Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 07:05

341 рубль

Здравствуйте!) Зарекалась я не покупать помады и бальзамы для губ, пока хотя бы частично не использую свои запасы, но не получается 😅. Увидела интересную новинку от Luxvisage и не удержалась. Тестирую почти неделю и готова поделиться своими впечатлениями.

💚 Общие сведения:

• палитра - 6 оттенков
  • цена - около 350 рублей
  • где купить - WB, Ozon

Помада-бальзам LUXVISAGE Balm Mint
Эта помада-бальзам прям новиночка, Luxvisage презентовали ее только недавно, в октябре этого года.
Пока она доступна к покупке только на маркетплейсах. Я купила на Wildberries за 341 рубль.

💚 Информация от производителя:

Помада-бальзам для губ — идеальное сочетание цвета и ухода.

В одном средстве — интенсивная увлажняющая формула бальзама с охлаждающим эффектом и натуральный полупрозрачный оттенок помады с влажным финишем и визуальным объемом.

Комфортная кремово-гелевая текстура, обогащенная ухаживающими компонентами, питает и кондиционирует кожу, предотвращает сухость и шелушение, обеспечивает мягкость и увлажнение губ.

Ментол придает ощущение прохлады и свежести, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, успокаивает кожу губ и снимает раздражение.

💚 Внешний вид, упаковка

Помада-бальзам продается без коробочки. На самом футляре никакой защиты от вскрытия не было.
☑️ Футляр здесь, конечно, симпатичный, с таким, я бы сказала, летним вайбом). Поднимает настроение унылой осенью 🍀.

Он выполнен из пластика средней плотности, довольно качественно. Крышка рифленая, а основание и патрон внутри гладкие.

Цветовое решение мне импонирует) очень нежно и свежо смотрится сочетание мятного оттенка и цвета морской волны.

Из декора на футляре только наименование бренда и название самого бальзама на боковой стороне крышки.

Сверху и снизу - наклейки с номером и названием оттенка.

Кроме того, сбоку имелась двухслойная наклейка с информацией о продукте.

Внутри гладкий патрон, который легко и плавно выкручивается, не заедает.

У данного футляра, на мой взгляд, есть небольшой недостаток. Крышка здесь длинная, а основание короткое, из-за этого не очень удобно его открывать. Да и вообще первое время крышка открывалась туговато.

Стик у помады стандартного размера и формы, с каплевидным срезом.

Помада-бальзам Люксвизаж
К сожалению, у нового стика этой помады сбоку имелось небольшое повреждение - то ли трещина, то ли порез, непонятно.

💚 Состав указан на втором слое наклейки 👇

Там довольно много полезных компонентов: натуральные воски, витамин Е, экстракт кокоса, гиалуроновая кислота, коллаген, ланолин.
Но есть и те, что очень далеки от натуральности и полезности, в частности, парабен, феноксиэтанол, диоксид титана.

💚 Технические характеристики помады-бальзама

Сразу скажу - они очень порадовали.
☑️ Начну с аромата. Он весьма приятный, мятно-ванильный, не слишком яркий, не приторный и не химозный. Мне он показался очень похожим с ароматом Оттеночного бальзама для губ Artdeco.

За аромат отвечают ментол и ваниль, которые есть в составе. Этот запах хорошо чувствуется из футляра и при нанесении бальзама. А после его нанесения ощущается некоторое время на губах, но легко и ненавязчиво.

☑️ Текстура тоже классная.
Производитель указывает, что она кремово-гелевая. Да, так и есть. Я бы ещё дополнила - она очень нежная, буквально сливочная.

Помада имеет среднюю плотность, при этом даёт полупрозрачное, лёгкое, но пигментированное покрытие.
Важно, что она не липкая и не жирная.

Из-за такой текстуры у меня произошел конфуз со стиком. Буквально после второго использования бальзама я заметила, что стик стал слегка кривым. Выкрутила его и увидела, что у основания он частично сломался 😕.

Я аккуратно выровняла его, закрутила назад и теперь при использовании выкручиваю стик по минимуму, а также стараюсь не давить на него при нанесении бальзама.

В общем, нужно иметь ввиду, что стик довольно хрупкий и мягкий. Кроме того, из-за своей мягкой текстуры он пачкает внутри патрон.

