Опубликовано 27 Январь, 2017 - 06:14

Всем огромный привет!

Сегодня я решила написать отзыв о средстве, которое, я считаю, необходимо иметь с собой всем мамочкам и папочкам во время прогулок со своими чадами, а если точнее, то речь пойдет о спрее для мытья овощей и фруктов от компании "Maco clean".

Итак!

Место приобретения - магазин натуральных товаров. Полный список партнёров марки можно увидеть здесь.

Стоимость - 150 руб. (зависит от выбранного магазина).

Объем - 150 мл.

Спрей находится в небольшом прозрачном пластиковом флаконе. Мне он нравится своей компактностью и дизайном - наклейка с названием, описанием и маркой очень симпатичная, наталкивает на мысли о природе, чистоте и гармонии (по крайней мере у меня точно):

Такой флакон можно легко разместить даже в небольшой сумке, чтобы он всегда был под рукой (именно для этих целей я его и покупала).

Вся необходимая информация имеется с обратной стороны флакона:

Здесь можно узнать для чего можно использовать этот спрей, как именно им пользоваться, какие именно микробы и бактерии он уничтожает, ну и конечно же посмотреть на состав средства.

Использовать спрей рекомендуется вот для чего:

Предназначен для эффективной очистки фруктов и овощей от вредоносных микроорганизмов. Небольшой объем 150 мл. удобен для мобильного использования (в офисе, в гостях, в путешествиях и пр.) и штучной обработки продуктов.

Также производитель уверяет нас, что данный спрей обезвреживает без одной сотой 100% опасных микроорганизмов (бактерий и грибков), а именно:

- стафилококк;

- листерии;

- иния;

- кандида;

- синегнойная палочка;

- сальмонелла;

- кишечная палочка.

Если говорить о составе спрея, то он на 100% натурален, в этом можно убедиться, прочитав информацию из следующей цитаты:

• Очищенная вода
  • Сок Алое Вера
  • Лимонная кислота
  • Яблочная кислота
  • Молочная кислота

Антибактериальный эффект достигается действием натуральной композиции из раствора пищевых кислот и сока алоэ вера. Не содержит других компонентов.

Для меня, как для мамы очень важно, что данное средство не содержит красители, консерванты, тяжелые металлы и подобные им вредные элементы.

В условиях улицы очень удобно, что средство представлено именно в виде спрея, я считаю, что это самый оптимальный и удобный вариант. Распылитель у флакона просто замечательный, спрей выходит из него в виде достаточно объемного облачка мельчайших капелек, полностью окутывая собой фрукт с одной стороны:

Для полной обработки фрукта или овоща достаточно 2-3 пшиков, здесь все зависит, конечно, от размеров этого самого фрукта.

Мне понравилось, что средство практически совсем не пахнет. Легкую кисленькую нотку можно ощутить, только если распылить спрей и сунуть нос в образовавшееся облачко:)) На овощах и фруктах запах не ощущается совершенно, и это еще один несомненный плюс продукта.

По консистенции спрей напоминает обычную воду, он такой же жидкий и прозрачный.

Ну а теперь о том, как мы используем данное средство!

Как я уже писала выше, покупала я его для того, чтобы брать с собой в поездки и на прогулки. Ведь часто бывает, что ребенок хочет яблоко, но ему приходится терпеть до дома, т.к. я никогда не дам дочке не мытый или даже просто протертый платочком фрукт.

А с этим спреем данная проблема разрешилась: тут же на улице или где-то еще я опрыскиваю, к примеру, яблоко или грушу спреем, жду примерно минуту и, если нет возможности сполоснуть его водой, протираю влажной детской салфеткой без запаха. Лучше, естественно, после обработки фрукт все-таки сполоснуть, пусть и легко, но если это не возможно, то достаточно и салфетки, главное, чтобы она не оставляла на продукте свой аромат.

После такой процедуры я совершенно уверена, что вредных микроорганизмов на фрукте нет. Если говорить о вкусовых ощущениях обработанных продуктов, то они абсолютно не изменяются. Я ни разу не почувствовала посторонних привкусов.

