Краснодар, посоветовалась со знакомыми, где там лучше перекусить, и одним из предложенных заведений стал ресторан PETRUSHKA ( «Петрушка»).
  • 28.10.2020 - 14:42
    Ресторан с шикарным видом и ужасным грилем. Как впервые попробовала жаренные огурцы и чуть не опоздала на самолет
    Здравствуйте! Отдыхая в Анапе Мы увидели замечательный ресторан, который так привлекал себя внешним видом и шикарным панорамным видом изнутри. Поход в него мы откладывали до последнего и вот в последний день отлета решили посетить это место и полюбоваться закатом.
  • Я люблю KFC намного больше "макдака". Но у меня к франшизе много вопросов. Например, почему курица в заведении почти всегда сверх-острая и т.д.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж исторически сложилось, что пункты питания сети КэЭфСи изначально открылись в отдалении от моего дома. В больших торговых центрах. Ходить по магазинам я не очень люблю (основным образом, потому что я трачу там все деньги подчистую).