Опубликовано 24 Март, 2024 - 02:04

Всем привет, дорогие читатели!

Я как жертва маркетинга не могла пройти мимо рекламы бренда Le Mousse. Я покупала розовый бокс и пробовала в общей сумме из этого бренда 8 средств. Что-то понравилось, что-то категорически не понравилось. И конечно я не могла пройти мимо масла ши, его настолько хвалили, что оно чуть ли не все болезни лечит.

✨Общая информация.

Полное название: Масло для тела Le Mousse Моно-масло Ши. Суфле

Где купить?

Я покупала в официальном офлайн магазине Le Mousse. Так же можно заказать на маркетплейсах и на официальном сайте.

Стоимость не сильно высокая. Точно не помню, но рублей 500-900. Но в новой версии Le Mousse масло Ши стоит 2000 рублей.

Описание:

Масло ши многофункциональное косметическое средство. Оно обладает заживляющим и успокаивающим действием при кожных нарушениях, борется с дерматитом, снимает воспаления и устраняет зуд. Масло ши заживляет потрескавшуюся кожу, увлажняет, предотвращает появление растяжек. Оно содержит в составе олеиновую, пальмитиновую и стеариновую кислоты, питающие кожу и способно смягчать даже огрубевшие участки. Масло ши является одним из самых жирных масел в природе, поэтому его текстура достаточно плотная и вязкая, но для вас мы производим масло ши в формате «суфле». В таком виде его гораздо удобнее брать из баночки и распределять по коже. В процессе обработки масло не перетапливается, поэтому в нем сохранены все полезные свойства. Масло ши является гипоаллергенным и его можно использовать на коже младенцев уже с первых месяцев жизни. Так как в масле ши содержится природный антисептик, оно обладает антисептическим и бактерицидным действием. Натуральное масло ши имеет своеобразный древесно-ореховый аромат.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить масло можно только на чистую, влажную кожу после купания, для того чтобы не пересушить ее и не запечатать бактерии внутри клетки. На протяжении 15 минут дать маслу впитаться, далее излишки масла можно снять бумажной салфеткой, промакивающими движениями. Масло ши после применения оставляет достаточно жирную и липкую пленку на коже, которая впитывается в течении 2-х часов, поэтому для использования достаточно взять совсем небольшое количество масла.

✨Оформление и внешний вид.

Баночки Ле Мусс вполне симпатичные, они удачно подобрали цветовую гамму, которая приятна для глаз.

Масло ши имеет более нейтральный бежевый оттенок

Сама баночка бюджетная, такую тару многие бренды используют. Но наклейка имеет хорошую печать, тактильно приятную.

На дне можете ознакомиться с информацией про данное средство

Внутри имеется защитная фольга и ложка, чтобы набирать средство. Это плюс, с такой ложкой куда гигиеничнее уход получается

✨Консистенция

муссовая, взбитая, воздушная. Мне нравится концепция этого бренда в плане этих муссов, необычно и прикольно.

Аромат жесть)) Но это и не скрывали. Именно эта версия не имеет приятного аромата. Но каждый в нем находит свои ноты. Я чувствую запах резины, если честно.

С оформлением разобрались, переходим к следующему пункту.

✨Использование и мнение.

Ну что ж, здесь самое интересное. Я обладаю некоторыми проблемами, с которыми мусс должен справиться. Это: дерматит, воспаления и сухость. Многие в отзывах его хвалили, что он со всем этим справляется. Буду разбирать по пунктам.

• Воспаления

У меня акне и имеются воспаления на лице и теле. Но масло использовала только на тело. И пробовала его на протяжении месяца, в итоге результата ноль. Абсолютно никак не влиял на воспаления.

• Дерматит.

У меня на руках дерматит. Фотографии сверху - до, снизу - после

Когда ситуация sos, то масло ши все таки действует, но не так, что проблемы уходят под ноль.

И плюс у него очень долгое действие. Он восстанавливал руки где-то недели полторы, когда допустим акридерм за пару дней решает эту проблему.

В итоге масло ши решает проблему, но на троечку, все равно дерматит сохраняется и масло ши от него не помогает избавиться. Но эффективно оно было только на руках, на участках тела результата снова не было. Локально где был дерматит, там и остался.

Нетипичная проблемка. Вот такая бяка образовалась у меня на ноге... надеялась на чудо

Пользовалась долго, минимум месяц и.... естественно результата никакого.

