Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 14:06

22 октября 2024 — бесплатно

Сегодня зашла в отделение Сбера, чтобы узнать:

Как класть деньги на карту через банкомат БЕЗ физической карты

Как оказалось, оператор для этого больше не нужен — банкоматом можно управлять через приложение, то есть прям с телефона.
Я как раз забыла карту Сбера в другой сумке, поэтому вариант взаимодействия с банкоматом через QR-код и телефон с приложением — идеально мне подошёл.

Однако сотрудник офиса Сбера сказал мне, что я должна сначала скачать новое приложение, удалить старое и только потом заниматься внесением наличных без карты.

Я, конечно, спросила:

Почему?

Ответ от СБЕРа:

Завтра это приложение уже будет недоступно для скачивания

✅ Как удачно я зашла в Сбер сегодня утром!

К слову, анонс о новом приложении действительно появился на просторах интернета — я посмотрела что пишут на Яндексе.

Вот коллаж из фото с информацией + иконка нового приложения с экрана моего телефона. Я его уже скачала.

Новое приложение Сбера БЮДЖЕТ ОНЛАЙН: как скачать, отзывы, инструкция

ВАЖНО: это приложение только для владельцев айфонов!

Собственники андроидов, насколько я понимаю, не попали под «санкции» Smile

Как называется новое приложение Сбера?

• бюджет онлайн;
  • ранее — учёт онлайн;
  • до него был SBOL;
  • перед Сболом — СБЕР;
  • ну, а у истоков стоял Сбербанк-онлайн, который постоянно обновлялся.

Что анонсирует Сбер в соцсетях?

Успейте установить новое приложение Сбера — «Бюджет онлайн» на iPhone. Сейчас оно доступно в App Store. Это последняя версия приложения в 2024 году.
Старые версии — 12.15, 14.11 и 14.13 — скоро будут отключены.

Ну то есть по логике СБЕРа, отключение старых приложений — это основная причина по которой все должны ринуться обновлять их прогу.

В банке мне рекомендовали рассказать об этом всем коллегам и друзьям, то есть посоветовать им ОБНОВИТЬСЯ!

А что по факту? Коллега показал мне на экране своего айфона SBOL! И он до сих пор у него прекрасно работает — никто и ничего не отключил…

Другое дело, что старые приложения перестают быть доступны для скачивания новых пользователей. Но зачем регулярно «долбить» постоянных клиентов этими бесконечными скачиваниями новой программы?

СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО!!!

Кстати, скачать новое приложение БЮДЖЕТ ОНЛАЙН от Сбера у вас может и не получиться! Есть нюансы — я скачивала под контролем консультанта.

Как скачать БЮДЖЕТ ОНЛАЙН?

1. Захотите в Апстор;

2. В поисковике вбиваете ОДНО СЛОВО «бюджет» И ВСЁ — далее смотрите что предлагает поисковик в списке ниже и выбираете где-то 3 или 4 предложение сверху — полное словосочетание «БЮДЖЕТ ОНЛАЙН»;

3. Скачиваете НОВИНКУ)) Иконка на моём скриншоте с экрана;

4. Входите по номеру карты (я взяла его в предыдущем приложении, прежде, чем удалить, так как забыла карту дома). Готово!

5. Удаляете старое приложение!

6. Что будет, если вбить в поисковик полное словосочетание «БЮДЖЕТ ОНЛАЙН» и нажать «НАЙТИ»? А не найдёте… Вот скриншоты! Есть всё кроме новой проги))

В чём разница между летним УЧЁТ-ОНЛАЙН и осенним БЮДЖЕТ-ОНЛАЙН?

• иконка другая;
  • ввод пароля отличается — сам интерфейс, пароль теперь сбоку в левом верхнем углу;

• ещё я бы отметила из неудобств — замудрёную страницу, на которой указана будущая пенсия! Да, я следу за ней несмотря на то что, она мне ещё не скоро светит 😂;
  • еще есть опросник для разработчиков — я поставила проге ТРИ и написала что мне не нравится;

• потом заметила, что приветственные картинки всё-таки есть.

Сбер, дорогой! Зачем мы всё время скачиваем эти обновления в экстренном режиме «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ?», если старые вы не отключаете? Они оказывается прекрасно работают — своими глазами сегодня видела!

