Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 17:32

💗 Всем привет 💗

В школе мне очень нравилась Кэти Перри, особенно её эра Teenage Dream. Эти сумасшедшие наряды, танцевальные треки и, конечно, не самое лучшее, но всё же дополнение в The Sims 3. А я тогда в эту игру целыми днями после школы могла играть 😁

Да, блин, у неё тогда были такие крутые концерты, клипы, очень много хитов, она реально в начале-середине десятых рвала чарты. Я помню, что тогда ещё песни нужно было скачивать с компьютера на телефон. Я почти все её песни себе закачивала на телефон и постоянно их слушала, например: E.T., Teenage Dream, Hot n Cold. Из не очень известного я на повторе слушала Starstrukk 🤣

Потом Кэти как-то пропала, некоторые её песни были известны, но уже не было таких хитов, как раньше. И вот недавно она выпустила новый альбом "143", который сразу же стал провальным. Мне стало очень интересно, что же с ним не так...

Katy Perry - "143" (2024)

Меня уже, если честно, одно только название смутило. 143 это значит i love you на интернет-сленге 2000-х, если не 90-х. Сейчас уже это как-то не актуально, но я почему то сразу ожидала, что значит и песни будут в стиле 1990-х. Логично же?

Сама же Кэти охарактеризовала альбом так:

У этого альбома очень мощная энергия, он очень летний, он очень энергичный

Ну что ж... мне стало интересно, я послушала весь альбом пока гуляла с собакой. Дома посмотрела клипы... Альбом реально странный, распишу мнение о каждом треке:

1. Woman’s World

Это главный сингл альбома, трек на который возлагались самые большие надежды. Звучит он неплохо, трек запоминается, а это вообще удивительно для этого альбома. Сам трек звучит как будто он примерно из 2015 года, но это ещё ладно.

Сам трек то о женской силе, такой гимн женскому миру. Но клип....

Это выглядит как стёб над женщинами!

Katy Perry Woman’s World
У меня от этого клипа были такие странные эмоции. Вот ты поёшь, что тебе повезло жить в женском мире, но на экране просто какая-то типичная сексуализация. Нелепые кадры, где Кэти нелепо выглядит за "исконно" мужскими делами.
Katy Perry Woman’s World
Вся такая обмазанная маслом, в купальнике. Она выглядит как влажная фантазия подростка. Вообще непонятно как бы в чём посыл то?

Кэти, безусловно, очень красивая и фигура у неё шикарная, но мне кажется тут потеряна грань между сексуальностью и вульгарностью 🤷‍♀️

Katy Perry Woman’s World
Ещё и самих женщин как то шаблонно высмеяли, не знаю это всё так тупо и неуместно. Мне кажется, альбом мог бы просто быть никаким, но с таким клипом он был просто обречён на провал.

+ Кэти зачем то стала сотрудничать с Доктором Люком, который сейчас обвиняется в изнасиловании... да ему прям самое место в треке о женской силе. В клипе снимается Триша Пейтас, которая уж очень сомнительная и противоречивая личность.

Как будто вся команда Кэти Пэрри на неё обиделась и вот так отомстила ей, просто я не понимаю, неужели на этапе создания ни у кого не было сомнений?

Katy Perry Woman’s World

2. Gimme Gimme (feat. 21 Savage)

Этот трек записан вместе с репером 21 Savage и я ожидала, что это должно быть что-то дерзкое и современное. Но, честно говоря, какая-то скучная песня, она звучит одинаково, что припев, что куплет - всё одно.

Мне вообще Gimme Gimme показалась похожей на демо запись. Ну ни о чем, даже обсуждать нечего.

3. Gorgeous (feat. Кim Petras)

Ну вот это уже что-то современное по звучанию. Но опять дуэт и в этом дуэте трек вытягивает Ким Петрас, хотя она вообще приглашённый артист.

Но даже с Ким Петрас мне не хватило какой-то изюминки, чего-то запоминающегося в треке. Он неплохой, его можно послушать если он сам включился на автовоспроизведении, но я бы его сама не стала переслушивать.

Но сам текст проще некуда, мол мы с подружками идём тусить, вот такие мы крутые. Да уж, как-то не такого ждёшь от Кэти Пэрри после того, как она последние лет 5 (или больше) писала песни с политическим подтекстом на злобу дня.

