Опубликовано 12 Июль, 2019 - 19:19

несколько дней
    299 руб.

Недавно получилось так, что после поездки на море я сильно обгорела.

Причём, когда уезжали с пляжа, кожа была всего лишь розовая. Но уже спустя час, домой приехала с красной как рак, горящей и болезненной кожей.

Болело всё - ноги, руки, лицо.

Обычные увлажняющие кремы и кефир не помогли. Пришлось срочно ехать в круглосуточную аптеку и брать любое средство, способное облегчить страдания.

Этим средством оказалась Пенка при солнечных ожогах Allsun Pantenol, производство АО "Аромат" (Россия):

Пенка при солнечных ожогах Allsun Pantenol отзыв

Объём - 160 мл., цена 299 руб.

Пенка при солнечных ожогах Allsun Pantenol

Оснащена помпой, которая выдаёт облачко нежнейшей и воздушной пены:

Описание производителя.

Эффект.

Первое впечатление - мгновенное охлаждение.

Причём охлаждение не ментолового типа, а иное.

Оно очень напоминает ощущение, как будто к коже приложили холодный влажный компресс, поскольку нежная пена, попав на кожу, превращается в водичку с приятным огуречным запахом.

На фото кожа сразу после нанесения:

Кожа сразу после нанесения

Впитывается быстро, никакой липкой пленки не оставляет.

Фото через минуту после нанесения:

Кожа через минут после нанесения

Когда в первый раз я щедро нанесла пенку на свою обожженную и горящую кожу, то ощущение прохлады было настолько сильным, что от контраста у меня выступила "гусиная кожа" и прямо затрясло от озноба.

Но ощущение прохлады длится примерное 1-2 минуты.

Что еще даёт эта пенка? Мгновенное увлажнение.

Кожа на ногах у меня была настолько красная, что ощущение стянутости прямо сковало кожу.

После нанесения пены все это проходит.

Быстрого исчезновения красноты пена не даёт. Кожа, как бывает обычно в таких случаях, еще несколько дней оставалась красной, краснота уходила постепенно.

Боль особо тоже пенка не снимет, так как, скорее всего, в составе нет анестетика.

Облегчение, конечно, наступает, но через недолгое время боль возвращается.

Состав.

Состав у пены не совсем натуральный, поскольку присутствует и пропиленгликоль, и феноксиэтанол...

Пенка при солнечных ожогах Allsun Pantenol

Но так как в моем случае выбирать не приходилось, нужна была скорая помощь, то на состав я особого внимания не обратила, лишь бы помогло.

Вывод.

Пенка при солнечных ожогах Allsun Pantenol даёт быстрое охлаждение и увлажнение.

Сухость и стянутость кожи после солнечного ожога она устраняет.

Болезненные ощущения притупляются, благодаря охлаждению и успокоению кожи, но ненадолго. Пользовалась пенкой первый день неоднокоратно, так как кожа начинала болеть снова и снова. На следующий день чуть реже.

Покраснения, вопреки обещаниям производителя, у меня быстро не прошли.

Сама по себе пенка очень лёгкая, поэтому дополнительно применяла увлажняющие кремы, а на лицо и зону декольте - крем Физиогель АИ, чтобы кожа получала необходимое питание.

Сегодня четвертый день с начала применения данной пенки, кожа постепенно приходит в норму, а самое главное - нигде не начались шелушения, по крайней мере, пока.

Из плюсов пенки:

- очень лёгкая и невесомая текстура, которая трансформируется в жидкость уже на коже, тем самым позволяя комфортно наносить и прикасаться к обожженной коже, гораздо нежнее, чем если бы это был крем или спрей с жидкостью;

- быстрое охлаждение;

- быстрое увлажнение;

Из минусов:

- не снимает болевые ощущения (нет анестезина);

- не устранила покраснение, даже на третий день оно осталось, (в дальнейшем всё же кожа на лбу и ногах начала шелушиться):

Кожа на третий день использования

- достаточно высокая цена;

Данную пенку Allsun Pantenol рекомендую именно как первую помощь при солнечных ожогах, но считаю, что в дополнение к ней обязательно необходимо применять смягчающий или питательный крем, поскольку пенка даёт поверхностное увлажнение, более глубокого смягчения не даёт.

Дополняю отзыв:

Как она справится с бытовыми ожогами - недавно на кухне сильно прижгла горячим паром палец.

Подставила под холодную воду, чтобы снять боль - не помогло. Палец весь горел и болел всё сильнее.

Вспомнила про пенку и нанесла - меньше, чем через минуту наступило долгожданное охлаждение, боль утихла почти сразу и покраснение прошло.

Так что при небольшом бытовом ожоге эта пенка очень помогла, теперь в подобных случаях сразу пользуюсь ею.

Также нашла пенке ещё одно неожиданное применение - облегчать страдания после укусов комаров.

Вечером была нещадно искусана комарами, места покусов на ногах превратились в раны и зудели невыносимо.

Решила попробовать эту пенку - и ( о чудо! ) она помогла. За счет охлаждения быстро уменьшились зуд и боль.

До конца пенка болевые ощущения не убирает, но облегчает их достаточно значительно, что ещё один плюс.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще по теме:

Крем Physiogel A.I.(Физиогель А.И.) - увлажняющее и успокаивающее средство для кожи с атопическим дерматитом, имеющее безопасный состав.Выполняет ли производитель свои обещания?

Ребёнок вялый или плохо ест?Не тратьте время,проведите дома экспресс-тест. - полоски индикаторные Кетоны.

Не возлагала надежд, но горло мне подлечил за 2-3 дня. Однако ребенку - аллергику рекомендую с осторожностью. - таблетки Ларипронт.

Достоинства
  • Быстро охлаждает
  • Комфортное нанесение
  • Невесомая текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не снимает боль
  • Недостаточно смягчает
Ежевика33рекомендует