Утомили, честно.

Если кому-то интересно КАК ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В БАНКОМАТ НА СВОЮ КАРТУ, если карты с собой нет, а телефон есть — показываю наглядно! Сама впервые сегодня попробовала и узнала об этой опции.

Инструкция:

1. Идёте к банкомату:

Как положить деньги в банкомат по QR-коду: инструкция, отзывы с фото

2. Открываете на айфоне новое приложение БЮДЖЕТ-ОНЛАЙН. Слева от значка карты есть значок для СКАНА QR-кода;

3. Выбираете на банкомате «сканировать QR-код» для внесения денег. Это нижний правый угол;

4. Далее сканируете через Приложение куар, который показывает банкомат;

5. Всё — ваш айфон законнектился с банкоматом, и теперь вы можете им управлять. Жмите на внести деньги, кладите их в открывшуюся ячейку и ждите! Это всё быстро;

6. Готово! Жмите в приложении кнопку «Вернуться на главный» и смотрите на баланс карты — она пополнена.

В общем, владельцы айфонов, обновлять приложение или нет — решать вам! Сейчас о нём пишут все СМИ и информагентства. По факту же — существенных изменений нет. И лучше оно не стало — «старая жвачка» в новой обёртке😂
Зато в Сбере мне сказали — что завтра оно исчезнет))

Ну то есть 23 октября 2024 года БЮДЖЕТ ОНЛАЙН будет уже невозможно скачать.

Достоинства
  • Можно положить деньги в банкомат без карты
  • Управление банкоматом через приложение
Недостатки
  • Навигация стала хуже
  • Слишком частые обновления
Sasha_PLUSрекомендует
22.10.2024
Вы раскрыли тайны Сбера)))
Crazy
22.10.2024
Да как они задрали! Я буквально неделю назад ставила себе в офисе их «Онлайн»
22.10.2024
Согласна, что-то перебор с этими приложениями.
Только у Сбера так.
22.10.2024
Не знаю даже, стоит ли обновляться или нет. Но спасибо за отзыв! Я нигде этой информации не видела, хотя буквально вчера была в офисе Сбера.
Одно только не совсем понятно осталось:
это про Учет-онлайн или Бюджет-онлайн? И где там в приложении вообще пенсию отслеживать?
Пожалуйста! 🌷
Вчера Сбер не анонсировал новое приложение — это новость от сегодняшней даты, свежая! Вот публикация в РБК: [ссылка]
Насчёт пенсии: её видно и в учет-онлайн, и в бюджет-онлайн. Просто в новом приложении нет инфы на ОДНОЙ странице и надо кликать на подпункты для уточнения, а раньше всё сразу было перед глазами. Где отслеживать пенсию я писала ЗДЕСЬ.
22.10.2024
Поняла. Тогда иду читать Ваш другой отзыв.
22.10.2024
Так, так, пойду скачивать, очень удачно я зашла)) к тому же у меня вообще нет приложения сбера, только лишь ссылка на браузерный вход, уж не очень удобно пользоваться
22.10.2024
К сожалению, у меня в апсторе нет этого приложения.. вводила и просто бюджет и бюджет онлайн, его нет там(
22.10.2024
Удивительно, но появился при запросе «бюджет о». Извините за такое количество комментариев. Вдруг последний кому-то будет полезен
22.10.2024
Я тоже радовалась, что удачно зашла в банк с утра Big smile Узнала раньше, чем информагентства проанонсировали))
24.10.2024
24.10.2024 на iOS без посещения Сбербанка не получится установить. Очередной этап "социального терроризма". Скатываемся в тотальное днище((.
24.10.2024
Дата самостоятельной установки изначально была анонсирована — это 22 октября. Бонусом ещё вчера можно было скачать версию НОВЕЕ — от 23 октября. Ну и всё. Дело же в санкциях. Вопросы не к СБЕРу, а к другим товарищам.
25.10.2024
Как жаль, что я не прочитала ваш отзыв ранее((((
25.10.2024
Теперь только в Сбере установить можно. У них даже есть опция — вызвать сотрудника домой, бесплатно.
Или ждать новое приложение! Они каждый раз дают анонсы в федеральные СМИ.