4. I'm His, He's Mine (feat. Doechii)

Я считаю, что этот трек нужно было делать лид синглом, это единственная нормальная песня. Вот это трек реально запоминается, даже немного заедает в голове, а это как раз то, что нужно хиту.

Но сто процентов могу сказать, что этот трек получился хорошим именно из-за реперши Дойчи. Я её не слышала раньше, но она крутая.

Эту песню я даже добавила в плейлист, её реально хочется слушать. + тут наконец то начинает проскакивать хоть какая-то концепция альбома, в современном по звучании треке есть мотивы из европопа и электронной музыки 1990-2000 х

I'm His, He's Mine Katy Perry feat. Doechii
Мне понравился и клип на эту песню. В нём классные переходы и склейки.

Но опять есть кадры Кэти в каких то купальниках, в которых она то садится на шпагаты, то ещё что вытворяет. При этом просто в чёрном платье она выглядит намного притягательнее и сексуальнее.

I'm His, He's Mine Katy Perry feat. Doechii
Может я душная, но мне кажется, когда делаешь альбом о женской силе и всё такое, то не нужно использовать эти дешёвые трюки с раздеванием. А вы что думаете?

5. Crush

Предыдущую песню как будто продолжает Crush, потому что в ней есть похожие напевы "ла-да-да-ди", опять таки характерные для европейской танцевальной музыки 2000х. Еврохаус или как это называется?

И трек правда качает, мелодия энергичная, под него можно потанцевать или неплохо тренироваться в зале.

Вот именно этот трек полностью описывает название 143, то есть что-то из эпохи пейджеров и о любви.

6. Lifetimes

Очередной никакой сингл, как то у Кэти плохо с выбором заглавных песен (не только на этом альбоме, кстати).

Ну какая то скукота из 2013-2015. Вот эти типичные песенки где все просто танцуют и радуются жизни на пляже, знаете любая песня Инны или кто тогда записывал подобное.

Имхо, это не то что хочется вернуть, эти треки и в то время то были проходными, сейчас вообще мимо

Katy Perry Lifetimes
Клип тоже ерунда полная, вот буквально то, что я видела когда включала телек в 2014 году. Какого-нибудь Питбуля только не хватает (я про репера, если что 😁)
Кэти Пэрри такая танцует в клубе, танцует на яхте, танцует на пляже
Katy Perry Lifetimes
Кидает кусок пиццы в толпу в клубе... Чет я до сих пор этот кадр не поняла 😁 Немного унизительно, не находите?

И если это шутка, то странная. Кэти во всех интервью говорит, что вот ей почти 40, она себя ощущает роскошной женщиной, а ведёт себя как подросток в это клип)) Мда

Katy Perry Lifetimes

Этот трек продвигали историей о том, что он написан под вдохновением от дочери певицы, как она её любит, как хочет провести с ней все будущие жизни, перевоплощения, хз что они там имели в виду. Но трек тупо ни о чем. Да там что-то типо "буду любить тебя всегда, а ты меня", но тема материнства вообще каким боком? Больше похоже на красивую историю для рекламы.😁 Могли бы в клипе тогда раскрыть эту тему, но...? Хотя вообще эта песня подходит под описание обычного летнего трека, Кэти же сама так описывала альбом. Вот из-за таких постоянных странностей её пиар компании альбом и провалился

7. All The Love

Что-то в стиле той самой Кэти, которую когда-то полюбили фанаты. Мне вообще показалось, будто эту песню достали откуда то из невышедшего.

Ну оно и звучит так, типо да нормально, да в стиле Кэти Пэрри, но не запоминается, не вызывает никаких эмоций.

8. Nirvana

Тоже что-то в стиле старой Кэти Пэрри. Черт, некоторые моменты у треков Nirvana и All The Love, как будто одинаковые. У меня даже на секунду случилось замешательство.

Но этот трек получше, он мне чем-то напомнил альбом Prism, опять таки 2013 года. Это вообще альбом про какое время или про что?

Песня такая, тоже особо не запоминается, под неё нормально заниматься в зале, не более. Ну то есть понимаете, уже какой трек подряд я оцениваю просто как неплохой фоновый звук 🤷‍♀️

9. Artificial (feat. JID)

Тоже похоже на альбом Prism, но как будто тоже из невышедшего. Вот этот трек получше остальных, его даже хочется переслушать. Но, честно, я его вообще запомнить не могу, вот помню что вроде неплохо звучало и модно включить. Но ни мелодии, ни слов - ничего в голове не остаётся

Мне показалось что этот трек попытка написать Dark Horse заново, но попроще. Или какие то другие ее старые хиты (по тексту это ближе к ET), но сейчас уже другое время и старые приёмы не всегда работают...

