Опубликовано 11 Март, 2022 - 07:57

На удивление книга Софи Кинселлы "Я - твой должник" оказалась глубже, чем я думала.

Она затрагивает очень важную в наше время тему под названием "Быть, а не казаться". Зачастую по-настоящему чуткие, ответственные и талантливые люди имеют низкую самооценку, не верят в себя и, как следствие, постоянно в себе копаются выискивая все новые и новые недостатки. В то время, как посредственные и эгоистичные личности излучают безграничную уверенность в себе на самом деле ничего из себя не представляя. И глядя на них первые ещё сильнее зарываются в своих комплексах, боясь проявить себя.

Эта тема очень актуальна в наше время, когда красивая картинка в социальных сетях решает многое.

Главная героиня Фикси окружена успешными людьми: у брата крупный бизнес (правда никто толком не знает, что конкретно он делает), он живёт со своей девушкой в окружении дорогих вещей, ходит по дорогим ресторанам и регулярно пускает всем пыль в глаза. Сестра Фикси - невероятная красавица модельной внешности, сосредоточенная на своем духовном развитии. Парень в которого Фикси безответно влюблена с детства - богатый красавчик, только что вернувшийся из Голливуда.

Все они давят на Фикси своей успешностью, не забывая при этом пользоваться ее добротой.

Но стоит копнуть глубже оказывается, что брат не успешный бизнесмен, а погрязший в долгах человек, пытающийся выдать себя за того, кем не является. Сестра - эгоистка, думающая исключительно о себе и своих интересах. А Голливудский красавчик - пустой обманщик с весьма посредственным интеллектом.

Фикси предстоит познать свою собственную ценность, принять и полюбить себя, а также разобраться кто из окружающих ее людей по-настоящему важен.

Советую к прочтению всем сомневающимся в себе и своих талантах девушкам.

Отзывы на другие романы Софи Кинселлы:

Шопоголик и Рождество

Шопоголик спешит на помощь

Отзывы на книги других авторов:

Ибен Акерлие. Ларс LOL

Кейси Уэст. Стань моим парнем

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Просто о важном
Olgasamba2015рекомендует