Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 10:04

135-150

Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв вновь будет посвящен моей кисуле и ее новому аксессуару. Кошка у меня посещает улицу в свободном режиме, поэтому проблема блох у нас стоит остро. Что касается свободного выгула, знаю, многие владельцы животных против этого. Озвучу свою позицию: я категорически против того, когда животные гуляют за территорией своего двора, будь это кошки или особенно собаки. Мне часто приходится наблюдать картину, как какая-нибудь чао-чао или спаниелька бегают по городу, а их хозяева в это время греют свои ягодицы в квартире. Бывает и такое, что люди отпускают своих собачек крупных пород прогуляться, таких встречать без намордника и сопровождения хозяина особенно приятно. Но и чужие кошки способны достать не меньше собак. Так, например, к нам на участок приходит не менее 10 разных котов, хозяева которых считают это нормальным. У нас участок огорожен с трех сторон двухметровым профлистом, и я точно знаю, что моя кошка не ходит по соседям, хотя забор, конечно, еще не остановил ни одну кошку - я много раз наблюдала, как местные котики прыгают с земли на два метра, повисают на заборе и спрыгивают с него. На лето моя кошка почти полностью переезжает жить в наш сад, где она спит в тенистых кустах и наслаждается жизнью, наблюдая за птичками и котами. Но летом активничают не только животные и птицы, но и паразиты - блохи и клещи. От этих врагов я и купила кошке антипаразитарный биоошейник Favorit. Заказывала я его на вайлдберриз, стоит он в пределах 130-150 рублей.

Упаковка ошейника дает возможность увидеть товар лицом - на картонке расположен ошейник, запаянный прозрачным пластиком. При покупке ошейника можно выбрать предпочитаемый цвет. Производитель пошел по пути "никакого мрака, только яркие цвета", поэтому не рассчитывайте на черный, коричневый и серый варианты, вам предлагаются красные, желтые, ярко-салатовые, голубые и фиолетовые ошейники. Я выбрала наиболее "мрачный" оттенок.

На обратной стороне упаковки можно узнать состав, срок годности и получить рекомендации по использованию ошейника.

Срок годности ошейника составляет 2 года.

Страна производства - Россия.

Сэвилен, натуральные эфирные масла герани, цитронеллы и ромашки.

Ошейник не рекомендуется одевать

ослабленным животным, животным с пониженным иммунитетом, животным в период выздоравливания, а также котятам и щенкам младше 2-х месячного возраста.

Срок действия открытого ошейника на животном 3 месяца.

Нам обещают также, что ошейник водостойкий. Специально проверять это не буду, кошка страшно боится воды.

Перед тем, как одеть ошейник, кошку нужно искупать. Я покупала антипаразитарный шампунь, этот оказался слишком запашистым, слишком много в нём цитронеллы.

Большим плюсом ошейника является то, что он не вонючий. Последнее время мне попадались слишком вонючие ошейники, прямо цитронелла цитронеллистая, так что дышать сложно. Этот ошейник с мягким ароматом. Ошейник гладкий, достаточно мягкий, имеет удобную застёжку белого цвета.

Но одеть на животное ошейник сложно, он имеет прямой надрез и засунуть ленту ошейника в застёжку практически не реально. Для этого надо самостоятельно сделать надрез по косой, тогда лента пройдёт в застёжку без проблем.

Ошейник имеет небольшую длину, дети даже засомневались, не будет ли он мал кошке, но ошейник, конечно, велик, и мы отрезали и выкинули небольшую его часть. Ошейник нужно одеть на животное так, чтобы кошка не задохнулась, но и чтобы он не болтался.

Если вы никогда не одевали на кошку ошейник, нельзя оставлять животное без присмотра, так как не известно, как кошка себя поведёт: она может снять ошейник, переживать из-за ошейника или даже задушиться. Моя кошка много раз носила ошейники, реагирует на них адекватно, ей даже очень нравится, когда на ней что-то одето, и она обижается, когда я по истечении срока использования ошейника снимаю его.

Если кошке не комфортно в ошейнике, ни в коем случае не используйте его!

Что касается действия ошейника, то, как я уже отметила в заголовке, он не решает проблему блох полностью, так как не способен повлиять на их яйца и личинки, но ошейник более безопасен для животного, чем капли или спреи. Кстати, со спреями у нас была очень неприятная история. Если вы не в курсе, курицы тоже страдают блохами, и как-то мы обрабатывали их спреями. Одно время всё получалось хорошо, но однажды нам попался такой спрей, что несколько куриц умерли на следующий день после обработки, хотя дозировка была небольшой. Если выбирать между жизнью животного и эффективностью препарата, я выберу жизнь, поэтому и покупаю кошке ошейники, защищающие от блох.

Достоинства
  • Нет неприятного резкого запаха
  • Удобен в использовании
  • Хватает на 3 месяца
AnastaziHoрекомендует
03.06.2023
Очень важное приспособление для любимых питомцев
Интересный
Посоветую сестре. Её котам надо такие ошейники.
Кошка классная Smile
Какая кошечка!
Красотуля
03.06.2023
Для многих полезный отзыв!
03.06.2023
нужная вещь. Я своим тоже ошейники одеваю, раньше мазала маслом из ампулки на холку, но как то ненадежно все это было, все равно клещуки цеплялись. А с ошейником ни одного пока не было, уже весь май бегают хвостики по даче и все норм
03.06.2023
Капельки тоже у нас были совершенно никакущие.
04.06.2023
Хороший ошейник, красивый оттенок.
05.06.2023
Полезная штука, однозначно!