Опубликовано 31 Март, 2021 - 00:11

Однажды заметили, что после прогулки собака начала вести себя как-то иначе. Думали, что чем-то заболела или что-то подцепила. После осмотра обнаружили на пузе клеща. Хотели обратиться сразу в клинику, но в нашей не было свободных мест на ближайшие три дня. Пришлось самостоятельно с этим бороться. Прочитали в интернете, что можно либо прибегнуть к народной медицине, либо купить капли, либо специальный ошейник. Выбрали последний вариант, так как он относительно безопасный и надёжный. Купили ошейник этой марки.

После надевания решили немного понаблюдать. Клещ сразу отцепляться не хотел, поэтому мы просто наблюдали за ним. Важно было не упустить его, а то он мог и к нам прицепиться. Через несколько часов он всё-таки вылез. Мы его быстро подцепили салфеткой и смыли в унитаз. Этот ошейник отличный вариант против насекомых-вредителей. Запах у ошейника есть, но не сильный. Нам он особо не мешал. Таким ошейником очень удобно пользоваться.

Один раз надел и не нужно беспокоится о незваных гостях на шёрстке животного. Для меня это оптимальный вариант.

П.С. На приём попали, сдали анализы. С собакой всё хорошо.

Достоинства
  • Действует
СоломАнрекомендует