Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 14:42

Какие обои клеить в детскую, чтобы было весело, но не раздражало глаз пестротой? Как в одном варианте совместить пожелания ребенка и взрослых? Кажется, что это невозможно. Но когда мы всей семьёй увидели эти обои - решение было обоюдным.

Классные серенькие обои с совушками и лесными мотивами, да еще и светящиеся в темноте. Мечта не только ребенка, но и любого взрослого.

Обои идут в комплекте с компаньонами, их я тоже покажу в отзыве.

Вообще я представляла себе какие-то другие обои в детскую, более цветные, точно не монохромные. Но в итоге мы выбрали именно эти. Выбор изначально был непростым, дизайнов обоев для детской такое огромное количество и все они такие симпатичные, что не знаешь на чем остановится. А еще нужно столько всего учесть и главное, чтобы ребенку нравилось.

В магазине мы потратили несколько часов на выбор, перебирая все возможные варианты. А когда выбрали, то ушли из магазина окрыленные своим выбором. И только когда дошли до машины, поняли, что забыли купить выбранные обои) Кто делал ремонт хоть раз, тот поймет наше состояние.

Когда вернулись в магазин, наш продавец-консультант, который помогал, встретил нас с понимающей улыбкой и рассказал забавную историю. Наш случай не первый в его практике. Однажды женщина тоже долго выбирала обои, купила их и уехала. А через час вернулась обратно за ребенком, которого забыла в игровой комнате при магазине.

Так что выбор обоев это почти всегда непросто)

Производство: Россия

Цена: от 1600 рублей за рулон

Метраж:

Длина рулона обоев: 10.05 м.; Ширина: 1.06 м.;

Плотность и прочность обоев на высоте. Они выполнены из винила на флизелиновой основе. Клеить такие обои легко при должной сноровке.

Гораздо сложнее подогнать рисунок) но мастера с этим справились на ура. Чтобы найти швы, нужно постараться.

Цвет и рельеф.

На ощупь обои фактурные, как все виниловые обои. А какое качество печати! Кажется что лес и птички объемные. Как все прорисовано и нанесено на обои.

Хотя рисунок и повторяется, но я наверное никогда не устану рассматривать детали.

Кстати, совам мы дали имена. Елизавета и Марго.

Маленькие птички безымянные, но тоже очень милые.

Возможно кому-то покажется серый цвет слишком скучным для детской, а обилие деталей слишком утомительными, но эти опасения напрасны.

В комнате достаточно ярких акцентов типа игрушек, лего и дополнительных предметов интерьера. Нейтральный цвет стен более приятен глазу.

А обилие деталей мы компенсировали более спокойными обоями-компаньонами на остальных трёх стенах.

Светящиеся звездочки.

Фишка этих обоев: светящиеся звездочки. Вечером можно специально подсветить их посильнее, чтобы в темноте они горели ярче.

От обычного верхнего света звездочки лишь слегка мерцают в темноте. А если поднести торшер к стене, то участок куда падал свет потом в темноте прям сияет.

Звездочки горят минут 10, потом свет от них затухает и обои в темноте выглядят как обычные.

Этого времени достаточно для того, чтобы ребенок полюбовался светом, помечтал и заснул.

Но вообще я сама люблю лежать в темноте в этой комнате и созерцать сияние звёзд.

Многие знакомые, когда приходят в гости, просят показать эти чудо-обои в действии и тоже становятся их фанатами) В каждом из нас сидит ребенок, мечтающий о космосе)

Обои-компаньоны.

Тут мы выбрали родные компаньоны, рекомендованные производителем.

Просто серый фон и просто звезды. Они тоже светятся в темноте.

В сочетании получается классно. Одна активная стена и остальные спокойные.

Из плюсов: обои моющиеся. Ну вы понимаете, что для детской это актуально, так как могут быть сюрпризы. Краски, шоколад, слайм - все может попасть на стены. А так тряпочкой протер и нет проблем.

Дизайн классный. Максимально ненавязчивый в плане цвета, но интересный в плане рисунка.

Я хотела, чтобы обои были детскими, но не уходили в яркое безумие. Такой дизайн подходит и детям постарше, подросткам. Так что следующая переклейка обоев если и будет, то уже для совсем взрослого мальчика. Хотя я бы не отказалась жить с такими обоями и в свои 40+ лет)

Кстати, однотонность и серость обоев мы в итоге обыграли другими элементами. Получилось очень славно.

Не скучно, не однообразно и вполне по-детски, но без малышковости. В общем подрастающий юноша доволен антуражем своей комнаты.

Эти обои с удовольствием рекомендую.

Сейчас их можно заказать на Озоне, ВБ и возможно вживую еще представлены образцы в ОБОЙКИНЕ.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ДИЗАЙНА И РЕМОНТА

Сам себе дизайнер. Как сделать классическую спальню оригинальной

У нас было немного денег и большое желание сделать ремонт в стиле ретро.

Roseskinрекомендует
Очень классно, вот будь они цветные, было бы сложно, получалось бы аляповато, а так сдержанно.
Party
Классные какие 😍
У ребенка не возникает желание их разукрасить?)
22.10.2024
Нет) в этом плане нам повезло
22.10.2024
Вот это класс! Я уже давно не ребёнок, но с удовольствием поклеила б себе такие обои. Оч крутые 😊👍
Нас таких много)
Такая красота 😍
22.10.2024
Их еще можно раскрашивать, наверно, от скуки Big smile
22.10.2024
Ух ты! Какая красота, здорово!
Классный обои для детской комнаты!!! Смотрятся шикарно! Love
23.10.2024
для детской комнаты выделить стену - супер