Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 16:03

Здравствуйте! Осень давно вступила в свои права, а значит, пора доставать самые мощные средства для сухой кожи тела. Я вот, например, совсем даже не против, только для меня на первом месте стоит комфорт: от кремов и лосьонов я жду приятной текстуры и быстрого результата. Расскажу про лосьон для тела для чувствительной кожи FILOSOFIE CALM body lotion.

Производитель: Россия

Объём: 200 мл

Купить можно на маркетплейсах, цены от 800 рублей.

Успокаивающий лосьон с лёгкой текстурой для уменьшения чувства стянутости и дискомфорта.

FILOSOFIE CALM body lotion

Мне нравится нежное и спокойное оформление у средств Filosofie. Флакон лосьона имеет вытянутую форму и удобный дозатор диск-топ с плоским основанием.

FILOSOFIE CALM body lotion

Через стенки флакона видно содержимое и его остаток. С обратной стороны есть этикетка со всей необходимой информацией о продукте.

Покажу поближе состав:

FILOSOFIE CALM body lotion
Удачный набор компонентов для восстановления, увлажнения и смягчения кожи.

Мочевина, сквалан и масло виноградной косточки увлажняют и смягчают кожу.

Последнее время мне прям очень нравится косметика со скваланом.

Фитостеролы укрепляют защитный барьер и успокаивают кожу, а ниацинамид выравнивает тон, восстанавливает защитный барьер.

Консистенция у лосьона однородная, средней густоты, довольно лёгкая.

FILOSOFIE CALM body lotion

Очень хорошо распределяется и как бы проникает во все складочки и в каждую клеточку. Не надо прилагать усилий и втирать лосьон, он сам отлично впитывается.

FILOSOFIE CALM body lotion

Аромат практически отсутствует, мне немного мерещится нежный детский крем, но очень-очень тихий аромат.

Мои впечатления

У меня сильно сухая кожа тела, а как начинается холод и отопительный сезон, все "прелести" сухости усиливаются. Бывают шелушения, покраснения и зуд. Но я свою кожу балую хорошим уходом, наношу кремы практически ежедневно, поэтому сейчас удаётся поддерживать нормальное состояние.

FILOSOFIE CALM body lotion

Лосьон FILOSOFIE наношу после душа на сухую и чистую кожу. Расход получается небольшой. Текстура лосьона позволяет распределять небольшой объём средства на приличную по размеру площадь тела.

Нанесение:

FILOSOFIE CALM body lotion отзывы

После впитывания:

FILOSOFIE CALM body lotion

Средство моментально увлажняет и убирает ощущение стянутости. Кожа после лосьона становится более ровная и гладкая. Но самое важное, что лосьон быстро впитывается и не оставляет липкости! Можно довольно быстро одеваться, не опасаясь, что одежда прилипнет или испачкается.

До и после:

FILOSOFIE CALM body lotion до и после

Также лосьон не оставляет жирной плёнки, коже с ним очень комфортно. Действие длится долго, до следующего принятия душа. Никакого раздражения и сухости с этим средством у меня не появилось.

FILOSOFIE CALM body lotion:

🌖 Много полезных компонентов

🌖 Нежная текстура

🌖 Увлажняет и разглаживает

🌖 Быстро впитывается

🌖 Нет липкости и белых разводов

FILOSOFIE CALM body lotion отзывы

Резюме. Отличный лосьон для сухой и чувствительной кожи тела, который помогает поддерживать её нормальное состояние даже на фоне похолодания и отопительного сезона. Я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalрекомендует
22.10.2024
Что-то новенькое на рынке. Будет интересно протестировать.
22.10.2024
Как же мне нравится такой дизайн! Да и средство отличное❤️
22.10.2024
В отопительный сезон без средств для тела жить не могу. Если дома хотя бы есть увлажнитель и очиститель воздуха, то на работе жесть. Если тело не намазал ничем, то здравствуй сухость и шелушения.
Присмотрюсь к вашему герою отзыва
22.10.2024
я редко пользуюсь кремами и лосьонами, как выше уже написали, чаще это отопительный сезон, из-за сухости воздуха((
22.10.2024
Люблю такие лосьоны, удобно пользоваться Love
23.10.2024
На холодное время подобные средства для меня - основной расходник👍🏻