Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 15:39

Напиток винный ароматизированный производства Германия- эти бутылки ни с чем не перепутаешь и не важно, Питер Мертес или кто другой с немецким именем, ищите в магазине большую литровую бутылку темного стекла, с красной завинчивающейся пробкой и синей этикеткой с рождественскими мотивами с надписью Gluehwein ( глювайн - глинтвейн по-немецки)

Все глинтвейны этих производителей по вкусу очень похожи.

Содержания алкоголя довольно мало- 8,5%, сахара от 70 до 85 г плюс стандартный набор специй-корица, гвоздика, кориандр и лимонная цедра. В общем в составе вино, сахар и экстракт специй.

Мы часто берем такой глинтвейн зимой, когда не хочется варить настоящий ( нет вина или специй) Этакий фаст-дринк Smile

Сладость в самый раз- не приторно. Вкус приятный, специй тоже умеренно. Напиток слабоалкогольный, его легко и приятно пить. Захмелеть не просто с такого глинтвейна. Понравится тем, кто не любит крепкое и резкое. Главное не кипятить, но подогреть до 70-80 градусов.

Цена в среднем 250 руб. ( Спб), раньше стоил до 200 руб, но все дорожает

Рекомендую, будем брать еще

Достоинства
  • Вкусный
  • Некрепкий
  • Подогрел и готово
  • Сделано в Германии
  • Хорошее сочетание специй
Maria Mariaрекомендует
28.12.2014
Я его покупала года 3 назад за 99 рублей Smile
Дешевенький напиток, но вполне приемлемый был.
Сейчас такое не пью.
04.02.2015
Напиток простой.Зимой когда болит горло,заставляю пить своих близких,разогревая до 80 градусов.
Сейчас по акции в Перекрестке стоит 199р.