Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 20:53

22 октября 2024 года СБЕР выпустил очередную новую версию своего мобильного приложения для iOS под названием Бюджет Онлайн, которая пришла на смену Учет Онлайн, СБОЛ и другим.

В этом отзыве я расскажу стоит ли заморачиваться с установкой или можно остаться на прежних версиях?

22 октября 2024 года «Сбер» выпустил новую версию своего мобильного приложения для iOS (аналог «СберБанк Онлайн») под названием «Бюджет Онлайн» (Budget Оnline). В «Сбере» посоветовали найти это приложение в App Store и установить как можно скорее, пока Apple его не заблокирует. В технической поддержке «Сбера» подтвердили, что это реальное приложение.

22.10.2024 приложение Бюджет Онлайн было размещено в App Store, но найти его по поиску не возможно, выдаёт совершенно другие приложения.

Найти Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
При поиске в сети Интернет есть ссылка, которая перебрасывает App Store, но там появляется окошко, что версия недоступна.
Скачать Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы

Найти в ап стор Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
В общем на этом я и хотела остановиться, но потом мне нужно было зайти в установленный Учёт Онлайн и случайно я увидела на главной странице сообщение

«скачать Бюджет Онлайн» (к сожалению, скрин не сделала, т.к. не планировала писать отзыв).

Загрузить Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы

Я перешла по ссылке и попала на Приложение Бюджет Онлайн в App Store, где благополучно его скачала.

Установить Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Установка занимает не более пары минут, приложение скачивается быстро и на телефоне появляется иконка с зелёным кружочков в стиле приложений Сбера.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Вход в приложение стандартный - можно воспользоваться картой или логином. У меня под рукой была карта, так войти проще всего.
Вход в Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы

Ввела номер карты и получила пароль для подтверждения на телефон.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Далее система просит установить пароль из 5 цифр, затем срезу предлагает устранить Face ID (все быстро и стандартно).

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
После входа открывается Приложение на Главной странице.
Чем она отличается от версии Учет Онлайн?
Да, ничем 🤣

Приложение Бюджет Онлайн визуально полностью повторяет имеющийся у меня Учёт Онлайн.

Интерфейс Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы

Все вкладки сохранены с точностью до 100%. Сервисы отображаются в той же привычной последовательности.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Платежи отображаются в таком же формате, у меня даже сохранились мои шаблоны, ничего не пропало и не исчезло. Переводы внутри Сбера и по СБП осуществляются в привычном формате и в той же последовательности. Быстро и просто.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Вклады все остались на месте, ни копейки ни прибавилось и не убавилось.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Ассистент работает в прежнем режиме как от голосовых, так и текстовых запросов. В госуслуги на Робота Макса перенаправляет мгновенно.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Моя любимая вкладка «Расходы» на месте, показывает все операции по карте, как в приложении, так и внешние.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
История операций все поступления и расходы (платежи, покупки).

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
В общем, я не буду загружать отзыв кучей скринов, весь интерфейс соответсвует прежней версии Учет Онлайн.

Даже иконки приложений внешне очень похожи, отличия незначительны. Угадайте где какое приложение?

Приложение Бюджет Онлайн очки отличается от учет онлайн, отзывы
У меня на телефоне сейчас оба Приложения, работают отлично и удалять какое-либо я не планирую, потестирую и поищу разницу.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Покажу, что все-таки изменилось…

1️⃣Теперь во вкладке Сберспасибо появилась «история операций», чему я очень рада. В Учет Онлайн расшифровки не было и мне оставалось только догадываться, за что пришли мне копейки.

Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
2️⃣Появились Настройки для функции «Плати Улыбкой». Подключается быстро и просто, есть подсказки. Выбрать можно одну карту для оплаты. Если не понравится платить улыбкой, можно в этой же вкладке отключить.

✅Итоговое Мнение:

Других отличий и новшеств в Приложении Бюджет Онлайн нет, интерфейс и функционал сохранен с точностью до 99%. Я считаю, что так даже лучше, что разработчики внесли минимум изменением и то по делу. Мне, как пользователю финансовых Приложений и Клиенту Сбера не нужно заморачиваться и привыкать к новому интерфейсу. Мой переход на Бюджет Онлайн оказался быстрым, беспроблемным и без нервотрепки.

Рекомендовать новое приложение буду при условии огромного желания его установить. Если Вам не принципиально и Вы не гонитесь за инновациями, то можно смело оставаться на предыдущей версии Учет Онлайн.

➕понятный интерфейс

➕удобное использование

➕сохранен прежний функционал

➕знакомство не занимает много времени

➕новые полезные вкладки

➖трудно найти в

➖не возможно обновить App Store

Если у Вас в Учет онлайн не отображается Банер «Скачать Бюджет Онлайн», то необходимо обратиться в любой Офис Сбера, т.к. в App Store найти Приложение не возможно.

Как установить Приложение Бюджет Онлайн от Сбер, отзывы
Чтобы случайно версии финансовых Приложений СБЕР не удались с телефона, можно сделать настройку на запрет автоудаления. Я воспользовалась, т.к. самый ранний СБОЛ у меня сам исчез, хотя работал стабильно (я некоторое время в него просто не заходила).

Полезные сервисы:

🔹Мега обзор сервиса СБП

🔹Приложение Штрафы ГИБДД

🔹Приложение МегаМаркет

💰Учёт Онлайн - приложение от СБЕР

👍Кэшбек за покупки по карте Мир

👛WB Кошелек

❗️Когда в городе постоянно звучит сирена и воздушная тревога длится до 20ч в сутки, а вместо прогулок под весенним солнышком моя семья сидит в сыром подвале. Приложение МЧС России стало жизненно важным и необходимым. Тонкости работы.

Ксения Крынскирекомендует
24.10.2024
Полезное приложение, но конечно большой минус, что не обновить.
25.10.2024
Спасибо за полезный и подробный отзыв! Smile
Всё доступно и грамотно объяснили простым языком. Полезный отзыв)
25.10.2024
Как всегда полезно и понятно!