Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 16:25

несколько раз
    32.23 BYN За 100 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне сейчас 41 год и всю жизнь меня преследует недобор веса. При росте 158 см в худшие (или лучшие?) годы я весила 43 кг, сейчас мой максимум - 48, но по всем показателям это все равно недобор. Вот так я выглядела в 25.

При этом я ела все, что хотела, не занималась никакой физкультурой и не было у меня даже намека на целлюлит.

В 32 года я родила ребенка. В беременность набрала килограммов 10, но все благополучно сбросила и почти вернулась в прежнюю форму - опять без каких-либо усилий (спасибо отцовским генам).

Все было хорошо лет до 38. Во мне по-прежнему "горела" вся еда без вреда для фигуры, но уже тогда я не ела все подряд, потому что мне нравится здоровое питание. Но в 39 все полетело под откос...

Нет, я не растолстела, но качество тела в целом и кожи в частности перестало меня устраивать. При сохранении неплохих очертаний фигуры у меня появился "дряблинг" на бедрах, избавиться от которого у меня не получается. Пришлось даже отказаться от коротких шорт и платьев, которые я всю жизнь любила и носила с удовольствием. Ляжки стали откровенно рыхлыми - и это при прежнем недоборе общего веса!

Природа относительно женщин распоряжается несправедливо: кому-то достается "спасательный круг" - жир вокруг живота, кому-то "ушки" на бедрах. Мне достался целлюлит на той части ног, которая выше колен (ну и немножко попиных ушек). Вот вам и вся суть выражения о том, что худая корова - еще не газель. Даже при наличии диастаза упражнениями мне удалось привести в норму живот, но с ногами я ничего поделать не могу.

До
У одного врача превентивной медицины я читала, что целлюлит тесно связан с таким явлением как эстрогендоминирование. И это не просто возрастная проблема или проблема, связанная со старением. Это именно нарушение баланса между эстрогенами и прогестероном, отчего меняется структура подкожной жировой клетчатки и "стяжки" становятся менее эластичными - отсюда и эффект ветчины в сеточке.

Но когда нас это останавливало?! В целом я довольна своим телом - оно как минимум выносило и родило еще одного человека, не получив растяжек. На пляже я вижу, что людей без проблем с телом просто нет (исключение составляют фитоняшки, которые живут в тренажерном зале, и девушки до 20 лет, если у них нет лишнего веса). Поэтому я не комплексую. Целлюлит - это не болезнь, это нормально, хоть и не очень красиво.

Сейчас я продолжаю следить за питанием, делаю физкультуру, но на ляжках это никак не сказывается. Чтобы делать еще хоть что-то, я иногда лениво делаю массаж сухой щеткой, ранее делала аппаратный массаж на проблемные участки тела, но не увидела значительных улучшений. И вот пришла мне в голову шальная мысль поделать горячие обертывания. На эффект я особо не рассчитывала, но нужно же делать хоть что-то!

Вообще я не люблю сложных процедур, но грешным делом уверовала, что из этого может что-то получиться, когда почитала отзывы на экспресс-обертывание от российского бренда "Для кожи да". Это дочерняя марка Le mousse блогера Ольги Нечаевой (она не только блогер, но и разработчик и владелица собственного и довольно успешного косметического бренда из Волгограда), которую она сама очень нахваливает. Как-то раз я поддалась на эти нахваливания и по акции 1+1=3 заказала легендарное взбитое масло ши, баттер для тела "Булочка с корицей" и энзимную пудру. Продукты неплохие, но без вау-эффекта. Зато цена высокая, что Ольга аргументируем высоким качеством и большим процентом введения в составы рабочих веществ.

И вот Ольга выпустила линейку Dlya koji da, в которой очень нахваливала средства для тела, в частности - горячие обертывания. И даже показывала на себе, как она с их помощью избавилась от целлюлита после родов. Но Ольге лет 26-28, а мне 41. Но я решила попробовать. В конце концов, я никогда не делала такие обертывания - нужно когда-то начинать: а вдруг?!

Линейка Dlya koji da тоже не дешевая. 100 мл состава для обертывания обошлись мне в 32.23 BYN (почти 1.000 рос.руб.). Это мини-версия - для тех, кто хочет попробовать или определиться со степенью "горения" кожи. Потому что в линейке их три - лайт, медиум и хард. Про хард писали, что это просто жесть. Именно поэтому я взяла медиум - манго-маракуйя.

Заказывала на WB, прямая ссылка в шапке отзыва. Также товар можно заказать на сайте магазина, но в Беларусь там очень дорогая доставка.

Товар пришел в РБ дня за четыре, хорошо упакован.

