Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 14:04

Насморк довольно частое явление у детей. Обычно он сам проходит, но иногда после выздоровления, когда уже нет никаких симптомов насморк ещё остаётся. Те самые позрачные сопли которыми ребёнок постоянно шмыгает.

Позвонила нашему педиатру с этой проблемой, что насморк не проходит, она порекомендовала Протаргол.

Эти капли нужно готовить самостоятельно.

В комплекте:

⭐ёмкость со специальной водичкой;

⭐ блистер (с одной-единственной таблетко;

⭐бутылёк из тёмного стекла;

⭐инструкция.

Для приготовления раствора необходимо:

воду вылить в бутылочку и туда же добавить таблетку.

Хорошенько поболтать бутылек до полного растворения таблетки.

Примерно через 5 минут, таблетка растворится полностью и каплями уже можно пользоваться.

Этот Протолгол изначально оснащён пипеткой.

Мне показалось, что пипеткой закапывать раствор в нос неудобно. Так как капли неравномерно распределяются в ноздре, а часть еще и вытекает обратно.

Поэтому я скрутила "пшикалку" с другой бутылочки (она удачно подошла по размеру к этоц) и пользовалась ей. Запшикивая дочке Протаргол.

От капель в носу не щиплет, есть некие неприятные ощущения, но они бывают при при любом закапывании в нос.

Каплями осталась довольна, быстро помогли справится с насморком. Уже к вечеру второго дня были заметны значительные улучшения.

К вечеру третьего дня, соплей почти уже не было поэтому пшикать больше не стала.

☝️ Из минусов у капель маленький срок годности, то есть сделали состав, вылечили насморк и всё. На потом Проторгол оставить уже нельзя.

В данном отзыве я рассказала об опыте использования капель Протаргола конкретно в нашем случае.

Не занимайтесь самолечением, используйте капли только после посещения врача и его рекомендаций!

Okeankiрекомендует
Сталкивались с протарголом и не раз
30.11.2021
Беру себе на заметку Wink