Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 17:37

Здравствуйте)

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об одном необычном средстве. Я сама о подобных спреях и концентратах узнала лишь недавно, естественно не без влияния сайта Irecommend), куда ж без него, иной раз мне вообще кажется, что я обо всем узнала именно тут).

Поэтому, я огромным любопытством попробовала парочку средств и готова поделиться с Вами своими впечатлениями:

Спрей для мытья фруктов и овощей​ "MaKo Clean"​

СПРЕЙ ДЛЯ МЫТЬЯ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ – натуральное, удобное средство для высокоэффективной очистки от вредоносных бактерий фруктов, овощей, ягод, зелени и орехов. Небольшой объем упаковки 150 мл. и удобная насадка – спрей позволят Вам взять с собой это средство в путешествие, на прогулку с ребенком и в офис. Благодаря уникальной рецептуре не оставляет следов, запаха и послевкусия. С «МаКо Clean» Вы с легкостью очистите продукты, которые мыть обычным способом неудобно, например : зелень, цветную капусту, виноград.​

Список точек продаж средств данной марки

Объем флакона: 150 мл

Цена: около 180 рублей

Средство находится во флакончике, изготовленном из прозрачного пластика, флакон имеет дополнительную защитную крышку:

Флакончик очень компактный, легкий и мобильный,- его запросто можно взять с собой в путешествие, поездку, командировку, на пикник. Много места в сумке он не займет.

Оформлена упаковка ярко, на ней изображены фрукты, мне такое оформление определенно нравится.

Флакончик оснащен распылителем:

Распыляется средство мелко, распылитель качественный, работает бесперебойно, не подтекает.

Средство представляет собой прозрачную жидкость,- которая по текстуре очень напоминает воду.

Аромат у средства практически отсутствует.

Состав: очищенная вода, сок алоэ-вера, лимонная кислота, яблочная кислота, молочная кислота.​

Расход этого спрея,- показался мне экономичным. Ну если вы конечно не собираетесь мыть фрукты в промышленных масштабах).

Ну а теперь, я продемонстрирую, как работает это средство:

А вот и мой грязный виноград,- мыть его достаточно сложно, спец-средство пришлось очень кстати)

Применение:

1. Обработайте спреем поверхность продуктов. 2. Через одну минуту промойте водой. 3. Наслаждайтесь здоровой и безопасной пищей.​

Я добавляю это средство в воду, в которой будут купаться фрукты. На мой взгляд, так процесс идет более эффективно, особенно в случае с виноградом:

Распыляю на виноград:

Мою ягоды этим составом,- посмотрите как потемнела вода, обычно процесс занимает больше времени, а в случае с этим спреем вымачивать ничего не пришлось. Далее, я несколько раз промыла весь виноград проточной водой.

Готово,- ягода чистая,- хоть на еду, хоть в компот, хоть на заморозку).

Никакого постороннего вкуса и аромата на продуктах не остается.

Я применяю этот спрей, для более тщательного очищения овощей и фруктов,- в основном магазинных, поскольку для придания товарного вида их чем только не натирают.

А тут удобненько: взяла яблочко, пшикнула на него пару раз, промыла под струей воды и готово.

Кстати говоря, предварительная обработка овощей этим средством, действительно делает процесс более тщательным, обычная вода так тщательно не смывает загрязнения.

Порекомендую это средство к покупке,- мне было очень любопытно его опробовать, я осталась довольна.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Всего доброго)

Mashulechkaрекомендует
27.09.2016
Это для меня что-то новое! Подобные средства еще не покупала
27.09.2016
Такой спрей для меня нов, но я точно хочу его попробовать.
27.09.2016
Нужно и мне такое средство Smile
27.09.2016
Хорошо, что есть такие замечательные средства!
27.09.2016
Для меня это в новинку Smile
Классное средство)
такие средства набирают популярность
27.09.2016
Уже читала про этот спрей, очень заинтересовал Smile
Отличный спрей))) Иногда такой просто незаменим Smile
27.09.2016
это точно Big smile сама не знала о таком спрее, но теперь он мне тоже нужен Glasses
27.09.2016
Именно для винограда удобно такое средство Smile
27.09.2016
Отличное средство, спасибо за отзыв Smile
27.09.2016
Хороший спрей, уже встречала положительные отзывы на него.
27.09.2016
Вот таким спреем я бы посыла фрукты без сомнений! Отличный спрей!
27.09.2016
А я все же боюсь пользоваться такими средствами, хоть они и натуральные, но все равно не привычно)
27.09.2016
Давно хочу эту штучку. А то надоело лимон хозяйственным мылом мочить Smile
27.09.2016
Для мытья фруктов и овощей отличный помощник. Laughing out loud
27.09.2016
Здорово! Видела такие штуки в виде мыла, но вот спрей-это новинка!
Чего только не придумают! Shock
27.09.2016
Очень удобная штука, а то я все фрукты и овощи фери мою.
Особенно хороши такие средства для лета
27.09.2016
Мне очень импонирует этот спрей. Столько гадости и так мы употребляем в пищу, что и не счесть. А здесь натуральность, которая, надеюсь, действительно эффективна.
27.09.2016
Давно собираюсь приобрести специальное средство для мытья овощей и фруктов. Теперь знаю, где его можно заказать.
отличный спрей Wink
28.09.2016
Тоже хочу попробовать этот спрей)
28.09.2016
Слышала о таких средствах, но никогда лично не сталкивалась.
28.09.2016
Надо же, чего только не придумают. Достаточно нужное и очень интересное средство.
28.09.2016
Мне бы такой спрей очень пригодился! Но вот поблизости от нас точек продаж, к сожалению, нет.
очень удобное средство
28.09.2016
Я концентрат взяла, надо и спрей попробовать. Хорошая вещь.
28.09.2016
Такой бы спрей очень пригодился)
Не пользовалась подобными спреями еще Shock
Никогда не использовала подобные средства - необычный спрей Shock
30.09.2016
нам бы на даче такое средство пригодилось!
Очень интересный отзыв!

Тоже захотела виноградика)))