Сама баночка небольшая, дизайн минималистичный, этикетка пропечатана не совсем качественно (на мой взгляд).

Но с лица воды не пить - главное, чтобы состав был действенный.

Шрифт на этикетке очень мелкий, однако вся необходимая информация о составе и способе применения имеется. Также написано, что достаточно всего 10 минут и состав имеет пролонгированное действие - и вот это конечно было для меня неожиданностью.

Внутри банки была защитная мембрана, которая слишком легко отделилась от бортиков. Но баночка заполнена до краев, дата изготовления свежая - чуть больше месяца назад.

Пару слов о продукте от производителя:

Обертывание со средней степенью горения, но такое же эффективное, как и остальные продукты в линейке.

Мощный комплекс антицеллюлитных компонентов способствует расщеплению жировой клетчатки и устранению излишней жидкости. В составе самые активные ингредиенты для борьбы с целлюлитом: экстракт зеленого кофе, кофеин, тертое какао, экстракт корицы, экстракт пальмы сабаль, экстракт красного перца и другие.

Обертывание обладает быстрым пролонгированным действием и продолжает свою работу даже после смывания. Подтягивает кожу, ускоряет кровоток, предотвращает появление растяжек и сглаживает уже имеющиеся рубцы.

В описании меня зацепило обещание о профилактике растяжек и сглаживании уже имеющихся рубцов (наверное, от растяжек). Предположу, что входящий в состав экстракт перца, когда жжет кожу, усиливает приток крови и, возможно, что-то в этом есть. Но в "разглаживание" рубцовой ткани я не особо верю, т.к. эта ткань соединительная и имеет другую структуру. Я не эксперт, просто не люблю громких обещаний в косметике, а "лекарства" от растяжек нет. Ну, да ладно...

Способ применения

Рекомендуем использовать одноразовые перчатки для нанесения.

• Очистите кожу от загрязнений

• Устраните влагу полотенцем

• Нанесите средство небольшим слоем на проблемные участки

• Оберните пищевой пленкой на 10 мин

• Снимите пленку и удалите состав с кожи сухой салфеткой

• Смойте остатки средства под душем, избегая попадания на слизистые

• Тщательно вымойте руки после процедуры

При смывании средства может возникнуть ощущение першения в горле из-за наличия экстракта красного перца в составе.

Для максимального эффекта после процедуры нанесите на кожу увлажняющее молочко или крем-баттер для тела.

Применяйте обертывание 2 раза в неделю.

Чтобы усилить действие обертывания и эффект, есть такие рекомендации:

• Распарьте кожу в теплой ванне в течение 10 минут

• Устраните влагу полотенцем

Далее нанесите средство по принципу, описанному выше

Чтобы остатки средства не попали на слизистые оболочки интимных зон, советуем смывать состав, находясь в нижнем белье.

Тщательно вымойте руки несколько раз с мылом и не трогайте участки проработанных зон чистыми руками.

Избегайте попадания средства на слизистые оболочки.

Из-за наличия в составе экстракта жгучего перца (который и оказывает "горячий" эффект) средство рекомендуется использовать в перчатках, но я делала без и все в порядке. Единственное - нужно избегать попадания на слизистые и особенно в интимной зоне, потому что это будет ад.

Состав для обертывания приятно пахнет - это первое, что "бросается в глаза". Запах очень интенсивный, но не химозный, тропический, очень приятный.

По консистенции состав похож на густой йогурт кремово-желтого цвета с вкраплениями каких-то семян, имитирующих косточки маракуйи, которые не имеют практической пользы, но добавляют виду продукта натуральности.

И здесь самое время глянуть на состав.

Состав

Cinnamomum Zeylanicum Bark Water, Theobroma Cacao Seed Butter, Caffeine, Niacinamide, Coffea Arabica Seed Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Repoly 315™, Vitamin B8 (Inositol), Cinnamomum Cassia Bark Extract, Аllantoin, Coffea Arabica (Green Coffee) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Dimethicone, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Coffea Acabica (Green Coffee) Seed Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Salvia Hispanica Seed, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool.

Хоть сейчас уже не модно проверять состав на экоголике, но я все же иногда делаю это.

Семена в составе - это чиа. И да, они больше для красоты.

В целом состав хороший, мне понравился, много разных экстрактов, ниацинамид. Косметика ДКД не претендует на 100% натуральность, но состав хороший.

Применение

Достала я из подвала рулон пленки (у меня не пищевая, а какая-то упаковочная), заперлась в ванной и начала эксперименты.

Сначала вымыла кожу. Вытерла полотенцем насухо. Распаривать не стала.

