Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:04

В маникюрном деле я новичок, процесс преображения ногтей занимает у меня очень много времени. Поэтому я в постоянном поиске ускорения. И вот на помощь мне пришла фреза керамическая для снятия покрытия.

Заказала на сайте Алиэкспресс. Продают такие фрезы многие продавцы, разница в цене. Мне удалось купить за 217 рублей. В магазине ценник больше в два раза как минимум.

Пришла фреза в пупырчатом пакете и пластмассовом футляре.

Размер стандартный.

Ждала я свою посылочку очень долго, видимо из-за того, что заказ совпал с китайским Новым годом, да и по России она путешествовала дольше, чем обычно - 20 дней. За это время маникюр мой сильно отрос. На фото маникюру 1,5 месяца.

Фреза идеально подошла в мой аппарат EN400. Пыли получается очень много. Теперь новая мечта - ногтевой пылесос.Также этой фрезой можно спиливать и длину.Работать ей одно удовольствие, но честно говоря, первый ноготь обрабатывать было очень страшно. Я очень боялась пропилить ноготь. Но на самом деле не так уж и страшно оказалось на деле. Хорошо видно где заканчивается материал и начинается ноготь. Но всё же новичкам рекомендую сначала попробовать снять гель-лак с типсы. Тогда приходит понимание с какой силой нажимать и под каким углом держать. Во время спиливания нет никакого дискомфорта, не жгет. Намного удобнее и быстрее, чем размачивать под фольгой с вонючим средством. Фреза занимает меньше места, чем вся эта куча приспособ для снятия средством. Фрезы не забиваются и легко чистятся. Очень довольна приобретением.

Всем здоровых и красивых ногтей!

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Gerberamamaрекомендует
03.04.2018
Как стала делать маникюр теперь задумываюсь об этой штучка!??? Но правда страшно ей пользоваться, но ваш отзыв показал что надо заказывать)
Надо. Laughing out loud На типсе разок попробуете и страх пройдет. Wink
03.04.2018
Спасибо))) я так и сделаю!)))
Я последующие Вашему примеру, закажу. А там глядишь и научусь ею пользоваться. Сейчас жду фразы, буду пробовать "пламя" и шлифовщик.