Опубликовано 2 Январь, 2024 - 13:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Василису мы подобрали на улице и у неё было очень много блох. Несколько раз купали ее шампунями от блох, наносили капли от блох разных фирм, обрабатывали весь дом средствами, блох стало меньше, но все равно они есть….

В итоге решили попробовать ошейник от блох.

Мне понравился состав, ошейник из полимера пропитан натуральными эфирными маслами, вот:

Запах, конечно, специфический от него. Мне кажется так ярко пахнет цитронелла, но он не такой яркий как от капель с натуральными маслами. Мы не задыхаемся от него, как один раз задыхались от капель. Мы думали что убежим из дома вместе с блохами. Кошке сначала не очень понравилось. Ей казалось, что кто-то держит ее за шею и она ходила на полусогнутых ножках. Но быстро привыкла к нему. Ошейник лёгкий, одевается на кошку легко. Лишнее я отрезала.

Надеюсь, эффект будет. Дополню отзыв позднее.

дополняю отзыв. Блох вроде не видно. Но кошке очень не нравилась эта тяжелая пластиковая застежка. Нам ее жалко было, она пыталась все время сорвать ее зубами. Она тяжелая висит на шее и мешает ей. Я ее в итоге отрезала и иголкой с ниткой просто сшила концы, ей нравится так определенно больше. Она прекратила его срывать. Так что берите на заметку. Кошке стало комфортно.

Достоинства
  • Кошка быстро привыкла к нему
  • Лёгкий ошейник
  • Натуральный состав
  • Удобная застежка
Недостатки
  • Резкий запах
Татьяна ИвановнаГрекомендует