Голыми руками нанесла состав для обертывания.

Важно все это дело делать в белье!!! Иначе состав может попасть в область интимной зоны и тогда вам мало не покажется.

Размазала тонким слоем, намотала пленку.

Вымыла руки с мылом. Прошло минут 10 и я, не почувствовав никакого жжения, решила, что мало намазала. Размотала пленку и добавила состава. Снова замотала. Надела даже сверху удлиненные трикотажные шорты. В отзывах советовали подуть на ноги горячим феном, но я не стала.

Итак, первые минут 10 не происходило ничего, зато потом ка-а-ак началось! Ляжки горели огнем, отвлечься на что-то просто не получалось. Я даже выходила постоять на улицу охладиться. Жгло не по-детски, а я уже успела подумать, что, наверное, нужно было заказывать хард, т.к. медиум ни о чем.

Но я занялась домашними делами и выходила даже 20 минут. Это было непросто.

Смывается состав не сразу, нужно приложиться мочалкой. Вода даже теплая сильно жжет. После смывания состава долгожданного облегчения не пришло - и это есть тот самый пролонгированный эффект - когда кожу жжет еще примерно полчаса после того, как все смыто!

При этом кожа не красная и в целом не выглядит, что ее жгли перцем, никаких раздражений и прочего нет. Но ощущения конечно да.

Жжение унялось через полчаса примерно и немного испытала облегчение, когда нанесла крем.

Что могу сказать по итогу? Понятно, что из-за прилива крови к коже она на некоторое время была приятной, но это временный эффект. Потом все нормализовалось и стало как было.

До
Поосле
Кожа была приятной на ощупь, но опять же - вау-эффекта не наблюдаю. Да, ляжки горели, но как это повлияло на целлюлит? Пока никак. Да и не верю я, что обертываниями от него можно избавиться. Но! Если нужно срочно подготовить тело к морю, то массаж ручной+физкультура+сброс общего веса+обертывания+массаж сухой щеткой - вот в такую комбинацию я верю.

Делать глобальные выводы после однократного применения - такое себе. Но хочу сказать вот что:

* процедура для меня не очень приятная, но терпимая

* рада, что заказала миниатюру - она позволила понять свои ощущения и не переплачивать за полноразмерную упаковку

* medium - тоже сильно жжет, hard точно не для меня.

Пока повторять не планирую. Свой целлюлит я не считаю критичным, поэтому не вижу смысла бороться с ним сейчас. Возможно, перед поездкой на море пообертываюсь еще. И мне кажется, что массаж в этом деле намного эффективнее, чем вот это. Обертывания - это такой отвлекающий маневр из разряда "делать хоть что-то".

Мне не с чем сравнивать это обертывание от ДКД, потому, что я других не пробовала. Но в целом все работает, запах приятный, обещанное жжение имеется, состав хороший. Ставлю пять, но не уверена, что цена оправдана.

Достоинства
  • Заметное жжение
  • Отсутствие покраснений
  • Приятный запах
  • Срок годности 18 мес
Недостатки
  • Сильно жжет
Элен Корвинрекомендует
Star
22.10.2024
полезный отзыв! у худых еще как бывает, по себе знаю Big smile недобор веса, а вылезти может этот вредный "паразит"
22.10.2024
Прекрасный полезный отзыв! Согласна, с одного применения ничего не будет Love
22.10.2024
Целлюлит - противная штука! Интересная теория про эстроген доминирование, думаю, тут есть взаимосвязь. По себе замечала, что целлюлит сходит на нет, когда по максимуму исключаю жиры и сахар из своего рациона.
Жиры исключать полностью нельзя. А вот про сахар интересно. Сейчас доем глазированный сырок и попробую)))
23.10.2024
Тебе ещё обиднее, худенькая , стройненькая, а целлюлит не даёт наслаждаться в полной мере своей красотой. Но, если по существу, то не так все и критично. Не придирайся к себе. Процесс старения, к сожалению, никому не остановить. Минутка пессимизма Wink
У старению я отношусь спокойно. И в моем окружении нет никого, кто сказал бы, что у меня морщины или что-то такое, хотя это есть. У меня даже ответ заготовлен о том, что да, я старею 😁 Но проблема в том, что ты ещё помнишь себя тонкой и звонкой, с дельфиньей кожей и, кажется, это же было совсем недавно ещё. А тут чик-пиздрык - и тебе уже за 40 со всеми вытекающими. Начинают какие-то родинки мелкие появляться, красные точки, пигментных пятна - вспоминаешь бабушку. И мозг не хочет с этим мириться. Ему кажется, что нужно просто поработать над собой - и можно будет вернуться в то состояние.