💚 Палитра помады-бальзама Luxvisage Mint Balm состоит из 6 оттенков:

101 - sugar babe (пастельный розовый)

102 - pink party (розовый)

103 - old money (розово-лиловый)

104 - spice girls (бежево-коралловый)

105 - nude mood (бежевый)

106 - red honey (винный красный)

💚 Мой оттенок - 104 spice girls.

В стике он темнее, чем на губах.

У производителя он обозначен как бежево-коралловый.
Мне же он видится как бежево-розовый. Такой универсальный и спокойный нюд, идеальный на повседневку.

Хотя если задаться целью, то можно нафантазировать коралловый подтон).

Финиш у помады-бальзама влажный, в меру глянцевый.
Никаких блёсток или шиммера, к счастью, нет.

💚 Мои губы

После легкого татуажа 2-х летней давности (который иногда искажает оттенки помад в холодную сторону).
Рельефные, склонные к сухости.

💚 Использование помады-бальзама Luxvisage Mint Balm, мои впечатления

☑️ Эта помада очень комфортна в использовании. Она легко наносится - стик скользит по губам, подтаивая от соприкосновения с ними. Давить при этом стиком на губы не нужно, иначе можно либо его сломать, либо получить покрытие «кусками».
Если же наносить легко и плавно, то получается отличное равномерное покрытие.

☑️ Сразу после нанесения помады на губах в течение примерно 8-10 минут ощущается легчайшее пощипывание и холодок, видимо благодаря ментолу в составе. Но лично для меня это ощущение слабое и дискомфорта не доставляет.

☑️ Как я уже отметила выше, покрытие получается лёгкое, полупрозрачное, средне пигментированное.
Помада не жирная и не липкая, она не растекается, не скатывается в полоску в месте смыкания губ.
На моих рельефных губах помада заполняет морщинки, не подчёркивая их.

Помада-бальзам Luxvisage mint balm

☑️ Помада-бальзам отлично увлажняет, смягчает и разглаживает поверхность губ, благодаря чему у них появляется визуальный объём.
Если на губах есть сухие участки, то помада сначала их маскирует, а затем смягчает.

☑️ Стойкость, как и у всех помад бальзамного типа, небольшая.
Через два часа после нанесения помада частично впитывается в губы, исчезает глянец. Но при этом на губах остаётся деликатный оттенок, а сами они гладкие и мягкие. То есть сходит помада красиво и аккуратно.

💚 Как итог, считаю новинка у Luxvisage удалась.
В целом по аромату, текстуре и покрытию этот продукт мне показался схожим с оттеночным бальзамом Artdeco, о котором я упомянула выше, только Luxvisage дешевле в несколько раз). Хочу попробовать еще оттенок 102.

Мои отзывы на другие бальзамы и помады:

Оттеночный бальзам Este Lauder.

Жидкая помада Divage, которая делает губы очень красивыми❤️.

Бальзам для губ Givenchy Rose Perfecto.

Помада-бальзам Divage.

Гиалуроновая помада Stellary.

Katy_Moрекомендует
Красивый оттенок
🙂🌸
22.10.2024
У всех такие проблемы со стиком, бальзам не очень стабильный
22.10.2024
У меня много бальзамов, но этот самый хрупкий)
22.10.2024
Приятная новинка! У меня тоже произошел казус с бальзамом от Вивьен Сабо, стик сломался((( Обидно, конечно.
22.10.2024
Ага, было неожиданно и обидно)) и я вроде бы аккуратно с ним обращалась
22.10.2024
Я тоже заказала себе эту новинку, только в 106 оттенке) очень жду, не терпится уже)
106-ой должен быть поярче, интересный оттенок 👍
22.10.2024
Очень люблю на лето такие, от Никс целая коллекция подобных бальзамов лежит 😍
22.10.2024
Мне они тоже нравятся) кстати да, логичнее было бы к лету эту новинку выпустить
22.10.2024
На ozon есть скидка 70%) Только нашла. Обязательно закажу.
22.10.2024
Какой классный универсальный оттенок и текстура мне нравится!
22.10.2024
Оттенок удачный, да) мне правда теперь еще розовый хочется 😄
Оттенок красивый, жаль, что такая беда со стиком😒
тоже думала такой купить, но выбрала другой в итоге. Надо всё таки приобрести