Еще одним приятным моментом является то, что расходуется спрей экономно. А благодаря тому, что срок годности средства 2 года, то хватит его надолго. Главное хранить его при температуре не выше +25 градусов. Т.е. можно просто поставить в шкаф, главное подальше от любопытных детских ручонок:))

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я очень довольна тем, что приобрела этот спрей. Он придает мне уверенности в том, что мой ребенок, да и мы с мужем, теперь кушаем только чистые фрукты и овощи, на поверхности которых не содержится никаких вредных микробов!

Рекомендую этот спрей и Вам! Уверена, он станет Вашим надежным помощником!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
27.01.2017
Неожиданная форма, обычно беру гель для мытья фруктов и овощей, а тут спрей.
Не знала о таком средстве
даже не знала что есть такой спрей
А я как то мылом привыкла фрукты мыть
27.01.2017
Классный спрей, действительно, для прогулок и поездок самое то!
27.01.2017
Никогда не встречала подобные средства в формате спреев) удобно однако Wink
27.01.2017
Такой спрей необходим и на кухне, и в поездке, и на даче!)))
27.01.2017
Ух ты, спрей еще не встречала. Такая форма очень удобна, нужно к лету поискать)
27.01.2017
Для поездок и пикников этот спрей как раз пригодится:)
Да уж,сейчас такие фрукты продают,что без подобных средств не обойтись,когда нет возможности помыть. А дома и гель можно использовать для мытья посуды, овощей и фруктов
27.01.2017
отличное средство, и для дома и для дачи
27.01.2017
У меня такие салфетки есть, удобно Smile
27.01.2017
Надо приобрести это средство!
Правда, незаменимая вещь!
27.01.2017
Я довольно спокойно к мытью фруктов и овощей отношусь, потому что абсолютная стерильность - это тоже палка о двух концах. Но на всякий случай неплохо такое средство иметь - для прогулок, например.
Необходимое средство.
27.01.2017
у меня тоже есть такой спрей
Очень удобно, надо на будущее лето и для своей красотки прикупить - на улице мы любим что-нибудь схомячить
27.01.2017
Хотелось бы попробовать средство для мытья овощей в таком формате.
27.01.2017
Нужно непременно приобрести такое спрей, удобно и эффективно Smile
классное средство! Я тоже предпочитаю таки обрабатывать овощи и фрукты
Для прогулок необходим.
Полезная вещь в хозяйстве
27.01.2017
Давно хочу попробовать этот спрей, очень удобно это, мне такого не хватает
27.01.2017
Сейчас овощи и фрукты чем только не обрабатывают, такой спрей обязательно нужно иметь дома.
Отличное средство!
27.01.2017
слышала о нем, многим нравится этот спрей
27.01.2017
Удобный формат, для пикничка самое то Big smile
27.01.2017
Чтобы брать с собой на прогулку - идеально..
А для других случаев он крайне бесполезен, на мой взгляд)))
27.01.2017
Я бы тааак заленилась пшикать что-то. Мой мужчина на меня бурчит, что явообще свинка Laughing out loud
27.01.2017
Хороший спрей, тоже использую!
спрей обезвреживает
-а чем?Если он такой натуральные и безвредный
27.01.2017
Натаlli, я читала, что фруктовые кислоты очень хорошо уничтожают микробы и грибки
27.01.2017
Летом такой спрей был бы мне очень кстати.
27.01.2017
никогда не слышала о таких спреях, очень интересный продукт
27.01.2017
Все читаю про эти средства, а нужно бы купить уже.
27.01.2017
Как же удобно с таким спреем! Ситуация, когда ребенок захотел отведать только что купленных фруктов, нам знакома)
27.01.2017
Форма выпуска - необычная, да и сам бренд для меня незнаком! Хотелось бы тоже попробовать.
Эффективное средство!
27.01.2017
Хороший спрей, тоже такой есть Glasses
Ещё 42 комментария