Опубликовано 17 Январь, 2023 - 08:17

Всем доброго времени суток!

У меня есть одна неоднозначная особенность организма- жесткая кутикула! Сколько же я с ней мучалась, ужас просто. Ещё с подросткового возраста (а тогда не была настолько популярна услуга маникюра, делали сами на дому) после моего маникюра комната напоминала маленькую операционную 🙈 чем я только не пользовалась для смягчения кутикулы: и ванночки, и крема, и масла самые разные.

Об одном из них пришло время написать отзыв. Итак, встречайте QTiX Увлажняющее масло для ногтей 3 в 1 Манговый фреш.

✅ Упаковка вполне приличная- пузырёчек 30 мл из тёмного стекла с резиновой пипеткой. Честно говоря, больше всего люблю качественные стеклянные тары, они сразу вызывают доверие (стекло как упаковка дороже пластика, значит, производитель не экономит ни на таре, ни на товаре хочется надеяться). Кстати, покупала на маркетплейсе около 240 ₽.

Дизайн лаконичен, на лицевой стороне название, а на обороте подробная информация о товаре.

Масло питает и смягчает сухую кутикулу, избавляет от заусенцев. Восстанавливает ногтевую пластину, укрепляет и защищает от ломкости. Заживляет мелкие повреждения и снимает воспаления. Ухаживает за ногтями, делает их здоровыми и крепкими.

Способ применения: Нанести масло на кутикулу и распределить по ногтевой пластине.

Меры предосторожности и условия хранения: Только для наружного применения. Хранить в темном, прохладном месте.

Пипетка выглядит вполне надёжной, резина и стекло. Не истрепалась за несколько месяцев применения. Набирать масло удобно, капает дозировано.

✅ Если верить производителю, в составе мы обнаружим

Состав: Soja Oil, Cocos Oil, Tocopheryl Acetate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Parfum.

Ну то есть, масла, в основном. И экстракты всякие полезные. И отдушка. Кстати, пахнет масло очень приятно (жаль, недолго)- сладковатый аромат, похожий на конфеты.

✅ Чего я ждала от использования продукта.

Как я уже сказала, у меня очень жесткая кутикула. С ней мучаемся и я, и мои многочисленные мастера маникюра. Она сложно отходит от ногтевой пластины, крошится, постоянно образуются заусенцы и прочие неприятности.

Кроме того, это масло пришло как раз в момент случайного отдыха от маникюра (сильно опоздала, успели только снять покрытие). Мои ногти выглядели вот так 👇🏻

Поэтому, во-первых, я ждала увлажнения и питания ногтевой пластины, а во-вторых, улучшения ситуации с кутикулой.

✅ Процесс применения достаточно прост: несколько капель масла наносим на ноготь и втираем. Масло по консистенции вполне себе привычное, ну только чуть жидковатым мне показалось. Вот так стекает по руке👇🏻

✅ И самое интересное- эффект! Конечно, вау- эффекта я не ждала, но все же… что касается ногтевой пластины, то ее масло слегка увлажнило… ну, на четвёрочку. Что касается кутикулы, то тут полный провал.

4 недели после начала использования

При этом масло я наносила ежедневно в среднем 3-4 разв в день.

На коже масло тоже повело себя странно: спустя 5-7 минут оно полностью впитывается и кожа начинает будто бы немного подсыхать. Ощущение, что внутри глицерин- именно он частенько так себя проявляет. Явно не тот эффект, которого ждёшь от масла.

Если подытожить, то это масло мне не понравилось. Приятный запах, а эффекта никакого. При этом, допускаю, что проблема может быть в моей кутикуле. Масло больше косметическое, может подойти тем, кому нужно небольшое увлажнение.

Кстати, вот здесь мой отзыв о средстве, которое избавило меня от жесткой кутикулы.

Достоинства
  • Запах
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не действует на жесткой кутикуле
morkofffka87не рекомендует