Опубликовано 20 Март, 2020 - 16:42

Здравствуйте, уважаемые читатели,

зашла сегодня в любимую Ленту и удивилась, что в отделе мясных продуктов практически не было тушек цыплят, субпродуктов. А так захотелось куриного супа. И я решила попробовать полуфабрикат - домашнюю суп-лапшу с курицей от Сыдоедов. В целом мне нравятся полуфабрикаты этой торговой марки, и ранее я не пробовала этот суп. Поэтому и купила с бОльшей охотой. Расскажу, стоит ли его покупать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Домашняя суп-лапша с курицей Сыдоедов

? Место покупки: в сетевых продуктовых магазинах (Лента, Окей, Ашан и др.)

? Объем: 300 гр

? Цена: 90 рубля (по акции)

? Изготовлено: Россия, МО

? Срок годности: 180 суток

? Условия хранения: не выше -18 градусов, повторное замораживание не допускается

ОБ УПАКОВКЕ.

Продукт находится в картонной коробочке с аппетитной картинкой супа. Собственно именно поэтому хочется купить этот суп с большей охотой.

С обратной стороны нанесена информация о способе приготовления, сбоку - о составе, сроке годности и условиях хранения,

с другой стороны нанесена информация о производителе и дате изготовления.

Внутри находится небольшая пластиковая тарелочка с удобными ручками, чтобы удобнее было брать, вытаскивая тарелочку из СВЧ-печи.

Тарелка покрыта пленкой, чтобы содержимое не вытекло (хоть оно и в глубокой шоковой заморозке). Я ее обычно снимаю перед тем, как поставить в свч-печь.

О ПРОДУКТЕ.

Вот так выглядит замороженный продукт:

Просто ставим на 7 минут в СВЧ-печь при температуре 700 градусов. И суп готов.

На вид суп довольно аппетитный. Да, и вкус мне понравился. Куриный, с крупной лапшой,

морковкой, встречаются кусочки курицы. В целом полноценный куриный суп. В меру соленый, я бы даже сказала не соленый, но именно это мне и нравится.

Суп сытный. Это полноценный прием пищи. Не очень калорийный на мой взгляд (с одной стороны).

На порцию приходится всего 165 калорий

Только не совсем понятно на сколько порций рассчитано это количество супа. На мой взгляд этой тарелочки вполне хватит для одного взрослого человека.

Но при этом на упаковке есть информация, что в коробочке 300 гр продукта, а

в 100 гр - 230 калорий,

что означает, что в одной тарелочке 690 калорий. Тогда не понятно как получается, что в 1 порции 165 калорий. В итоге - крайне противоречивая информация.

Состав не вызвал никаких вопросов и претензий.

В целом вкус супа мне понравился, не ясна мне показалась лишь информация на упаковке о калорийности. По акции я бы еще раз купила этот суп и не раз.

Могу смело рекомендовать!

Спасибо за внимание.