Опубликовано 23 Июль, 2021 - 16:07

Добрый день!

Наши любимые питомцы часто нуждаются в надёжной защите, а нередко даже в помощи.

Недавно кошка родила котят, и, - о ужас! - они все кишели блохами. При этом на самой кошке было всего пару штук. Я решила, что котят надо спасать, иначе их просто съедят заживо.

Выбор пал на ошейник от блох "Чистотел". Был вариант ещё купить капли, но, поскольку кошка постоянно лижет котят, это достаточно опасно.

Одного ошейника хватило на двух котят: я разрезала один и со старого ошейника взяла "петельку". А второй ошейник полностью надела на кошку.

Сама коробка обычная, содержит всю необходимую информацию о товаре.

Так, например, есть указание, что ошейник используется именно для щенков и котят, действует до трёх / четырёх месяцев.

Также есть надпись, что содержится масло лаванды. Сразу оговорюсь, пахнет не лавандой, а чем-то химозным.

На оборотной стороне коробки есть указания по применению, действию и хранению. А также состав.

В одном из других отзывов писали, что перметрин, входящий в состав, очень опасен для животных. Но!! Я нашла информацию о том, что это всего лишь противопаразитарное средство, которое эффективно борется со множеством вредителей. Естественно, это вещество, но моим котятам оно опасности вовсе не принесло, но об этом позже.

А самой коробке есть инструкция и общение в пакете.

На пакете также продублирована информация, что очень удобно в том случае, если потеряете коробку. Плюс также в том, что в таком пакете ошейник не намокнет и не испортится, сохранить свои полезные свойствами.

Сами ошейники сиреневого цвета, очень красивого. Сначала приложу полную инструкцию, а затем расскажу про некоторые нюансы и действие.

К сожалению, данный ошейник очень сложно надеть на кошку. Он неудобен в этом плане, мне пришлось приложить значительные усилия для этого.

Итак, как же он действует?

В течение часа после того как общение надели на котенка, он начал чесаться (видимо, блошки забегали).

В течение двух дней блохи почти полностью исчезли, вместо целых колоний остались 2-3 штуки.

Через неделю от блох не осталось и следа.

Данный ошейник я рекомендую однозначно.

Смотрите также:

Антигельминтики Api-San Празицид суспензия Плюс для взрослых кошек;

Ошейник против блох и клещей Гамма Bio для кошек;

Противопаразитарные средства АВЗ Капли инсектоакарицидные БАРС для кошек;

Противопаразитарные средства АВЗ Капли Барс Форте для кошек.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый сиреневый цвет
  • Помогает от блох в короткие сроки
Недостатки
  • Грубый материал, неудобно одевать на кошку
Grey_vulpessрекомендует
01.08.2021
пахнет не лавандой, а чем-то химозным

помню, мы нашему собакену антиблошиный ошейник покупали, вонючка редкостная была
01.08.2021
Вот и здесь также... Запах неприятный ((
14.08.2021
Спасибо вам за отзыв. Я этим ошейником не пользовалась, не могу ничего сказать. Я своей кошке покупаю ошейник от блох и клещей Дана Ультра, могу сказать что работает отлично, так как пользуюсь им уже третий год и тьфу тьфу мы не знаем что такое клещ или же блоха )
14.08.2021
Благодарю за рекомендацию! В следующий раз обязательно попробую Дана Ультра!)
10.12.2021
Нужное
13.12.2021
надо взять на заметку, вдруг пригодится
18.04.2022
Необходимый для животного Smile .