Опубликовано 20 Август, 2019 - 06:33

Добрый день!

Книги Софи Кинселлы привлекают своей добротой. Обычно, в них много юмора, а главные героини хоть и немного наивны, всегда вызывают положительные эмоции.

Вот и в этот раз, за событиями мы наблюдаем глазами Фикси. У этой девушки доброе сердце и одна небольшая особенность. Ей просто жизненно необходимо всё "пофиксить", т.е. привести в порядок.

У нее прекрасная семья, но с самого детства она привыкла ставить себя на последнее место. Еще бы ведь ее старшие брат и сестра всеобщие любимцы, их так любят все вокруг, а Фикси теряется на их фоне.

Она привыкла думать обо всем и обо всех за исключением себя. И часто, даже в ущерб своим интересам, пытается угодить родным ведь, как говорил ее отец, "Семья прежде всего".

В один из обычных дней, сидя в уютной кофейне, незнакомец за соседним столиком просит присмотреть за его ноутбуком. Это событие и становится точкой отсчета в жизни девушки. Она спасает ноутбук от обрушившего потолка и незнакомец пишет шуточное расписку о том, что теперь ее должник, но настроен он при этом серьезно.

Легкая история, которая читается с интересом. Яркие герои, у каждого из которых хорошо прописан характер, иногда чересчур утрировано, но общая картина представляется довольно ярко.

Главная героиня немного напоминает Ребекку Блумвуд. В отличие от шопоголика Фикси умеет распоряжаться деньгами, однако, точно также прячет голову в песок от растущих проблем. Неприятности и трудности растут как снежный ком, однако девушка предпочитает их не замечать и в тайне надеется, что всё само собой как-то наладится.

Понравилось то, что даже второстепенные герои прописаны от души. Даже простые покупатели в семейном магазине обладают запоминающейся личностью. Именно поэтому герои на протяжении романа становятся родными и за их жизнью, на самом деле, интересно наблюдать.

Также стоит отметить тот факт, что страница за страницей характер главных героев меняется. У нас на глазах они растут, признают свои ошибки, борются со своими слабостями и учатся слышать друг друга.

Читается легко. Сюжет не грузит, с книгой можно скоротать время в транспорте или же читать ее на отдыхе. Идеально подойдет в том случае, когда хочется чего-то простого, но при этом интересного.

Интересная задумка и хорошее исполнение.

Книга написана абсолютно в стиле Кинселлы, поэтому, думаю, что всем любителям ее романов понравится.

Спасибо за внимание!

__________________________

Моя книжная полка

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • С юмором
RumpelRihaрекомендует
У Кинселлы и правда легкий слог, надо прочитать)
20.08.2019
Возьму на заметку данную книгу))
У Кинселлы читала только Шопоголика и еще какую-то книжку, уже названия не припомню. Слог понравился, читается быстро. Надо добавить к своему списку эту книгу)))