Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Настольная игра
Бренд: Gaga Games
Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 13:41

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

При всей нашей любви к котикам мы с сыном просто не могли пройти мимо самой кошачьей игры в мире: Kitty Paw от Gaga Games! Одна только её коробочка сражает наповал запредельной мимимишностью, ну а содержимое и геймплей вообще выше всяких похвал оказался.

Настольная игра Gaga Games Kitty Paw
Настольная игра Gaga Games Kitty Paw

• КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-4
  • ВОЗРАСТ: от 6 лет (моему сыну сейчас 4,9 - идеально зашло)
  • ГДЕ КУПИТЬ: официальный интернет-магазин gaga

Глядя на коробку с Kitty Paw можно вполне подумать, что она случайно выпала из монитора, пока мы смотрели какую-то няшную анимешку. Например, Mitchiri Neko. Очень няшно, очень по-японски, душа радуется. Хотите умилиться и удивиться ещё больше? Найдите на YouTube рекламный ролик Kitty Paw )))

Игра ооочень сильно выделяется на наших полочках с настолками и вообще является украшением стеллажа. Она даже открывается не стандартно. Нижнюю часть можно даже снять.

Внутри вот столько милоты на кошачью тематику:

Сюда входит:

• 28 тайлов котиков
  • 8 карт кошачьих коробок
  • 4 карты коробок
  • 48 карт котиков (задания)
  • правила игры

Живой кот в комплектацию, увы, не входит. Это мой. Но он не прочь посидеть в любой коробочке.

Что нужно делать в этой милой игре?

Быстро складывать тайлы котиков в кучки.

Но не абы как, а по правилам, которые учитывают порядок, форму и даже сторону кота - спинкой или животиком. Так что да, тайлы двусторонние и изображают кота целиком:

Раскладка на начало игры выглядит приблизительно так:

В центре кучка мимими-тайлов (количество зависит от количества игроков, так что не всегда нужно вываливать все), вокруг - кошачьи коробки, вверху - стопка из карточек с заданиями и 4 из них выложены (тоже зависит от количества играющих). У каждого игрока ещё есть карта пустой коробки.

Как играть - всё подробно и даже наглядно рассказано в правилах игры.

〜☆ Я же расскажу в общих чертах ☆〜

Каждый игрок хватает карту с заданием и начинает воспроизводить показанную комбинацию из котов. Задания бывают разного уровня сложности.

Вот пример одного из самых лёгких заданий 1 уровня:

А вот тут можно голову сломать - это 3-й уровень сложности:

В заданиях уровня 2 и 3 к обычным квадратным котам прибавляются кошки в коробках. Это когда нужно ещё отыскать нужную карту и включить её в комбинацию:

Так что игра не так уж легка, как может вначале показаться из-за её невероятно милого вида. И куда более развивающая, чем на первый взгляд. Такой формы тренировки пространственного мышления и логики мы с сыном ещё не встречали. Мне кажется, будь это какая-то другая игра, не с няшными котиками, то он бы вряд ли захотел в неё играть и вообще разбираться с правилами. Визуальный и идейный подход тут супер-удачный!

Если играете с ребёнком лет 6 или даже младше, то вот вам лайфхак для более успешного понимания правил игры: не нужно сразу пытаться донести всю суть. Сначала просто выдайте карточки с заданиями и тайлы, пусть собирает. А через полчаса можно приступить уже к обучению полным правилам)))

В общем, надо собрать своё кото-комбо быстрее, чем соперники, но хитрить не выйдет - проверять будут все!

Не забываем сажать котиков в коробки! Как показала практика - именно это почему-то чаще всего забывается участниками игры)) Видимо, всё внимание поглощают сложные кото-конструкции.

А ещё - только представьте! В процессе игры выяснилось, что не каждый кот - кот. В карты кошачьих коробок затесалась чихуахуа:

Хоть составление комбинаций из котиков - это уже само по себе увлекательно, игра нас радует ещё кое-какой другой составляющей.

Словами и жестами!

