Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 15:04

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, пришло время рассказать о последнем товарище из моего заказа в Le Mousse - баттере "Булочка с корицей".

Если вы пропустили предыдущие серии этого трехсерийного фильма, то вот их содержание:

🍭 Масло Ши (суфле)

🍭 Энзимная пудра

Если читать лень, то я расскажу вкратце: в мае я решилась сделать заказ ухаживающей косметики волгоградского бренда Le mousse. Подписана на Ольгу Нечаеву, которая его создает, и как раз тогда она объявила об акции "при покупке трех товаров самый дорогой - в подарок". Так, я отхватила дорогущую энзимную пудру совершенно бесплатно, но пришлось отвалить более 600 рос.руб. за доставку в Минск СДЭКом. Но, в принципе, эти расходы покрылись с лихвой.

Первым ушло масло ши. Вместе с дочкой мы уработали всю банку недели за две. Продукт прикольный, но из-за формата суфле расход очень высокий. С баттером "Булочка с корицей" - та же история. Но обо всем по порядку.

В отличие от масла ши, этот баттер представляет из себя уже смесь масел.

Цена и место покупки - в шапке отзыва.

Объем банки - 200 мл, но поскольку это суфле, масса продукта выходит всего 80 гр. Банка вроде большая, но расходуется масло быстро.

Срок годности - 18 месяцев, после вскрытия - 3 месяца.

Описание

Нежнейшая текстура мусса со звуком лопающихся пузырьков доставит вам поистине райское наслаждение при каждом использовании.
Только лучшие и самые качественные ингредиенты, собранные в одном продукте. Мусс питает и увлажняет кожу на протяжении 24ч.

Эффект

Смесь масел повышает упругость и эластичность кожи, нормализует клеточный и липидный запас. Мусс идеально подходит для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей, а также для использования во время беременности.
Предотвращает появление растяжек и повышает тонус кожи, подтягивает её и улучшает цвет.

Сама банка пластиковая, с круглой отвинчивающейся крышкой.

Под крышкой есть плотная защитная мембрана и небольшая деревянная лопатка для гигиеничного забора масла.Под защитной мембраной - красивая и ровная поверхность баттера.Сама банка прозрачная, через ее боковины и заднюю часть можно видеть сам баттер.Оформление приятное глазу. Создательница бренда говорит, что они сейчас меняют формат упаковки - видимо, хотят попасть в премиальный сегмент.

Состав указан на нижней этикетке. В нем - 15 натуральных масел, крахмал и отдушка. Состав неплохой.

Аромат баттера не очень интенсивный, но это и не совсем булочка с корицей, хотя и что-то близкое. Мне запах напоминает орехово-коричный, что-то в этом роде. Но приятный и аппетитный - этого не отнять.

К сожалению, ни в масле ши, ни в этом баттере я так и не ощутила тех самых легендарных лопающихся пузырьков, хотя заказывала масло в мае, когда не было жары, и консистенция очень похожа на заявленную.

В отличие от чистого масла ши, этот баттер более мягкий, тает быстрее и намного легче распределяется по коже.И впитывается он заметно быстрее, не такой плотный, как масло ши. Но маслом ши я любила мазать ноги перед выходом на улицу - оно надолго придавало блеск коже и тем самым имитировало колготки. Иногда я даже добавляла в него хайлайтер для лица SmileБулочка с корицей не оставляет такого жирного блеска. Для кого-то это станет плюсом.

Масло очень приятное в обращении. Быстро тает на руках, оставляя приятный легкий аромат.

Текстура нежная, однородная. Цвет приятный, молочный.

Для увлажнения наносить баттер лучше после душа, промокнув перед этим кожу полотенцем. Масла запечатывают влагу и кожа приобретает красивый вид. На загоревшей коже эффект вообще атас!

Эффект увлажнения длится на протяжении дня. К нему быстро привыкаешь и хочется повторять снова и снова. Для меня процесс использования этого баттера стал своего рода обязательным вечерним ритуалом после душа. Он реально очень классный. Для сухой кожи - самое то.

Минус для меня только один - цена. Все-таки слишком дорого. Но при наличии акции покупку однозначно повторю.

Важно!

Свои баттеры Le mousse продает не всегда, часто они доступны только самовывозом из магазина в Волгограде, потому что их хранение требует особых температурных условий. Однажды мой баттер попал под прямые солнечные лучи и стал похожим на растаявшее мороженое: сверху желтая пенка, а снизу более плотная фракция. Я быстренько убрала его в холодильник, но, понятное дело, прежняя консистенция уже не вернулось, хотя потребительские свойства остались теми же.

По этой же причине сама создательница косметики не рекомендует покупать баттеры Le mousse на WB: хранится она в разных условиях, а потребитель потом жалуется, что средство - абы что. В общем, покупать лучше либо зимой, либо напрямую у производителя.

Достоинства
  • 15 натуральных масел в составе
  • Защита от вскрытия
  • Лопатка для нанесения
  • Нежная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Боится высокой температуры
  • Высокая цена
  • Платная доставка в РБ
Элен Корвинрекомендует
22.06.2023