И опять это дуэт 😄 На этом альбоме дуэты ещё ничего, а вот сольные песни совершенно пресные.

10. Truth

Опять трек под который просто можно побегать в зале. Всё так пресно, заметно что у этих песен есть формула, которой придерживались при написании, поэтому они получились как близнецы, совершенно не уникальные копии друг друга.

Скучно, вторично, устаревшее звучание.

Это знаете не так, как когда пишут в стиле какого-то времени, но с новым осмыслением. Это буквально треки 2013 года. Если б не знала, что это новый альбом - никогда бы не догадалась.

11. Wonder

Очередная баллада, которая вообще не запомнится. Я её послушала и сразу же забыла. Кстати, я это могу сказать почти про любой трек на этом альбоме.

Вот, например, этот трек какой-то стерильный, как будто похож на сто миллионов других песен одновременно. Какая то проходная ерунда, честно.

Да, песня звучит мелодично, мило, даже чем-то напоминает Firework, но в неё как будто не хватает души или изюминки или ещё чего-то.

Даже трюк с голосом дочери в конце как-то воспринимается ну никак 🤷‍♀️ Вот у Адель мне диалоги с сыном понравились, а тут было и было.

Плюсы:

✅ Классный трек I'm His, He's Mine Katy Perry

✅ И клип!!!!!

✅ Некоторые треки подойдут для занятий спортом (хотя так себе плюс для певицы мирового уровня, но что поделать😄)

Минусы:

❌ Альбом абсолютно проходной

❌ КЛИП WOMANS WORLD (это вообще позорище какое-то)

Katy Perry Woman’s World

Ну и так не минус не плюс, но зачем она кинула пиццей в людей? 😄

Вывод:

Ну я абсолютно согласна с критиками и фанатами, альбом провальный. Он никакой, скучный, треки вообще не запоминаются. Концепция альбома вообще не ясна просто треки и в стиле 2000х, и в стиле Кэти Перри на пике популярности, и современные треки - просто будто накидали всё что было и выпустили альбом.

Вуманс ворлд вообще позорище, лучше было выпустить альбом никакой, серенький, чем так облажаться. Выпустить трек о феминизме и высмеять феминизм клипом, ещё и в продюсеры взять насильника (особенно странно, что Кэти очень дружила с Кешей, а именно она обвиняет Доктора Люка).

И это всё разве стоило того? Пойти на такие риски, чтоб не выпустить ни одного хита по итогу.

Это я вообще ещё молчу о том, что Кэти сама много лет уходила от глупой музыки, писала треки о предстоящих выборах президента и т.д. А теперь выдает такое...

А ещё Кэти всегда отличалась чувством юмора, что в песнях, что в клипах. Тут юмора мало, а там где он был лучше б его не было... *всё ещё думает над тем что она заправила свои ягодицы бензином в клипе о феминизме*

Вообще не советую этот альбом, это 2 из 5, это не плохо, это НИКАК. Это ещё хуже, я буквально запомнила после прослушивания два трека. А понравился мне только один - I'm His, He's Mine

💗 Спасибо за внимание 💗

Достоинства
  • Классный трек I'm His, He's Mine Katy Perry
Недостатки
  • Альбом абсолютно проходной
  • КЛИП Woman’s World
L'éclat des fleursне рекомендует
22.10.2024
Ох, как я любила Hot'n'Cold, The One That Got Away и If We ever Meet Again с кем-то из рэперов в дуэте. Перестала интересоваться ее творчеством, как только клипы стали гламурнее, а музыка проще.
По скринам "Woman's World" напоминает клип "Satisfaction" Benny Benassi. Кэти хотела постебаться над похотливыми мужиками, а выставила в неприглядном свете только себя.
Мне кажется или она становится похожей на Деми Мур. Клипа про "Субстанцию" у нее хоть еще нет?
22.10.2024
Мне вот тоже показалось, что она сделала какую то подтяжку и лицо изменилось, но про Деми Мур не думала, хотя кстати есть что-то.
По скринам "Woman's World" напоминает клип "Satisfaction" Benny Benassi.
Ой нет, там всё намного хуже, может момент про заводчан похож. Но там дальше по сюжету.... Это видеть надо