Никаких тебе "на старт, внимание, марш" и "всё, я готов". Начало раунда обязательно должно ознаменоваться вскриком "КИТТИ ПО!!!" А первый, кто успел составить верную комбинацию из котэ (ну, по его мнению - а там уже проверим))), мяукает и поднимает лапку руку вверх на манер японской кошечки Манеки Неко (котик счастья, вы его точно где-то да встречали в разных проявлениях). Кирито с удовольствием покажет как это сделать:

Остальные игроки делают такой же жест и дотрагиваются своими "лапками" до "лапки" первого мяукнувшего игрока. Кошачье "дай пять"))

Ну а дальше проверяется правильность выполнения задания и определяется, кому очки прибавляются, а кому отнимаются. Отнимаемое и прибавляемое количество указано на каждой карточке задания. Вот на пример, за успешное быстрое выполнение этого задания игроку даётся +4 очка. А если ошибся, то -2 победных очка отнимется (сзади на карте это указано). Последний поднявший "лапку" также идёт в минус.

Настольная игра Kitty Paw нам безумно понравилось. Особенно то, что она поделена по уровням сложности. Таким образом в неё интересно играть не только маленькому сыну, но и мне, мужу и племянницам! А вообще меня крайне радует, что сыну нравятся интересные логические игры, в которые он готов играть не только с родственниками, но и один. И Китти По оказалась в числе этих игр. Если у ваших детей есть сопартийцы-ровесники - то это вообще идеально! Очень рекомендуем!

