Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 15:19

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: Сколько грибков и бактерий находится на фруктах и овощах, которые мы покупаем на рынках и в магазинах? Огромное количество. Зачастую, я даже не задумывалась, просто мыла фрукты проточной водой, в лучшем случае с использованием средства для мытья посуды (что также не безопасно) и все. Ну, а потом, всем известные неприятности, в виде болей в животе.

Сегодня я расскажу о средстве для мытья овощей и фруктов Mako clean (прямая ссылка на продукт)

Где купить? (здесь)

Вот, что пишет производитель:

С продуктами «MaKo Clean» Вы уверены, что употребляете продукты, свободные от всех зловредных микроорганизмов.

Мы позаботились о том, чтобы Вы были в безопасности, когда используете в пищу овощи, фрукты и другие продукты.

? ВНЕШНЕЕ ОПИСНИЕ СРЕДСТВА:

• средство представлено в виде спрея, в удобном прозрачном флаконе;
  • произведено в России, фирмой ООО "МаКо" (ссылка на сайт производителя)
  • объем флакона 0,15 л, очень удобный компактный размер;
  • прозрачная жидкость, немного маслянистая;
  • флакон имеет очень удобный распылитель, мелкой дисперсии;
  • жидкость без отдушек, еле уловимый запах фруктовых кислот.

Продукт полностью натуральный и безвредный для организма человека.

Компания «MaKo Clean» – первый российский производитель экологичных моющих средств. С 2011 года мы создаём натуральные средства для поддержания чистоты в стиле ЭКО.

В нашем арсенале средства для мытья овощей, фруктов и зелени, бесфосфатные стиральные порошки, антибактериальные салфетки для очищения растительных продуктов и наша особая гордость – средство для мытья яиц, аналогов которому в мире нет!

Экосредства для поддержания чистоты «MaKo» не содержат ингредиентов, которые могут навредить Вам или окружающей среде

​Информация с официального сайта компании:

Средства компании «MaKo» сохраняют чистоту в доме и берегут здоровье Вашей семьи и здоровье Планеты, на которой мы с Вами живём.

А ещё «MaKo Clean» заботится о Вашем семейном бюджете: наши разработки позволят Вам сэкономить на количестве, но не потерять в качестве.

? СОСТАВ СРЕДСТВА:

• Очищенная вода, Сок Алое Вера, Лимонная кислота, Яблочная кислота, Молочная кислота

? МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• сначала тщательно мою фрукты и овощи под проточной водой;
  • затем вытираю их насухо бумажным полотенцем;
  • наношу средство с помощью распылителя на всю поверхность, включая труднодоступные места (на одно крупное яблоко мне достаточно 3-х нажатий);
  • оставляю на несколько минут, затем остаточную липкость смываю проточной водой

(То же самое я проделываю, когда обрабатываю яица, сухофрукты, грибы).

Ведь средство:

защищает от 99,99% бактерий: иния, кандида, стафилококк, листерия, синегнойная палочка, сальмонелла, кишечная палочка

Только вдумайтесь в это ?, а ведь некоторые фрукты и овощи к нам везут даже из стран Африки и Латинской Америки ?

ВНИМАНИЕ: для меня это многофункциональное средство, данной жидкостью я обрабатываю разделочные доски, столечницу и кухонные принадлежности?

? ВЫЯВЛЕННЫЕ ДОСТОИНСТВА ПРОДУКТА ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВНИЯ:

• Аналогов на российском рынке я не нашла;
  • удобный спрей-распылитель;
  • Удобно брать в поездку и на пикник;
  • не проливается в сумке;
  • Не оставляет никаких следов;
  • не имеет никакого вкуса и запаха (при распылении присутствует еле уловимый запах пищевых кислот);
  • Экономичный, хватило мне продукта более чем на 3 месяца

? ВЫВОД:

Рекомендую иметь средство для мытья овощей и фруктов на каждой кухне. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих детей.

Данному средству ставлю пять звезд ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • + не оставляет следов
  • Нет послевкусия
  • Убивает бактерии
  • Удобно взять в дорогу
Foxy Loveрекомендует
04.02.2017
очень удобная штука, особенно если взять в поездку
04.02.2017
Если честно не очень доверяю я подобным спреям. Но почитать было интересно!
Полезная вещь!
04.02.2017
Какие яблочки аппетитные, наливные прямо и средство весьма интересное. Laughing out loud
04.02.2017
Спрей для мытья - для меня это что-то новенькое
04.02.2017
Для поездок необходимое средство.
04.02.2017
Удобный формат спрея, да еще и эффективный Smile
04.02.2017
В таком формате- очень удобно! Вещь крайне нужная! Я с большинства "заморского" шкурки снимаю все же, как бы не мыла..а мало ли)
04.02.2017
Тоже понравился данный спрей)
очень удобная штука)
04.02.2017
Полезнейший спрей, когда в доме есть детишки - можно не переживать, что на фруктах останется что-то не то...
04.02.2017
Полезное средство, особенно в наше время Smile
04.02.2017
Полезный спрей! Я пользовалась только специальным гелем - но так удобнее!
Я пока такими средствами не пользуюсь.
04.02.2017
ух ты, классное средство, надо тоже такое будет прикупить!
заинтересовали Wink
04.02.2017
Стоит и мне такой спрей приобрести, ведь сколько человек брали в руки фрукты, которые оказываются на нашем столе Smile
05.02.2017
Полезное средство, надо запомнить!
05.02.2017
Такой спрей мне точно пригодится.
Хороший спрей,- есть такой Glasses
05.02.2017
да-да,тоже есть на кухне такое для фруктов и овощей))
05.02.2017
Я пока такое средство не покупала,увижу в продаже-попробую
09.02.2017
У меня от Mako Clean из этой серии средство для мытья яиц. Мне нравится Smile