Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 21:37

Сюжет: Для Мулан и Ли Шаня предстоит нелегкое путешествие, целью которого - доставить три китайские принцессы к женихам другого государства для заключения мира.

Год производства - 2004
Страна - США
Жанр - мультфильм, мюзикл, боевик, комедия, семейный

Что можно сказать о сиквеле одного из самых любимых мультиков многих людей... конечно если сравнивать с продолжениями других мультфильмов, то данный мульт получился неплохим, но все равно есть много «но».

Мулан-2

О персонажах. Начнем с Мушу - он конечно и был эгоистом, но в данной части даже немного раздражал, так как этот эгоизм зашкаливал, и он пытался его прикрыть добрыми намерениями. Ли Шань стал какой-то нервной истеричкой, от мужества, шарма и величия мало что осталось.

Что еще улетучилось? Китайские традиции и философия. Проследить интересные моменты в этом направлении не удалось.

Мулан-2

С юмором также стало хуже к сожалению - улыбка возникала редко.

Анимация как по мне не особо пострадала, как и музыка, но конечно же с первой частью все равно не сравниться.

В мультфильме сделали большой акцент на том что необходимо следовать зову сердца и что даже абсолютно разные люди могут быть счастливы вместе.

Мулан-2

Есть очень трогательные моменты где я даже плакала и за это сценаристам респект – глубокие сцены в современных мультфильмах редко получаются.

В избранное добавила, но так часто как первую Мулан пересматривать конечно не буду.

Достоинства
  • Красивый
  • Яркий
Улиточка777рекомендует