Но в этой ситуации я, конечно, и не надеялась ни на что, но все же ждала чудо. Если вдруг кто-то знает как от этого избавиться, то поделитесь средствами пожалуйста))

Идем далее.

• Сухость.

Все таки масло ши дает увлажнение, но снова это не экспресс увлажнение, оно тоже посредственное. Я бы оценила на 2 балла из пяти. Но из-за аромата его и не будешь наносить на все тело, только локально, точечно.

Подводя итоги, для меня это средство неудачное. Повторно покупать его точно не буду, как и рекомендовать. Смысл переплачивать за это масло, если можно купить средства дешевле и эффективнее? Оно не чудодейственное и не решает абсолютно все проблемы. Впрочем, оно ничего не решает.

Если вдруг кто-то подумает, что я неправильно его наносила, то сразу отмечу, что инструкции читать я умею. Наносила исключительно на влажное, подсушенное полотенцем тело. Да, муссы и масло ши прихотливы в плане нанесения. Если нанести на сухую кожу, то никакого увлажнения не будет, а наоборот все будет сохнуть сильнее.

Рекомендую?
Нет, для меня оно не оказалось полезным, поэтому советовать к покупке не буду.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Текстура
Недостатки
  • Не справляется с обещаниями
  • Не эффективное
Bambi Bon Bonне рекомендует
Для мокнещиэ поражений цинковая мазь - просто топ . Можно на ноге попробовать
Спасибо!
Так себе вариант!
24.03.2024
А я все хотела попробовать что-то от этого бренда, но так и не довелось, а сейчас цены высоковаты конечно
А я и не знала о существовании такого бренда
24.03.2024
Жаль, что не оправдывает ожидания
24.03.2024
у меня дерматит был аллергический, пока не поменяла моющее руки постоянно были красными, плюс еще и раздирала их жестко
24.03.2024
Не буду брать такое масло. Плохо справляется с проблемами.
Жаль что не подошло(
Я в восторге от Ши, но у меня другой бренд
а у вас какой бренд?)
Ura'ala
24.03.2024
А я и не знала ни про эту марку, ни про розовый бокс.
Не могу вам не посоветовать мазь белосалик, она мне очень помогла, импортная. Не пробовали?
24.03.2024
Не пробовала, спасибо, попробую!
не будем брать
Не лечебное, просто косметическое☹️
24.03.2024
Да, видела бренд в инста, неожиданно не очень
Видела это масло ши, точно буду обходить стороной
24.03.2024
Я даже не знаю, что у вас такое на ноге выскочило( хоть бы прошло скорее!
В чистом виде масло ши я не пробовала, но как-то и не тянет)
24.03.2024
я все время сижу на этой ноге, вот досиделась 😂
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Понятно всё с ним (
За такие деньги можно найти средства и лучше0 Упаковка конечно красивая Love
Жаль, что оказалось неэффективным Shock
Масло ши имеет высокую температуру плавления, не всем это нравится. А ногу оно точно не вылечило бы)
24.03.2024
Не знала про этот бренд.
24.03.2024
Я тоже в какой то мере стала жертвой маркетинга этого блогера, но взяла на пробу уход из более ее дешевой линейки Для кожи Да... единственное что могу отметить - у меня сейчас тоже взбитое масло ши от другого бренда и я тоже не вижу супер эффекта от него
27.03.2024
И как вам для кожи да ?)
21.04.2024
пока еще не попробовала, подчищаю старые запасы, а у этой линейки пока хороший срок годности, пока она не открыта. Но состав понравился
24.03.2024
Спасибо за честный отзыв!
24.03.2024
Очень жаль,что средство без заявленного эффекта(
Жаль, что средство не помогло в полной мере
Жаль, что не впечатлило
25.03.2024
Жаль, что средство не оправдало ожиданий! Скорейшего вылечивания от этой напасти дерматита
Эх а так была наслышана об этой баночке от этого бренда только положительное 🤭 буду иметь ввиду 🙌🏻
Какое жуткое средство оказалось! Бесполезное, еще и резиной пахнет Sad
26.03.2024
Спасибо за предупреждение, не будем брать
А я хочу попробовать)
27.03.2024
С дерматитом вроде справилось. А в остальном, печаль.
27.03.2024
Ой у меня тоже вопросики к эффективности и ши и к кокосовому 😅
27.03.2024
Жаль, что не оправдал все ожидания
27.03.2024
хм, а я о таком бренде ничего и не слышала вроде
28.03.2024
да уж не всегда радует
29.03.2024
А такой дизайн красивый, а на деле пустышка