Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 18:37

Последнее время я начала увлекаться всевозможными маслами, бальзамами, скрабами и прочими маленькими женскими радостями. Наконец, дошла очередь и до масла для ногтей и кутикулы. В принципе, не жалуюсь на свою кутикулу, никогда она мне хлопот не доставляла. Но, как говорится, нет предела совершенству.

А аптеке мне на глаза попалось Умное масло Frenchi для оздоровления и восстановления кутикулы.

Не без помощи инструкции разобралась с тем, что вообще такое масло для кутикулы и с чем его едят. Обильно нанесла масло кисточкой на кожу вокруг ногтей и дала впитаться. Впиталось довольно быстро. Масло само по себе не жирное, но все же, прежде чем брать в руки одежду или бумаги, после того, как масло впитывается, я мою руки.

Наношу каждый вечер перед сном. Обычно просто даю впитаться, но иногда, когда есть время, втираю маслице подушечками пальцев в ноготь и кожу вокруг, такой своего рода массаж.

Какого-то волшебного и невероятного эффекта я не заметила. Но небольшие изменения налицо (так сказать). Кожа стала чуть мягче, лак ложится ровней. Однозначно продолжу использование.

Претензий к этому маслу нет, но в следующий раз, эксперимента ради, попробую что-нибудь другое.

Alexandra_Saрекомендует