Опубликовано 19 Май, 2023 - 09:10

810 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В отзыве на энзимную пудру Le mousse я рассказывала историю своего знакомства с этим волгоградским брендом. Так вот, моей целью было именно это масло ши в форме суфле, но доставка до Беларуси съедала всю целесообразность покупки его на оф. сайте. И вот, я дождалась акции и заказала сразу три средства, самое дорогое из которых (та самая энзимная пудра) досталось мне в подарок и покрыла расходы на транспортировку СДЭКом.

150-мл баночка Масла ши от Ле мусс на момент написания отзыва стоит 810 рос.руб. на официальном сайте производителя. Это не так уж и мало, особенно учитывая, что вес продукта составляет всего 60 гр (за счет воздушной консистенции кажется, что масла больше, но оно легкое). Но создательница бренда уж очень нахваливала свое масло ши и периодически постит отзывы довольных пользователей, коих и на IR оказалось немало.

Мне 40 лет, кожа у меня не сказать, чтобы сухая, но питания просит. Но заказать эту штуку я решила не столько для себя, сколько для дочки. Она у меня занимается синхронным плаванием и от хлорированной воды в бассейне у нее периодически возникают разные проблемы - высыпания, сухие участки, которые она расчесывает, и др. Я уже и кремы меняла, и аптечной косметикой пользовалась, и добавляла жирорастровримые витамины с Омега-3, но все это не очень помогало. Заметила прям явную связь с бассейном. Больше всего достает сухость, особенно почему-то в зоне подмышек и рядом. Еще чешет плечи и бока. Очень ждала это масло, чтобы и его приобщить к делу.

Посылка в Беларусь пришла дня через 4 после заказа на сайте. Помимо чистого масла ши, заказала еще баттер для тела из смеси масел "Булочка с корицей".

Дизайн продукта минималистичный, сдержанный, я такое люблю.

Круглая пластиковая банка-шайба с отвинчивающейся крышкой.Есть защитная мембрана.На этикетке указана информация о продукте.

100% масло ши.

Срок хранения продукта - 18 мес.

Срок годности после вскрытия - 6 мес.

Условия хранения - от +5*С до +25*С. Хранить в сухом, темном месте.

Само масло выглядит так.

Оно светло-бежевого цвета с запахом... масла ши. Это масло пахнет специфично, не всем нравится. Но запах не сильный, с ним вполне можно смириться.

Консистенция масла - суфле. То есть взбитое масло.

К нему прилагался вкладыш, информирующий о том, что при перепаде температур консистенция может измениться.

В комплекте к маслу идет деревянная лопатка для более удобного и гигиеничного забора продукта из банки.

Не помню, про это ли масло создательница бренда говорила о "волшебном звуке лопающихся пузырьков", но у меня его не было.Несмотря на то, что масло ши в этом продукте натуральное, производитель предупреждает о противопоказаниях к применению.

Индивидуальная непереносимость одного или более компонентов.
Нежелательно использовать на волосах.
Не наносить на всю поверхность лица.
Перед использованием необходимо провести аллерготест - нанести небольшое количество масла на сгиб локтя на 30 мин, наблюдайте за реакцией кожи.

Способ применения моно-масла ши есть на сайте. Я, если честно, думала, что "нажимай да дуй", но, как выяснилось, есть особенности.

-Очистить кожу перед применением, чтобы не запечатать бактерии внутри клетки;
-Нанести небольшое количество масла на проблемную зону;
-На протяжении 15 минут дать маслу впитаться, далее излишки масла можно снять бумажной салфеткой, промакивающими движениями.

-Нанесение масла ши для уменьшения или предотвращения растяжек (подходит при беременности);
-Дополнение к скрабированию;
-Нанесение каждый день в вечернее время, после купания.
Необходимо наносить масло на все проблемные поверхности небольшим слоем.
Применение для устранения воспалений на лице:
-Наносить масло только точечно;
-Наносить масло на чистую,влажную кожу;
-Предварительно обработать воспаления разбавленным раствором салициловой кислоты (только в случае, если воспалением является прыщ или угревая сыпь).

