Опубликовано 1 Июль, 2024 - 21:40

несколько раз

Сколько себя помню, моё утро почти всегда начиналось с каши. В детстве, конечно же, это забота мамы и детского сада. Но и повзрослев я не изменяю этой привычке.

Каши я любила всегда, даже когда это была классика (манка, овсянка, гречка и рисовая). А что же говорить теперь, когда в продаже такое изобилие и разнообразие?😊

Но каша "красоты и здоровья" , из овсяных хлопьев - это конечно фаворит, чтобы зарядиться энергией с утра и на весь день.

Несмотря на широкий ассортимент, не каждая каша окажется на моем столе, к выбору я подхожу ответственно. В составе не должно быть различных добавок (химических ароматизаторов, красителей, соли, сахара).🧐 Предпочитаю натуральность и полезность.

Этим критериям вполне соответствует

Каша овсяная Груша и изюм.

Диетическая и натуральная овсяная каша с грушей и изюмом от ТМ "Ясно Солнышко" — это полезная и вкусная альтернатива кашам в пакетиках на одну порцию. Наш продукт не только не содержит сахара, соли, сухого молока, консервантов и искусственных добавок, но и не требует варки. Он идеально подходит для людей, следящих за своим весом, придерживающихся вегетарианского, здорового, правильного и фитнес-питания.

Масса нетто: 300 гр

Производство: Россия, АО "Петербургский Мельничный Комбинат", Компания Аладушкин Групп

Цена: около 100 р

Срок хранения: 12 месяцев.

Каша упакована в полипропиленовый пакет (флоупак), который полностью герметичен и защищает продукцию от внешних воздействий и загрязнений. На пакете присутствует вся информация о продукте.

После вскрытия, для удобства использования и хранения, пересыпаю в герметичный контейнер.

хлопья овсяные, не требующие варки, груша сушеная резаная, изюм.

Меня устраивает, что в составе нет ничего лишнего, никаких добавок, всё натуральное.

При вскрытии пакета чувствуется приятный, ненавязчивый, чуть сладковатый аромат груши и изюма.

В составе видны небольшие кусочки груши и некрупный изюм. Хлопья мелкие.

Способ приготовления:

Насыпать в чашку 45 г (приблизительно 4 столовые ложки) сухой каши, залить неполным стаканом (180-190 мл) кипятка или горячего молока. Тщательно размешать, накрыть и дать настояться в течение 3-5 минут. Добавить соль и сахар по вкусу.

Итак, насыпаем в мисочку овсяные хлопья, заливаем кипятком, накрываем и ждём минут пять. Здесь процесс идёт без вашего участия и можно спокойно отвлечься на утренние сборы.😉

Вот и всё готово. Перемешиваем и наслаждаемся завтраком.😋

Я больше ничего не добавляю. Мне неприторной сладости и лёгкого аромата груши и изюма достаточно. Хлопья хорошо завариваются. Консистенция приятная, нежная, кусочки груши и изюм нетвёрдые. Густота зависит от Вас (сколько добавите кипятка).

Получается диетическая, вкусная и полезная каша на завтрак.😊 Достаточно сытная. Быстро и без лишних хлопот.

Мне хватает упаковки, при моей утренней порции (чуть меньше трёх столовых ложек хлопьев), на дней десять. При заявленом способе приготовления должно хватить на неделю. Но это конечно зависит от того, кто как любит подзаправиться с утра.😉

У овсяной каши с грушей и изюмом есть очевидные плюсы:

- быстрая готовка, что немаловажно с утра, когда (как обычно) опаздываешь

- короткое время приготовления сохраняет больше полезных веществ в продукте

- с сухофруктами и сублимированными фруктами каша ещё вкуснее

- натуральный состав (отсутствие химических добавок и искусственных ароматизаторов)

- низкая калорийность (конечно, при готовке без молока, масла и сахара)

- нежные хлопья хорошо усваиваются, не раздражая желудок

- в хлопьях быстрого приготовления содержится достаточно грубых пищевых волокон, витаминов и минералов для пользы организма

- качественный продукт (продукция декларируется и проходит все испытания на соответствия в аккредитованых учреждениях).

Но стоит обратить внимание, что несмотря на пользу овсяных хлопьев, у них, как и у любого другого продукта, есть противопоказания.

Отказаться от употребления овсянки быстрого приготовления следует людям страдающим

• целиакией пищеварительного канала;
  • сахарным диабетом;
  • ожирением;
  • костными патологиями.

Также стоит следить за разнообразием своего питания, чередуя каши из различных круп.

Мне овсяная каша с грушей и изюмом очень понравилась. И по вкусу, и по составу.

Рекомендую попробовать.😊

Достоинства
  • Без сахара и соли
  • Быстрое приготовление без варки
  • Вкусные и натуральные добавки
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Полезно для организма
Недостатки
  • Нет
Na-ta-shaрекомендует