Достоинства
  • Интересно играть взрослым
  • Качественное исполнение
  • Нравится ребёнку
  • Оформление прекрасно
  • Развивает логику и пространственное мышление
  • Супер няшно
  • Умилительно
Kapituрекомендует
увлекательная игра для деток и взрослых Love
Прикольная игра)
Интересная Smile
Такая прикольная)) мы котиков любим, нам бы зашла))
интересная игра Laughing out loud
08.04.2019
Какое чудо, сын обожает котиков, ему точно понравится эта игра))))
ваши отзывы-просто услада моих глаз)
08.04.2019
Милое оформление, котики и правда привлекают, хочется понять и разобраться.
08.04.2019
Какая милая игра, мне нравится)
08.04.2019
какая прелесть, детишкам видно, что нравится
Нереальная милота и взрыв мозга в одной коробке! Супер котики и Кирито 😸
Спасибо Shy
08.04.2019
Потрясающая игра! Нам бы тоже котики в коробках на ура зашли!
08.04.2019
Ох ты ж прелесть какая. Котятки просто милашки!
08.04.2019
Какая необычная игра! Отличная идея.
Какой у Вас очаровательный малыш.
Спасибо Shy
Выглядит интересно! Smile
какой-то объемный кошачий тетрис получается
Котиковая мимимишность зашкаливает😍
Не в тему, но... Что за лак на ногтях такой прикольный? Не помню, не рассказывала ты о нем?
09.04.2019
Это El Corazon, отзыв не писала, но пользуюсь лаками этой фирмы нереально много лет) Любимые!
какая прикольная игра)
08.04.2019
Занимательная игра, встречала похожую на планшете, но не на картах) Понравилось, что она здорово тренирует пространственное мышление 👍 А дорогая?
790 рублей Smile
08.04.2019
Очень необычная и интересная игра!
08.04.2019
Довольно красивая и увлекательная игра Smile
08.04.2019
Не знаю что лучше смысл игры или оформление)
Интересная игра)))
09.04.2019
Ух ты какая игра!! Оформление красочное))
  • 10.10.2016 - 09:59
    Очень интересная, непредсказуемая и динамичная игра!
    Здравствуйте! Наша семья очень любит настольные игры. У нас много настолок на любой вкус. Номы одна из любимых, быстрых, интересных игр. Партия составляет примерно 20 минут. Расчитана на 2-6 игроков, от 8 лет и старше.
  • 19.03.2020 - 16:45
    Наш «верный спутник» в любом путешествии. Играем дома, на пикнике, в дороге. Спасибо создателям за такую отличную идею для досуга!
    Здравствуйте всем! Часто ли ваши дети дети просят вас поиграть с ними в какую-нибудь игру? И, как обычно, у вас именно в этот момент нет времени: на плите недоваренный обедужин, на экране монитора незаконченный отчёт, а ребёнок просит, и как-то ненавязчиво появляется чувство вины?..
  • 08.11.2017 - 06:45
    Неоднозначные впечатления, для почти шестилетнего мальчишки игра оказалась скучной + фото
    Здравствуйте.   Хочу познакомить ВАС с нашей новой настольной игрой - "Королевский замок" , производитель ООО "ГаГа Трейд", РФ. С этой игрой меня познакомила Dudls , в своем отзыве на эту игру .
  • 02.10.2018 - 10:35
    Одна из любимых игр в нашей семье! Помогает весело провести время с пользой! Ее любят и трехлетняя дочь, и ленивый школьник, и не любящий карточные игры папа!
    Всем привет! Хочу рассказать о любимой моей карточной игре "Это факт. Страны". Купила ее наобум, просто хотела что-то новенькое для игр с сыном.   Цена игры "Это факт. Страны" - 349 рублей. Место покупки - гипермаркет Лента г. Нижний Новгород Время покупки - ноябрь 2017 Это факт - карточная игра.
  • 30.08.2019 - 14:51
    Очень быстрая и реально на подумать
    Мы уже много во что играли, эта игра подкупила быстротой партии и невысокой ценой. Мне она обошлась чуть меньше 300 рублей. Правила сначала кажутся немножко мудрёными, но достаточно сыграть всего пару партий, чтобы всё стало предельно понятно. В комплекте: коробочка, карты и правила.
  • 28.07.2019 - 09:07
    Пять интересных и вкусных игр в одной! А мы придумали ещё и шестую 😉 Одинаково увлекательная игра и для 3-летних малышей, и для 6-летних детей.
    Мы с детьми очень любим проводить время за настольными играми - это и интересно, и весело, и, зачастую, полезно для мозгов Игра, с которой мы недавно познакомились, удивила меня своим разнообразием, ведь из стопки карт и жетонов получилось 5 вариантов интересных игр, которые можно чередовать, чтобы …
  • 04.07.2019 - 07:59
    Весёлая и увлекательная игра, невзначай развивающая ПРОСТРАНСТВЕННОЕ мышление. Пёсики, вперёд 🐕!
    Настольные игры в нашей семье занимают особое место, и, если в моём детстве особого выбора не было, то сейчас ассортимент поражает! Игры существует совершенно разные - одни просто развлекают ребёнка, другие направлены на развитие.
  • 08.09.2019 - 18:34
    Бросаем кубики и ходим 🎲 Такой бродилки вы ещё не видели! Игра "из детства" с кучей МЕГА-интересных дополнений!
    Одной из первых настольных игр для моих детей стала бродилка - простенькое картонное поле с отметками "старт" и "финиш", которое надо было пройти, опираясь лишь на удачу в бросание кубика.
  • 01.03.2020 - 16:47
    Логическая игра, которую дети обожают за простоту! Строим ограждения, заводим животных и оберегаем их от волка 🐺
    Недавно мы познакомились с замечательной стратегией, в которую под силу играть даже четырёхлетним детям! Но и тем, кто постарше, будет интересно. Это Мини-ферма от Gaga Games . Стоимость 590 руб.
  • 06.01.2021 - 06:31
    "Вкус пепла ты почувствуешь во рту... " - думала это про Серсею, а это про фанатов ИП. 8 лет ожиданий, пасхалок и предположений коту под хвост. Благодаря сериалу у меня есть свой лютоволк. И почему кого-то бомбит от финала, а кому-то норм
    Отзывов на этот сериал масса, что, учитывая его популярность, не удивительно. По этой причине, я не планировала писать свой, тем более, что волна хайпа по поводу финала уже отгремела, но все- таки решилась, просто потому что надеюсь, что этот отзыв поможет мне отпустить уже этот проект из своего…
  • 15.12.2020 - 15:58
    Соображарий супер невероятная весёлая игра для вечеринки
    Всем добрый день!!! Настольные игры мы любим и заказываем снова и снова. Особенно нравятся от Hobby World, так как качество и цена просто отличные. Два месяца назад приобрела новинку это настольная игра "Соображарий Супер" .
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 01.11.2020 - 14:17
    Простота- залог интересной игрухи.
    Деньдобрый. Не смотря на недетский возраст, очень люблю настольные игры. Особым вниманием у меня пользуются игрухи, правила к которым не надо изучать по часу, а потом ещё делать пробный сеанс, дабы убедиться- всё ли мы усвоили. Пентаго как раз отвечает этим требованиям.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 07.01.2021 - 21:30
    Отличное упражнение для мозга!
    Раньше, когда дети были маленькими, я их учила различным играм. Теперь они подсаживают меня на разные настольные игры. Так сын заразил нас игрой в "Манчкин", "Мафию" и особо любимую семьей "Шляпу".