Ну и, конечно, куда без громких заявлений о том, что масло ши

борется с дерматитом

уменьшает растяжки

снимает воспаления

устраняет зуд

Вставлю свои 5 копеек. Насчет борьбы с дерматитом, то я более чем уверена, что это чаще всего внутренняя проблема, если, конечно, речь не идет об аллергической реакции, например, на бытовую химию при контакте с ней. Теоретически, если есть сухость в следствие поражения кожи, то любое масло смягчает и немного пришибает зуд. Но заслуга ли в этом конкретно масла ши?

Про уменьшение растяжек - вообще три хаха два раза. Если понимать природу этого процесса, то становится очевидно, что косметика не поможет. Я шла рожать в 32 года и массой тела в 57 кг. Мой добеременный вес составлял 43 кг, то есть в процессе я набрала 15 кг.

За 2 дня до родов
Это как бы не сильно много, но у многих даже при меньшем наборе веса начинаются растяжки. Меня, к счастью, миновала чаша сия (зато у меня есть диастаз) и, я полагаю, это заслуга генетики. У моей мамы тоже ни одной растяжки - кожа такая, восстановительные процессы шли именно так, что кожа успевала растягиваться равномерно.
Спустя 8 лет после родов
Растяжки (стрии) - это рубцовая ткань. У нее иное строение, чем у клеток кожи, поэтому они не сливаются с кожей со временем. Да, они могут становиться менее заметны, но не из-за применения масла ши или любого другого масла. Это физиологический процесс. И даже если вы будете постоянно мазать маслом беременный живот, не факт, что это поможет коже растянуться плавнее. У каждого свои особенности этого процесса. Поэтому громкие заявления на этот счет от разных производителей косметики - это не более, чем маркетинг.

Вернемся же к маслу ши.

Это масло лично я отношу к разряду "тугоплавких". Это не кокосовое масло, которое растекается при незначительном повышении температуры. Масло ши сильно плотнее. Массаж с таким маслом не получится, но с другой стороны - оно не течет по рукам, им удобно пользоваться.

Небольшое количество масла, набранное в руку с помощью лопатки, я растираю в руках и наношу на кожу.

Рекомендации наносить масло на влажную кожу мне понятны. Это делается для того, чтобы "запечатать" маслом влагу в коже. Но на мокрое тело масло наносится заметно хуже. Оптимальный для меня вариант - наносить на промокнутое полотенцем тело после ванны или душа, когда кожа распарена.Впитывается масло ши не очень хорошо, оставляет заметную пленку, но это нормально.Я наношу его либо после душа на ночь, надевая потом хлопковую пижаму. Либо в первой половине дня, тоже после приема душа, но чтобы было время походить голышом минут 30. Излишки масла я не промакиваю, они мне не мешают. Более того, мне нравится эта масляная пленка на поверхности кожи, придающая блеск. Иногда я даже специально мажу маслом ши ноги перед выходом из дома, когда надеваю платье, - чтобы кожа светилась.

Результат я увидела уже на следующий день, когда масло уже окончательно впиталось, а кожа была более мягкой и гладкой, чем обычно. Для сухой кожи это масло станет отличным средством, но я не уверена, что стоит покупать конкретно Le mousse или таким же действием обладает любое масло ши.

Еще мне нравится обрабатывать им руки (на ночь) и кутикулу. После возни в огороде даже в перчатках кожа рук сохнет, а обрезной маникюр (который я делаю себе сама) повышает вероятность заусенцев. Так вот, масло ши замечательно смягчает кожу и избавляет от некоторых проблем.Что касается ребенкиных проблем с кожей, то и здесь я вижу положительное влияние масла ши. Правда, сейчас мы из-за болезни не посещаем тренировки. Но дочка перестала чесаться по ночам, кожа стала мягче. Я мажу ей верхнюю часть тела на ночь. Но переживаю, что проблема может вернуться, когда вновь начнется бассейн.

В итоге всего за неделю мы с дочкой почти приговорили всю банку масла.

Расход у суфле совсем не экономичный - и это второй нюанс продукта после специфического запаха и заметной масляной пленки. Что касается эффекта, то он есть, пока пользуешься маслом. Но я однозначно закажу еще. На очереди - баттер "Булочка с корицей" Le mousse.

Рекомендую, особенно по какой-нибудь акции.

Достоинства
  • Не очень жирное и не тяжелое
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Аромат
  • Долго впитывается
  • Не экономное
Элен Корвинрекомендует